Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.04.2019   #10
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Вес репутации: 42 mitro чувствуется приятный человек
В общем добрался я.
Первые ощущения: Это феерично.

Сначала клал эпоксидный грунт на все алюминиевые детали. Очень сильно рекомендовали эту процедуру в этихвашихинтернетах.
Потом начал работать пистолетом. Ахирел с того, что детали подвешенные на крючке к потолку струей сбивает нахер.
Пошел курить интернеты по настройке пистолета.

Настроил не широкий факел, а небольшим кругом - детали в основном мелкие, рама из труб круглых - нафиг краску в воздух гнать.
Размешал грунт на глазок по мерному стакану. Весами не пользовался.
Задувал в три слоя. Пока прошел все детали в один слой, первая уже подсохла и на нее клал второй. И так по кругу.
На следующий день начал все шкурить под покраску. Наждачка 600 с водой. по итогу явных подтеков было в трех местах. И то, сам виноват. Помыл мерный стакан растворителем, залил его в пистолет и выпустил на детали...ума-то нет.
Помыл все детали, обезжирил и красить. Краска по консистенции явно жиже грунта. Причем гораздо жиже.
Крыл в три слоя по технологии с грунтом. Оставил на день сохнуть. Сегодня вечером пойду ревизовать. Но..я точно знаю, что моя беда - это не подтеки, а пыль. Щупал детали- местами пыль чувствуется. Буду пытаться исправить ситуацию Тысячной наждачкой с водой, потом скотчбрайтом 1200+ вода.
Жалко, на некоторых деталях глянец блестит - огонь.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием