Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.04.2019   #4895
Пограничник
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.09.2018
Адрес: Молдова
Сообщений: 34
Вес репутации: 0 Пограничник чувствуется приятный человек



Поставил на ход. Осталось крыло. Купил что то китайское, говорят для Минска. И нарастить подножку.
Итак исходя из проделанного:
1 Правильный вариант купить абы какие 17" колеса и переспицевать на 14" ступицу.
2 Я не люблю необратимых изменений. Поэтому дорабатывал только 17 колеса.
Это сложнее , но теперь могу ключом и отверткой перейти в исходное состояние.
3 Оси разные - втулил. Ступицы разные - точил шайбы. Срезал крепление звезды к раме, на ПРО этого прибамбаца нет.Посадочное звезд разное - Хорошо что взял на 42 зуба и подвинул шайбами на 5 мм. Болты тоже пришлось заменить + 5 мм с гайками, с нормальным шагом резьбы( На Про мелкий шаг), зафиксировал резьбовым герметиком.Родную звезду от ПРО тоже можно поставить , если расточить.
Переднюю ось сделал из рулевой тяги от какого то авто Там сталь 45 улучшенная.От Пресс короткая D 10 мм, на ПРО D12 мм длиннее. И втулил в стойках. Тормозной суппорт справа( На ПРО слева) На правой стойке нет прилива для фиксации суппорта. Поставил хомут на 36 от стенового монтажа полипропиленовых труб. И доработал. Стал отлично! Переложил тросы тормоза и спидометра направо. Хватает с запасом.
Вот и все...
4 Если дорабатывать базу (ПРО) то легче, но это не мое.
5 С литьем от Дельты осторожней - по отзывам вулканизаторщиков сколы на ободе, ведет, плохо рихтуется. И что примечательно Дельта комплектуется камерной резиной.
Покатался немного. Все ожидаемо. Завтра поеду по трассе. Посмотрим ...
__________________
Нет экстренного торможения,есть про..бал.

Последний раз редактировалось Пограничник, 21.04.2019 в 05:40.
Пограничник вне форума   Ответить с цитированием