Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.12.2005   #14
Johny FLEX
Создатель
 
Аватар для Johny FLEX
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 391
Вес репутации: 39 Johny FLEX чувствуется приятный человекJohny FLEX чувствуется приятный человек
Lightbulb

Вот к примеру, переписка по ICQ с одним из местных кидал -"Костикмото":

Я:>Привет! Хотелось бы узнать как происходит вся сделка, поэтапно..
>Я хочу забрать Hondа CBR250RR.
>Какие гарантии и сроки на всё даёте?!
>Нужно ли отправлять предоплату/полную сумму в Японию, ну и вообще, как это всё происходит?????


КостикМОТО:

"Приветствую Вас...
Т.е. передачу денег можно осуществить по средствам Экспресс перевода Банка ОВК (Росбанк) перевод осуществляется через 2 часа. Т.е. через 2 часа можно деньги получать. Процент со ста тысяч получается всего полторы. Можно и через Western Union (но только процент здесь в 4 раза больше). Так же можно и перечислить на один из моих расчетных счетов. После того, как я буду иметь подтверждение, что деньги переданы, и уже мной получены, мотоцикл снимается с продажи, ввозится, проходит растоможку, на него выписывается счет-справка на имя покупателя и байк отправляется своему счастливому новому владельцу (т.е. к ВАМ).

Мотоцикл отправляю по Транссибирской магистрали почтово-багажным вагоном. Реальный расклад по деньгам такой:
считайте...
сам байк $.
доставка 100$.
в эту сумму входит так же и железнодорожная страховка.
упаковка и погрузка 1100 рублей (37$),
снятие с учета, временная обязательная страховка и счет-справка на Ваше
имя 1500 рублей (50$).
итого ...
посчитали?

Непосредственно перед покупкой мотоциклы проходят полное ТО. В это ТО входит: замена масла, фильтров, колодок, аккумуляторов, цепи, звезды, резины если конечно всего этого требует мотоцикл. А также смотрится пластик на наличие ремонта, двигатель, вилка и Моноамортизатор. Одним словом проверяется ВСЁ! Чтоб в дальнейшем все было честно и нормально.

При продажи покупателю указываются все недочеты, которые имеет мотоцикл. Чтоб при приходе мотоцикла к покупателю не возникло лишних претензий, вопросов и всё в этом духе.

Документы:
Для того чтобы не было проблем с регистрацией на новой родине, необходимо прислать мне все паспортные данные, Ф.И.О. получателя (покупателя), и телефон для срочного контакта... На основании этих данных выписывается счет-справка на имя нового владельца. Документы, которые я передаю с мотоциклом - это синька (ПТС), счет-справка на имя нового владельца (т.е. Вас), транзитный номер и копия лицензии магазина на право оформления документов. И теперь, когда Вы пойдете его снимать с поезда, просто покажете паспорт.

За гарантию того, что мотоцикл придет и будет отправлен своему новому владельцу (т.е. к Вам), я высылаю ксерокопию своего паспорта! А так же получение денег непосредственно на моё же имя.

Время доставки мотоцикла с Японии (город Fukuoka) в порт города Владивостока занимает примерно 12 дней. От 1 до 2 дней мотоцикл проходит все таможенные процедуры , после ставится на учет и готовится к отправке. Время доставки с Ж/Д Вокзала г. Владивосток до Ж/Д Вокзала (мотоциклы приходят на Ярославский вокзал) г. Москвы занимает 7-8 дней. Время прибытия на Ярославский сообщаю уже после отбытия мотоцикла со Влада.

Надеюсь, ответил на все Ваши вопросы!

С Уважением, Kostikmoto!"
|||||||||||||||||||/

Последний раз редактировалось Johny FLEX, 29.01.2007 в 03:36.
Johny FLEX вне форума   Ответить с цитированием