Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.01.2017   #71
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,229
Вес репутации: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Еще есть мысль про масло,не совсем по теме,но все же. В приморье,у народа есть куча японских тракторов,трактор с гидравликой,ну там плуг поднимается или спереди лопата или маленький экскаватор или с метелкой трактор,дороги подметать,так вот несколько раз я видел такие трактора и задался вопросом,где бак для гидравлики,куда блин вливается 20 литров гидравлического масла? Очень был я удивлен,что все масло в коробке,оно же для гидравлики и оно же для смазки всей трансмиссии.
Теперь про мотаки,значит в мотак с сухим сцеплением можно лить автомобильное,а со сцепой в моторе нужно лить только с изображением мотока на канистре? а моторы есть где реально вся корзина в ванне,а есть где и масло то не особо на корзину подается и даже видел я как чел заводил мотор без крышки закрывающей сцепу и никакие масло там наружу не летело особо,так может все же иногда нужно думать какое масло можно залить и не переплачивать в тридорого,хотя пока вопроса нехватки средств на масло у меня нет,но думать я не разучился!
Александр... вне форума   Ответить с цитированием