Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.07.2010   #230
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Вес репутации: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Студент2005 Посмотреть сообщение
Хм, идея отличная тем более, что с задней частью есть такой прикол , один вопрос, а почему крепеж только на два болта, а не три по системе треугольника? (первая линия) Аналогичным образом на драге стоят стоковые глушаки. т.е. при желании можно вывести и на глушаки (вторая линия). Таким образом треугольник крепится опять же только на неподвижной части рамы, разве что вес...
Это неудачная фотография. Распорка поставлена под углом в горизонтальной плоскости. Эффект такой - при загрузке багажников они сремятся как бы приблизиться к мотоциклу, и тут нагрузка начинает передаваться по распорке на крепление подножек. Всё равно буду снимать багажник для проварки заводских швов (которые мне не нравятся), сфотаю без кофров и сверху. А глушаки - они как бы только справа))) да и создавать излишнюю жёсткость в одном месте при наличии скручивающегося "от руки" хвоста мотоцикла - это не по фэншую, точнее не по сопромату))) Уж пусть лучше конструкция немного гуляет, зато будет прочнее, чем переломится а границе жёсткой и упругой части. Кстати, прикинул перемещение заднего крыла (вместе с сиденьем и багажником) под нагрузкой 80 кг (жена+багаж). Около 8 мм в вертикальной плоскости и около 12-15 в горизонтальной. Так что жёсткий треугольник снизу противопоказан.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.

Последний раз редактировалось Ачу, 07.07.2010 в 15:18.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием