Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.04.2017   #10
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Вес репутации: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
..
Но меня смущает что амплитуды фаз с таким регулятором не одинаковы (режется только плюс, а минус свободно проходит), а светодиоды очень чувствительны к броскам тока.
Это если в магАзине кончились мосты и проходит акция «покупаешь одну ленту – вторая бесплатно.» )))
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
...Но меня смущает что амплитуды фаз с таким регулятором не одинаковы (режется только плюс, а минус свободно проходит), а светодиоды очень чувствительны к броскам тока.
Не понял…

Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
На твоем мопеде реле поворотов трехконтактное? Нах. бы я что то паял-лудил,трехконтактное в любом магазине ТАЗовском,если двухконтактное,то резисторы параллельно светодиодам ,гораздо быстрее решают этот вопрос.
У меня оно самопальное, бесконтактное… ))

Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
… я бы пошел по другому пути и запитал твою светодиодную фару не с желтого провода,а с черного после замка,потребление тока твоей фары минимальное и оно никак не скажется на родной регулятор,с гены на белом проводе напруга больше чем на желтом,соответственно моргания на холостых исчезнут.
Так черный или белый?
Если черный – значит питание только от аккумулятора. Вариант, конечно, но пусть аккум не разряжается даже этим, минимальным током. Да и напруга на мнем тоже не стабильна. При простое – что есть на аккуме (12-13). При работе – 13,2 – 14,3. А разброс питания от 12 до 14,3 для ленты чреват…
Если белый – так все равно надо выпрямлять напругу и стабилизировать по току. А изчезнут ли моргания – это бабушка надвое…
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
… в фаре после моста влепи кондер на тыщу мкФ и 20 вольт и все в результате будет хорошо.
Вот этому совету последую. Я сам обратил на это внимание и не могу найти причину почему не втулил его сразу.
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
… P.S тема все же коснулась осциллографа и слюдяного кондера,так что про образование не скрывай!
Да ну его, это образование. Если бы я знал только то, чему меня когда-то учили, то на светодиоды смотрел бы как баран на новые ворота. Благо меня научили другому. Меня научили учиться.
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием