Тема: BMW R1100GS
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.11.2009   #2
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Вес репутации: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
Ну и собственно несколько вопросов к владельцам.

Задний тормозной диск.(про передние тоже интересно)
Имеем , на моем при пробеге ~55к км задний диск сильно съеден (вместо минимальных рекомендованных производителем 4,5мм у моего толщина ~3,8).Мотоцикл с ABS. Собственно как у других износ? Как побороть.
Вот еще нашел
Changes during model year 95
front suspension geometry revised; wheelbase increased 10mm (to stop ABS cutting in early)
Изменения на мотоциклах с 95г.
Геометрия передней подвески изменена , увеличена колесная база на 10мм (чтобы остановить раннюю выработку диска).( передних/заднего? )
Перевод вольный,мой , правильно ли перевел?
(у меня 11й месяц , 94г)

Информационный дисплей RID
Изначально мотоцикл достался без дисплея .На ebay приобрел дисплей по народной цене(но дисплей от 1150RT,придется удлинять провода ,но это фигня). Так вот при подключении , уровень топлива показывается правильно, часы само собой, воткнутая передача тоже. Не горит индикация температуры масла. Хоть на заведенном , хоть нет. Прогревать мотоцикл не прогревал , но по идее и на не прогретом же показывать должен. Ну и собственно в какую сторону рыть? Где на Гусе находится датчик температуры масла?
Как не прискорбно диск лучше поменять,но диск зараза дорогой, у меня пока все целые тьфу. тьфу.
на счет изменений даже не знаю, у меня как раз мотик 95 г.в.
Кстати на твоем мотике стоят дуги, к ним есть верх на бак. У меня производитель hepko bekker. Я оттуда заказывал.
С маслом ты в курсе ? Итак масло 20 w 50, минералка. Замена каждые 5000 км. летом и 3500 в холодное время года. В это же время можно использовать масло с индексом 15 w 40 и 15 w 50
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием