Тема: На байкал
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.04.2023   #187
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Вес репутации: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение

Какого хрена я тут делаю и где моя теплая машина?
П.с.
Манал я такую "романтику", предвидя возмущение "причастных".
Километров 200 от дома ещё можно понять, когда за тобой может пригнать эвакуатор из твоего же города, в других же случаях слишком уж бессмысленные и неоправданные траты...
Просто вспоминаю ту же Вологду с ее ливнем. На улице Армагеддон, заливает всё и вся! А мы лежим в теплой машине, под тёплым одеялком с подушечкой, тихо разговариваем и слушаем шум дождя.
Я на секунду тогда, лёжа под одеялом, представил себя в этой же ситуации, но на моте - аж передёрнуло всего.
В дорогу мот все же готовится. Нормальные шины, ну и сам мот проверить, плюс компрессор и жгутики, сосок запасной, монтировка, лампочки и т.д, считаю в этом нет проблем. Дождь и преодоление разного рода тягот и лишений, это считаю норм если один, но если двое, то за благополучие и здоровье подруги я бы конечно переживал, все же в непогоде есть свой кайф, проверка на прочность видимо. А если время назад откатить, оглянуться на все то что было позади,жалею ли я, да ни одной секунды и даже то что я завел мотак , а супруга завела епарька, так и выходит что лучше это, враг распознан заранее и впереди только солнечные дни с улыбкой на лице.

Стихотворение Михаила Анчарова

Нам жить под крышею нет охоты,
Мы от дороги не ждём беды,
Уходит мирная пехота
На вечный поиск живой воды.

Пускай же квакают вслед мещане,
К болоту тёплому ползя.
Они пугают и вещают,
Что за ворота ходить нельзя.

Что за воротами ждёт пустыня
И жизнь шальная недорога,
Что за воротами сердце стынет
И нет домашнего пирога.

Что за глоток ключевой водицы
Убьют - и пыль заметёт следы.
Но волчий закон в пути не годится:
В пустыне другая цена воды!

Пройдёт бродяга и непоседа,
Мир опояшут его следы.
Он сам умрёт, но отдаст соседу
Глоток священной живой воды.

На перекрёстках других столетий,
Вовек не видевшие беды,
Рванутся в поиск другие дети
За тем же самым глотком воды.

Опубликовано в издании:
Михаил Анчаров. Звук шагов.

Источник: https://www.beesona.ru/stihi/ancharov/634/
Александр... вне форума   Ответить с цитированием