Тема: YAMAHA XJR1200
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.11.2008   #13
Викинг-111
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Викинг-111
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 335
Вес репутации: 32 Викинг-111 чувствуется приятный человек
вот тут нашел статейку мож кому интересно будет http://www.moto.ru/ubbthreadsframe/showthreaded.php??

Проблема бензокрана /DJ Rose/
Хотел поделится с вами одной полезной и важной (на мой взгляд) информацией которая поможет избежать больших проблем!

Начну с предисловия:

На прошлой неделе в пятницу, выехал я на своем XJR 1200 из гаража и поехал на работу. Приехал, моц поставил, и пошел в комп. пялиться J. Через пару часов звонит охрана и говорит, что, мол, у тебя из мотоцикла жидкость течет, по запаху очень бензин напоминает, а по цвету масло. Вот думаю здорово! Спустился, посмотрел, и правда; из резиновых сливных трубок карбюратора бензинчик активно капает, я бы даже сказал, пассивно вытекает. Я естественно слегка расстроился, позвонил предыдущему хозяину, спросить что это может быть. Он меня успокоил, сказал, что игла могла запасть (карбы не чистили с момента покупки мотика (1995 год). Я вообще то по своей малой опытности решил, что пару раз дерну ручку газа, и игла сама на место и встанет. Потом мотик заведу и все вылечится. Но не тут то было!

Нажав на кнопку стартера я услышал только щелчок из под сидения, а стартер даже и не собирался вращаться.....

Опять же по неопытности общения с японской техникой (большой опыт в Уралах и прочей советско-надежной технике) решил с толкача мотик оживить. Попросил пару ребят из охраны подтолкнуть, а сам на мотик сел. Разогнались, я сцепление на третьей скорости отпускаю, а заднее колесо даже и не собирается прокручиваться. Остановились... сижу думаю, смотрю на коллегу с работы у которого тоже мотик есть, а он так осторожно мне говорит:

- «А может это....»

И я его естественно понимаю - намекает на прихват двигателя.

Я ему: « Сплюнь и головой по столу рабочему постучи..., не может этого быть»

Поставил мотик на место, перекурил....

Мужики из гаража нашего офисного уже тащат большой автомобильный аккумулятор с проводами, мол давай сейчас прикурим все!!!!

Провода накинули, опять только щелк да щелк....

Ну совсем я расстроился и пошел в офис допяливаться в комп (естественно прочитал все конфы, узнал сколько стоит новый аккумулятор, чистка и синхронизация карбюраторов, кап ремонт двигателя J итд)



Через пару часов решил попробовать оживить коня еще раз.

Принес дефибриллятор - аккумулятор еще большего размера, и уже 4 охранников-толкачей.

Подключили провода, щелк, щелк и вдруг стартер закрутился (охранники удалились). Мотик сразу не завелся. Через секунд тридцать все же начал потихоньку оживать и вроде заработал (естественно троил, на подсос реагировал моментальной остановкой)

Вообщем и целом потихоньку поехал я на двух цилиндрах к магазину, где меня аккумулятор ждал новый (родной естественно сел, да и вообще я уже смирился с мыслью его замены)

Приезжаю в магазин, а там на мое счастье оказался Валентин (Shaft), он то меня и просветил!

А вот теперь самое интересное и познавательное, из за чего вся эта, в смыле неприятность, произошла (постараюсь своими словами передать идею Валентина - не обессудьте если чего не так):

- Бак XJR с вакуумным краником, у которого 3 положения: ON, RES, PRI

Соответственно, в-первых двух краник не подает бензин до момента запуска двигателя, а в третьем положении бензин поступает принудительно. У меня от времени и долгового стояния мотика одна из двух мембран в кранике «рассохлась» и бензин тек постоянно.

Естественно игла плотно не садилась в седло (см выше « с 1995 года в карбюраторы не сувалась рука человека»). Бензин через карбюраторы постоянно поступал в цилиндры, и соответственно в двигатель ( как потом выяснилось при оценке уровня масла, натекло мне бензина пару литров точно). Бензин создал эффект гидроудара ( простыми словами поршню некуда было подниматься). Хорошо охранники у нас не очень здоровые, да и я 75 кило, + дождь накрапывал во время попыток запуска с толкача, поэтому двигатель не пострадал от невежества!

При вскрытии тела, естественно выяснилось, что мембрана работает только та, которая контачит с бензином, а вторая, естественно, не работает.

На очистку карбюратора ушло 3 баллона очищающей жидкости, все-таки с 1995 без вмешательства.....

Теперь все работает, и масло с фильтром опят же таки поменял

В заключении попробую дать несколько советов (опять же Шафту спасибо!)

- Если такое случилось далеко от дома

1. Если есть возможность подождать. открутите крышку залива масла и дайте бензину испарится

1а. Возьмите металлический штырь (отвертку или вороток) и уперев ее(его) в нужный карбюратор легко но резко ударьте по другому концу штыря маленьким молотком. Возможно игла в встанет на свое место, и если с седлом все в порядке (всмысле оно не грязное), то течь, по идее, пропадет.

1б. Попробуйте пережать шланг подачи топлива в карбюраторы (до момента пуска)

2. Если ждать низя, все равно откройте крышку, подождите минут 10 и попробуйте мотик завести, только с аккумулятора желательно.

- Далее аккуратно, на 3000-4000 оборотах плетитесь домой, а там соответственно к механику. Если есть возможность мотик довезти на эвакуаторе, то лучше этой возможностью воспользоваться! Естественно потом замена мембран в кранике, желателно почистить карбюраторы и заменить масло - полюбэ!!!!!

Надеюсь, мой случай многим поможет избежать больших проблем.

А все из за краника.................................
DJ ROSE
Викинг-111 вне форума   Ответить с цитированием