Тема: Honda NV 750
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.02.2010   #63
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Morozzz Посмотреть сообщение
Паха! ну вот смотри! если рассуждать логично: родной аккумулятор 16 амп, следовательно генератор при рабочих оборотах тоже должен выдавать до 16! у тебя стоит акум с ёмкостью в 2 раза меньше, соответственно должен быть ПЕРЕзаряд (избыточный) и за 2 сезона акумка у тебя давно б вздулась и расплавилась! если, по твоим словам, у тебя всё нормально, значит проверь генератор - обмотку! Т.е. генератор у тебя работает не на полную мощь! как то так!
Тему эту уже тёрли-перетёрли... всё это чушь, абсурд и провокация...
У меня ещё человек 5 знакомых ездят на аккумах в 1,5-2 раза меньшей ёмкости нежели указан в мануалке (не говоря уже об автомобилистах... тут цифры ампер/час вообще чисто условные... на Москвиче у меня стоял аккум на 95 ампер - это более чем вдвое более мощный нежели требовалось по инструкции, а у тётки на эскудике стоит 35ка и всё тип-топ)
Тут говорили про "перезарядку" аккума... типа перезарядится, закипит, взорвётся, расплавится - полнейший фэйк.... всё работает... говорю 2 года езжу и бед не знаю.... и пацаны знакомые также...
Если 1 случай поломки генератора это возможно, но не бывает такого чтобы ещё у 5 человек тоже генераторы не работали... бред
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием