Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.01.2006   #31
Edward
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Edward чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ibi
ТДМ 900 хорошая машина. Только никак не эндуро. Это как Honda CRV - может, конечно, съехать на бездорожье, но с таким весом и на такой резине будет чувствовать себя там неуютно. Преимущества 900го - учтены недостатки прошлой модели, улучшен мотор, система питания -впрыск. Но во всякой бочке меда есть своя ложка дегтя.
Никасилевое покрытие на стенках цилиндров не терпит тетраэтилсвинца (это такая хрень, которую могут добавить в бензин на АЗС где-нибудь в жопе мира, чтобы сделать из Аи-80 более дорогой Аи-95).
Цена. Это же не цена, это номер телефона прямо какой-то! К этому тоже надо быть готовым. Ибо каждое падение обойдется тебе в совершенно отдельные деньги. И никаких разборок по 900 модели нет и быть не может еще лет пять - семь. Нужно ли тебе увлечение за такие деньги?

Я бы тебе порекомендовал выбрать более обкатанный, более известный в России и более распространенный ТДМ 850 второго поколения, то есть ту модель, что выпустили после модернизации в 1985 году. Последние версии этой модели, перед тем как снять с производства, напичкали всеми полезными функциями ТДМ 900, лишь двигатель оставили старый (это 2000-2001г.в.). Модель предназначена для езды по шоссе, допуская съезды на умеренную грунтовку. В гОвна ты на нем не заедешь, но для гОвен используются совершенно другие мотоциклы, которые сейчас обсуждать не будем. Следовательно весь широкий спектр дорог, которыми застлана Россия тебе вполне доступен. Запчасти дешевы как в абсолютном выражении (двигатель - рядная двойка), так и в относительном (сравни с ценами на хонду и кавасаки). Плюс ко всему ямаха - самая обслуживаемая на территории России марка мотоциклов. Будет нелишним упомянуть, что на ТДМ 850 делается реально МОРЕ тюнинга, есть дешевые варианты. У 900 модели ты такого не найдешь. Тюнинг есть, но весь фирменный или от уполномоченных ателье за мегабабло. И я говорю не о выпускной системе, которую можно и старой оставить. Я говорю о дугах, более удобных ветровых стеклах, центральных подставках, кофровых системах, наработанных алгоритмах "раздушивания". Есть фирма, которая даже сделала набор для переделки главной передачи с цепи на зубчатый ремень.
В общем, в сравнении с ТДМ 900, я вижу больше плюсов чем минусов
А можно поподробнее насчет полезных функций у TDM 850 последних выпусков. Просто сам присматриваюсь к этому мотоциклу. Я так понял, у тебя есть опыт с этим зверем. Может еще подскажешь, как он по части самостоятельного обслуживания, имеет ли маслянный аппетит и насколько большой, есть ли какие-либо значимые нюансы, которые стоит учитывать при выборе? А то я в раздумьях между ТДМом и Хорнетом 600-кой. Нравится и то и то.
И последнее - твоя точка зрения, можно ли этот моц купить в качестве первого аппарата при отсутствии опыта? Априори считаем, что с головой я дружу
Edward вне форума   Ответить с цитированием