Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.04.2017   #12
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Вес репутации: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр... Посмотреть сообщение
Желтый провод с гены,это часть обмотки и с нее на фару шла переменка,нафига ее выпрямлять и стабилизировать для лампы накаливания.
Белый с гены выпрямляется диодом VD 3,остальное это все стабилизация,посте VD 3 идет на акум и на замок,после замка далее идет черный. Цепляй на черный,при вытаскивании ключа фара стабильно выключится,вдруг по пьяне домой вернешься,если не бухаешь то цепляй на красный и это не значит,что ток будет идти только с акума,на самых холостых,да реально будет только с акума,чуть газку,гена подкинул напруги и ток с гены будет акум заряжать и фару светить.
Я еще никому так не растолковывал,давай в следующий раз поговрим про какой нибудь сложный выпрямитель со стабилизацией для питания потребителя ампер на 300,вот это будет тема,а твой дырчик это я даже ночью с закрытыми глазами ему всю электрику переберу.Удачи с фарой твоей,но все же определись к черному или к красному и не забывай это зависит от серьезного фактора.
1. Принципиальной разницы красный-черный я не вижу т.к. свою норму я уже отбухАл. Определяться не буду т.к. этот и разные другие варианты анализировались и отмелись. Поэтому я и затеял эту электронику.
2. А вот разницу между белым-красным и тем, что я предложил (повысить-застабилизировать ток) вижу т.к. ИМХО в первом случае моргать и изменяться ток будет, а во втором нет. Ты сам сказал, что «это не значит,что ток будет идти только с акума».
3. А ИМХО перерастет в уверенность после макетирования. Я надеялся, что на форуме кто-то уже такой финт делал.
4. … да и растолковывать мне не нужно, то что я знаю. Вопрос то у меня о другом. Я предложил аппаратно поднять напряжение и стабилизировать ток и спросил: «хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по этому поводу»
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием