Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.05.2020   #30
goksa
Проспект мото-форума
 
Аватар для goksa
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 187
Вес репутации: 28 goksa чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
У меня два shoei, джет и модуляр. Джет наверно уже лет 15, менять пора, но жаба душит, дорого)))
Модуляру лет пять наверно, крайние пару лет я его наверно и не одевал...
Да этого были разные, всех не помню. Из тех что помню, джет AGV, интеграл Пробайкер (был сезон и мотоцикл был спорт-турист сезон), потом shoei взял.
Получается что почти 99% в джете, из них 30% с поднятым стеклом и в очках...
Да, знаю что опасно...
Забыл, еще джет uvex в гараже лежит. В каком-то году заехал в Мистер-мото взять визор прозрачный на shoei, не оказалось в наличии, в итоге купил шлем uvex по цене дешевле чем визор на shoei. В прошлом году хотел кому-то дать покататься, оказалось сгнила и разрушилась быстрая защелка на ремешке, а так лежит как новый, надо петельки туда как на shoei сделать и покататься...
2D-Rings поставить вполне даже можно. Однако вначале надо заметить шир. ремешка и посадочное место в этих дэ кольцах. Ремешок должен плотно проходить в них, а не как карандаш в стакане болтаться. Размеры-то там разные.

Сгнившая защёлка? Это какого типа замок? Интересно знать. И за какое кол-во лет она пришла в негодность? Хотя бы ориентировочно.

Шлем Увекс по цене визора от Шойки?.. 8D Да уж. На самом деле было оч. круто что Увекс в недалёком в общем-то таком прошлом производил нормальные мотошлемчики. Я лично помню тот момент, когда продаваны Москвы стартовали завершать привозы и продажи Увексов соответственно. Вначале кончились размеры, далее модели, а далее уже Мистер-Мото делал гигантские скидки на оставшиеся продукты. Видать кто-то урвал отличный мотопродукт

С удовольствием добрал бы какой-нибудь легковесный мотошлем с поднимающейся нижней его частью. Только тяжеловаты они. Может со временем и выявлю интересный.

Хороший опыт. Приятно было почитать. Спс.
goksa вне форума   Ответить с цитированием