Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.01.2017   #202
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Вес репутации: 30 Dron чувствуется приятный человек
Всегда поражало то, что обсуждаются марки и модели резины без указания индексов. И зачастую даде не уточняя модель мотака.
У меня случай был, откатал задний балон 20+к км. Сменил на такой же и умер он через 11-12. И только потом я увидел что он по индексу всего до 120км/ч. А первый был до 160км/ч. Это на кле 250 было. 2016й уже на тдм850-2 катал. Покупая его я был готов что 1 балон максимум на 10к. Форумов начитался. А зря.
На форуме тыгыдым много обсуждалась резина, типа у тдм проблема с задним балоном и т.д. И почти все обсуждения без указания индексов. Но иногда встречалось мнение что если не превышать скоростной лимит резины, то и проблем не будет. Имхо, чуш конкретная. На примере того же тдм, максималка 210, а резина по мануалу zr, свыше 280. Тоесть производитель делает запас с учетом веса и мощности мотоцикла. Динамика разгона какбы нехило на резине отражается.
Поэтому если есть желание ездить как можно дольше на одном балоне, смотрите в первую очередь мануал. Ну а далее варианты. Есть резя у которой супер держак и в холод и в дожд ь, но она горит на сухом асвальте. Есть скользкая по мокрому и холодному, но ее хватает на ооочень долго. Сам на втором варианте сезон откатал. 13к км прошел, износ не более 30%, вот только в дождь перманентный дрифт. А на профильном форуме все кричат что 10к до корда. Только сколько не задавал вопрос про индексы, все бестолку...
Dron вне форума   Ответить с цитированием