Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.01.2019   #40
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Вес репутации: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
только в том, если мое дальнейшее движение заставит его изменить траекторию или скорость
Если в таком случае постановили штраф, тогда вперед, в СУД, запись с регистратора, экспертизу специалистов. Вероятность отмены постановления высока. Но это если денег и времени не жалко.
Когда мне ОБЭП вынес штраф 55 000 ( 50 на предприятие, и 5 как на руководителя) я обратился к одному "решале", он сходил и говорит 15 000 ментам и вопрос решен, я спросил, а гарантии какие и что дальше делать? Он говорит: "просто штраф не плати и все, они не будут в суд обращаться а гарантии какие они тебе дадут, расписку что ли" меня это не устроило и я обратился к юристу, который специализировался на помощи предпринимателям, он сказал, ему 7500 в любом случае, плюс расходы на пошлины, вероятность выигрыша высока но не 100%, и тут я начал чесать репу, нарушать УК за 15 000 без гарантий или законно 7500+ с высокими гарантиями, естественно я пошел законным путем, выиграл арбитраж и судья еще выписал штраф ментам за неявку в суд. Кстати тогда выписали аналогичные штрафы всем предприятиям аналогичного вида деятельности в том районе и только я обратился в арбитраж, остальные решили платить штрафы не веря выиграть суд у ментов.
А когда административная комиссия вынесла штраф 2500 за неубранный снег на прилегающей территории, я предпочел его оплатить, хотя я легко мог его оспорить, потому что у меня имелся договор с Управляющей компанией и обязанность убирать снег лежит на ней, но это мне бы вышло больше чем 2500.
Это я наваял относительно целесообразности финансовых и временных затрат на решение своих проблем.

Последний раз редактировалось Pavel_VL, 23.01.2019 в 15:06.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием