Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.03.2023   #62
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,073
Вес репутации: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Хороший сервис - это хорошо, например мне сейчас надо поменять на мотоцикле датчик О2 и датчик температуры, они у заднего горшка и надо снять/поставить кучу всего (потерять кучу времени) чтобы добраться до датчиков, нужны специнструменты чтобы их снять/поставить. Потом надо под эти новые датчики поменять в прошивке несколько таблиц, обнулить AFV, прогнать несколько тестов и прочее. Мне чтобы все то сделать надо 3-4 дня (с изготовлением нужных инструментов с помощью болгарки и сварки), я лучше бы занялся своими делами.

И тут начинаются "но".
1. Во первых я видел слишком много криворуких мастеров и мне просто страшно отдавать свой мопед кому-то;
2. Мопед дюймовый и сильно сомневаюсь что в гаражной мастерской будет набор дюймовых инструментов (моему набору позавидует местный дилер ХД);
3. В гаражном сервисе явно не будет нужных съемников под датчики, их надо будет изготавливать (время, деньги);
4. С гаражном сервисе явно не будет шнурка к мозгам Buell (у меня есть) а если и дам свой шнурок то сильно сомневаюсь, что найдется шарящий (лучше меня) человек в прошивка Buell, что смотреть и что менять и как настраивать;
5. Мой мопед требует очень тщательной сборки с применением резьбового герметика, мануала (а он только на английском языке) и затягивания динамометрическим ключом по мануалу. Сильно сомневаюсь, что в гаражном сервисе будут этим сильно заморачиваться.

В итоге я могу потратить больше времени, немало денег (за копейки нормальный мастер не будет с этим возится), мне все равно придется перепроверить/переделать затяжку всех критичных узлов, самому придется разбираться с мозгами и настройкой. И не факт, что мне ничего не испортят в моем технологичном мопеде (если испорчу сам - то сам и виноват), примеров таких выше крыши.

Вопрос даже не деньгах а в результате. Если я и погоню свой мопед в сервис то это должен быть реально классный сервис и специалист, не гараж, особенно не гараж ТС )))

Думаю у каждого второго подобная ситуация (с другими моделями но плюс/минус все похоже).

P.S. Единственный сервис куда бы я рискнул отдать свой Buell для выполнения механических работ - это сервис ХД, но там очередь сейчас на месяцы. И даже у них нет ни оборудования ни навыков работы с мозгами Buell, хотя мопед выпускался на заводе ХД и продавался через дилера ХД.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием