Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.04.2011   #46
Egolf
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 158
Вес репутации: 29 Egolf чувствуется приятный человек
01 апреля прошёл ТО, 02 забрал талон.

1. Зарегистрировался на 02.04 через http://25.gibdd.ru/uslugi/timeline/ на Вострецова 38.

2. Первого числа специально заехал на Вострецова взять квитки на оплату. Там выяснилось что на "А" категорию они ТО не проводят, т.к. нет профильного специалиста. Разумеется, на двери бокса весит вывеска "ВСЕ КАТЕГОРИИ АМТС", а на сайте при регистрации никаких предупреждений не было. Получилось что они формально обязаны провести ТО (я ж на сайте записался, а сайт пасёт начальство), но формально же не могут, т.к. мастера с "А" категорией нет. В процессе вяло поругались на тему что именно у мотоцикла нужно проверять. Тупая баба с кассы стращала что я не пройду контроль уровня СО(!!), который я обязан пройти, т.к. у мота 4-х тактный двигатель (!!!). Хоровое чтение заголовка ГОСТа (... для АВТОтранспортных средств...) вызвал паралич мозга и заявление что мотоцикл = "авто". Клиника. Ну хоть квитки взял.
В итоге после 10 минут препирательств сошлись на компромиссе что они меня перенаправят на ближайший пункт ТО, работающий с "А" категорией, где я смогу пройти ТО в любое удобное время, без очереди, "да хоть прям счас". Мои данные инспектор передал по телефону, и я поехал за мотоциклом, оплатив по пути пошлину.

3. Уссурийская 1. Большой бокс, 4 техника, "бумажная" девочка, инспектор. Во-первых все сбежались посмотреть. Оказалось что квиток за диагностику который я взял с Вострецова и уже оплатил "не тот". Пришлось ехать платить "правильным" квитком. Пока ездил, нашли доки как и что измерять.

Измеряло два техника большой (Б) и мелкий (М).
Б проверил:
ближний, дальний, поворотники, стопари, протектор, визуально оценил тормоза.
- Есть аварийка?
- Не предусмотрено.
- Ок.

М зачем-то линейкой измерил расстояние м/у ручками. Потом с помощью прибора искал правую галку на фаре. Вместо которой естественно ровный горизонт. Требовал задний противотуманный фонарь. Заявил что дуги у меня "не правильные, маленькие, должны быть уши как у Урала на всех мотоциклах" (на Магне фактически защита двигателя), потом вздохнул и пожалел что ГОСТа на дуги нет... Затем попросил покачать мотоцикл с зажатым пер тормозом. Проверил подножку (!).
Зачем М это делал рациональному объяснению не поддаётся.

Внешне была видна некоторая досада инспектора и М что придётся выдать талон, т.к. совершенно не к чему прицепиться. В итоге подписанный ЦИК с копией мне выдали на руки. А номера рамы и двигателя никто даже не смотрел.

И на следующий день в Командоре забрал талон.

P.S.1 Похоже на два ПТО я был единственный с А категорией.
P.S.2 Денег потрачено 300 руб за талон + 187 руб за диагностику + 40 руб услуги банка. Итого 527 руб и 5 часов на оба ПТО + поездки. Ошибочный платеж на 187 руб сторнирую.

Если нужно, напишу реквизиты для оплаты.
Egolf вне форума   Ответить с цитированием