Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.03.2020   #20
goksa
Проспект мото-форума
 
Аватар для goksa
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 187
Вес репутации: 28 goksa чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
люди в вкладываются в то, что считают важнее. Если имеющийся шлем не доставляет проблем - люди не видят необходимости искать замену.
Я вот пока не нашел для себя идеальный вариант, потому у меня коллекция шлемов - штук 8, наверное. )

бюджетный ценовой сегмент, классический дизайн

средний ценовой сегмент, дизайн на любителя

верхний ценовой сегмент, дизайн на любителя

разумеется, народ предпочитает бюджетное ("если нет разницы, зачем платить больше") и классический дизайн.

Те, кто берет небюджетное, ездят в разном. Но тех же Arai и Shoei тоже изрядно. Что говорит о предпочтении классического дизайна во ВСЕХ сегментах.Например, я бы вряд ли стал одевать Bandit, даже если бы мне его даром отдали. Simpson - мне нравится, но только если я бы ездил на каве W-серии, или CB400SS, триумф бонневиль или еще на чем-то похожем - ни с чем другим оно не сочетается.

карбон не делает кто попало, а у практически всех известных компаний есть дилеры в Мск и СПб - так что карбон должен быть в наличии.
Время от времени туда сюда моментами же мониторю про экип для себя. И про ЛС2 в т.ч.

Пришёл относительно недавно к такому мнению, что нынче у нас это самая настоящая народная марка. Я, естественно – за народ. Поэтому если народу продукция этой конторы реально нравится, устраивает, то, пожалуйста, всё окей! Даже если оно кал. Между тем, лично со своей стороны, считаю важным информацией всё-таки делиться. Посему отмечу. Общаюсь, как и все из нас, с разным мотонародом в реале. Безопасность в первую очередь это да от каждого слышно. И наслушался про чумовой ЭфЭф 323ий от LS2. Вот, типа, на тебе шикарный интеграл! Чего ты там выискиваешь? Китайцы-то всё уже придумали! Отличный шлем! Композит, лёгкий, окошко широкое и пр. ништяки. Даже какой-то мотогонщик высокого международного уровня был приятно удивлен именно этим девайсом. Чуть ли там его не рекомендовал для всех и для каждого. Так что не выёживайся!

Заинтересовался и глянул карбоновый вариант. Нашёл генерацию именно II поколения. Та, что в крупный карбоновый квадратик. Примерил. Сел шлем, мягко говоря, ооочень хреново. В принципе, сел так же, как и MX 436ой. Т.е. ужасно. Нормально не сел даже после где-то мин. 15ти хождения в нём по магазину. Вот, честно, берёшь в руки эту хрень и понимаешь, полнейшая гадость. Так ведь и воняет ещё внутри какой-то синтетической хренью. И этот недомотошлем предлагали за 30тку. На финише: китайцы не придумали, а просто-напросто сплагиатили. Заранее плохо себе представляя, что в шлеме зачем и что против чего.

А успех ЛС2, к бабке не ходи, известен. Обильные поставки, как следствие ассортимент и наличие размеров, симпатно, дизайн & графика, есть сертификат. И, что главное в жизни – дёшево! По сравнению с альтернативами. Однако качество, функционал у ЭлЭсДва ниже плинтуса.

Я вот пока не нашел для себя идеальный вариант, потому у меня коллекция шлемов - штук 8, наверное. )
+ Это правильно. Одного шлема недостаточно. Как и одного мотика. Кроме того себя надо любить, ценить, заботиться. Иначе человек просто не сумеет любить своих ближних .

"если нет разницы, зачем платить больше"
+ Вот это тоже весьма интересно. Ибо на самом-то деле разница существует.
goksa вне форума   Ответить с цитированием