Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.04.2011   #54
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Вес репутации: 39 Winter чувствуется приятный человек
Короче, прошол я ТО за госпошлину без проблем на Руднева. Заранее записался на сайте ГИББД, приехал ко времени (9:00). Девушка в окошке начала оформлять на меня договор на 2.5 к за их услуги. Я вежливо от услуг отказался. Оплатил пошлину (300р) и за диагностику (185р). Всего вышло почти 600р (+ комиссия мусорского банка "меркурий"). Можно и без комиссии заплатить заранее в сберкассе. Выхожу к мотоциклу в бокс загонять, а заднее колесо ПУСТОЕ!!! И в нем ярко так блестит саморез прям по середине между шашек. То ли от зависти вкрутили, то ли сам где наехал... хз... Обидно стало. резина НОВАЯ, камера в ней тоже... Ну, думаю, ладно. Пустое так пустое. Нигде же не сказано, что у меня должны быть накаченные колеса для прохождения ТО. Заехал. Сначала один мужик оптику посмотрел, за мотоциклетную жизнь поспрашивал, про дорогу, куда мол ездил... потом второй подошел... про тех. особенности Африки с ним поговорили. Ребята явно собаку съели в вопросе техники, поэтому пообщаться с ними даже интересно. Попросили, чтобы я прокатился, посмотреть работают ли тормоза. Работали. Потом гаишнег с теми же вопросами. Сверил номер рамы, двигателя, оформил документы и отправил в Командор получать талон. Пару раз спросили почему колесо пустое. Я ответил "враги прокололи". Поржали. Все заняло примерно минут 20. Не валили, косяков не выискивали, общались вежливо и на "вы". Я, естественно поехал сначала сделал колесо на ближайшей монтажке, а потом за талоном. Отдали за 5 минут без вопросов.
Такая вот история. По итогу талон ТО и первая (тьфу, тьфу, тьфу) за сезон латка в заднем колесе!

А! На обратном пути с командорской остановили таки меня гишнеги. Прожевал он свою фамилию, документы попросил. Я снял шлем, сказал ему, что если будем проверять документы, то будем делать это согласно процедуре. Я проверю его удостоверение, запишу данные, мы выясним причину остановки, а потом он получит мои доки. Мент обошел мот - номера на месте! Операция, говорит, у нас. Ты, я вижу, "пацан нормальный" Короче, документы проверять мы не стали. ВОт ей богу, препишу их всех, а потом в прокуратуру напишу, что оборотни в погонах тормозят честного мотоциклисто без нарушений!
Winter вне форума   Ответить с цитированием