Тема: V-Strom
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.10.2009   #69
Zeder
Проспект мото-форума
 
Аватар для Zeder
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 189
Вес репутации: 31 Zeder чувствуется приятный человек
Подробно разбирать статью не буду. Под рукой ее нет, да и не писатель я. Что особенно запомнилось:
-про тормоза: не надо забывать, что ход подвесок у мота довольно приличный и если поставить спортбайковские тормоза, будет сильно складываться вилка, и теряться курсовая устойчивость. Для своего класса и веса тормозит отлично.Достаточно усилия 2 пальцев для блокировки(стоппи из за геометрии не получится).Только не надо ставить говенные колодки.Задний тормоз легко зажимает до юза - надо работать аккуратно.
-про мягкую вилку: она нормальная!!! Для отработки неровностей нельзя делать вилку дубовой! Это мот для плохих дорог, а не для трека.При этом он сохранил отличную управляемость!
-про управляемость: укладывание в повороты до подножек - легко. Отлично перекладывается на серпантинах , конечно хуже спортов, из за высокого центра тяжести , но дорога - не трек. С пассажиром тоже нормально - затирал пассажиру ботинки в поворотах неоднократно(пассажирские подножки стоят гораздо шире водительских). При том что я не экстремал - просто мот позволяет.
-про коробку: скорости переключаются идеально( с 1 на 2 слегка жестковато, остальные очень мягко и четко).Нейтраль ловится образцово(ни разу не промахнулся).

Теперь про то, что автор статьи не заметил( или приукрасил):
-в статье написано про идеальную ветрозащиту. Так вот, ветрозащита очень скромная.Надо обязательно ставить высокое стекло.Ноги тоже открыты всем ветрам и дождям.
-не большой дорожный просвет, при больших ходах подвески, приводит к контакту на грунтовых буграх( особенно если с пассажиром).Хотя у меня стоит не родная центральная подножка и уменьшает клиренс.

Ну, вот как-то, так. Если чего еще вспомню -напишу.
Zeder вне форума   Ответить с цитированием