Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.03.2020   #66
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Вес репутации: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
из воспоминаний очевидцев
cherepaha

Утром описанного выше дня, проснулся рано. Манило желание прогулки.
Пока осмотрел памятник, что рядом, из горизонта выплыла стайка верблюдов.
Так симпотно смотрелись в тени скал утренней долины, что решил, подобраться к ним поближе и пообщаться.
Однако речка преграждала путь. Пройдя вниз по течению, нашел узкое место и стал скакать по камушкам на другой берег.
Но камушков не хватало.
Тогда я стал приносить их с берега и складывать переправу. Аккурат с последним в руках я и .изданулся в воду

Чуть позже проснулся Вантес и стал пасти верблюдов квадрокоптером
Было ржачно смотреть из далека на реакцию горбатых животных.


Из воспоминаний вожака ( пересказано от Vantesа )
Трава была сочной, мухи не кусали, дождь не капал. В целом все было как обычно, но что-то беспокоило.
В долине были новые запахи, пахло чужими. Чужаки, поставившие свои странные юрты на другом берегу ручья, еще мирно спали.
Да и вряд-ли от них можно было ожидать проблем, люди всегда относились к нам с уважением.
Внезапно часть стада заволновалось, некоторые бросили жевать траву и устремили свои взоры вверх, откуда нападения ни кто не ждал.
Странная птица кружила над стадом издавая жужжащий, непривычный нашим ушам звук.
Сверкая широко расставленными красными глазами и вращая из стороны в сторону круглым клювом, птица опускалась все ниже и ниже,
казалось еще чуть чуть и она вцепится кому-нибудь в горб. Хотя размер ее был не велик, устрашающий шум и дьявольский вид наводил ужас.
Стадо дружно бросило жевать и было уже готово спасаться бегством.

- Спокойно, скомандовал я, не бежим!! Нас много, всех не склюёт! Делаем сложные щи и как можно спокойней валим в направлении юрты!

Дважды повторять не пришлось, дружно перебирая копытами мы рванули наутек.
Долгие годы сказания об этой удивительной, волшебной птице будут передаваться от одного верблюжьего поколения другому.
Зачем она прилетала? Может хотела дать нам знак, или предупредить о чем-то? Мы так и не поняли.
Зато запомнили, что предвестники ее появления - странные всадники на железных таратайках, кочующие по пустыне с маленькими разноцветными юртами.


Из воспоминаний хариуса ( пересказано от Vantesа )
Много поколений назад мы жили на Алтае. Прекрасные виды, чистая вода, но уж очень сильно досаждали рыбаки.
То спиннинг кинут, то сети поставят, или того гляди электроудочку подключат. В общем оказаться плененным и быть съеденным не мудрено.
Зато теперь наша стайка обитает в реках Монголии. Тут просто рай!
Монголы на нас практически не охотятся, хищников мало, короче живи не тужи, но скукота.
Редким и оттого самым интересным развлечением было наблюдение за приходящим на водопой скотом и пастухами.
А в этот раз я увидел настоящее чудо! Протерев донным илом мутные ото сна глаза, я стрелой бросился вверх, вложив все силы в мощный удар хвостом на выходе из воды.
- Сегодня точно рекорд! - подумал хариус выпрыгнув из воды вверх почти на полметра. Продолжительный полет позволил осмотреться по сторонам.
- О Посейдон!! Что это на берегу?!
На берегу стояли маленькие разноцветные юрты и странные, пахнущие нефтью двухколесные таратайки, а за накрытым столом сидели люди. Интересно, подумал я и решил подплыть ближе, тем более, что один из людей взял котелок и побрел к берегу.
Встав по течению, я смотрел своим рыбьем глазом на приближающегося человека.
Уже не молодой, но крепкий мужчина с нетипичным для монгола лицом. - Точно иностранец!
Не торопясь он подошел к берегу, огляделся и сел на корточки. Меня он точно не видел или не обращал внимания.
Глядя на свое отражение в чистейшей как моча младенца воде, иностранец что-то бормотал.
Я подплыл еще ближе и прислушался к незнакомым мне словам на странном языке. Что слова значат я так и не понял, но звучали они примерно так:
«Сраная страна, нахер я сюда поперся. Каждый день какое-то ралли, ни СПА ни омуля!
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием