Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.11.2016   #102
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Вес репутации: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
По прошествии чумового количества времени со дня обещания залить фотки, заливаю...









Итак, какие же изменения мы видим?
Глядя на первую фотку - конечно, изменившуюся корму. Сразу видно, шо стильные, канеш, но крохотные поворотники, которые при "солнце в жопу" не видно совершенно, заменили нормальные поворотники, с качественным отражателем (и очень качественными кишками, я реально удивлен), копия булевардовских. Резиновые ножки реально резиновые, мягкие, но не излишне. Шо то ешо? Да. Вам, возможно, не заметно, а мне аж дышать легче - значительно, на скока было возможно без долгого конструирования, занижена вся конструкция "задний номер-оптика". Это важно для визуального занижения и "расширения" и грузности задка, в чем помогли и поворотники тоже, и сисибар-сумки, шо остались без изменений с того сезона.
Глядя на вторую фотку в глаза бросаются роскошные рукоятки руля с зеркалами. Просто ссусь от восторга, шо принял такое решение. Оговорюсь сразу - в зеркала видно ВСЕ и качество вида ЧУМОВОЕ! Это не тока мое мнение. Много кто не верил и садился, чтобы специально посмотреть в зеркала - удивлялись, шо так четко все видно, даже на работающем движке. Качество фрезеровки ручек - на высоте, обработка суперская, все подошло без всяких доработок напильником. У зеркал колоссальный набор регулировок, которые крепятся через прочный капроновый шарнир - благодаря ему и нет вибраций. Зеркала едва сферические - отсюда большой обзор. Расстояние не искажают! На крупном плане снова видим рукоятку.
На обоих фотках видно, шо шлем надет на шо то объемное. Это спинка. Сделана она из пассажирской сидухи. Она закреплена на мощный самодельный кронштейн из 3мм листа. Было проработано крепление, и теперь сидуха-спинка закреплена без малейшего для нее ущерба. Спинка без проблем становится сидухой и наоборот. Сидеть теперь очуметь как комфортно. Спинка заканчивается под лопатками.
На последней фотке, хде я серьезный, видно, шо с передка исчезла нахер там не нужная люстра с родными котлетами. Она явно была лишняя. На ее месте по канонам стиля расположились поворотники на клешнях с сайта круизеркастомайзинг, но я выкупил их в Москве по личной распродаже одного чувака. Клешни заказывал с ибэя. Поворотки огонь. Крепеж добротный, все на болтиках под 6-гранник, корпус рассчитан на большую лампочку 21 Вт. Все здраво. Горят очень ярко и днем, и тем более вечером и ночью.
Единственный косяк, который ждет исправления - это колхозный тормозной шланг передка. Это была экстренная замена 2 года назад, ну и кароч пока не было денег на новый. Точнее новый был взят, ешо в зиму, армированный, хромучий. Но епта я неправильно понял размеры шланга и он оказался короче. Щас тупо лежит в упаковке...
Замены требует только он. Больше на моцике ниче делаться и изменяться не будет. Будут тока затраты, связанные с эксплуатацией, то и все.
Я достиг желаемого облика моцика, возвращаясь к началу поста - давняя мечта. Всё, она сбылась.
__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием