Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.05.2019   #23
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Вес репутации: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
А тут, ьлядь. Нет, ну вы сами подумайте: какой-то дрищ, вчера ещё был минёром и краснел на выходах в море от незнания матчасти, а сегодня уже учит как службу несть! И по званию младше и по возрасту в сыновья годится (такое, естественно, сложно предположить, чтоб у механика сын пошёл в минёры, так что чисто технически) и только что по должности выше. Аж руки чешутся.

- Можно я ему в.ебу? – спросил, не выдержав, механик у командира уже на второй день в море.
- Потерпи, а? Так-то я и не против, но субординация, знаешь и всё остальное наносное на нормальных мужских отношениях…да и экипаж, опять же.
- А что экипаж?
- Ну уважать должен.
- Кого?
- Старпома.
- Этого?
- Да любого, но сейчас, получается, этого. Так что потерпи, ладно, а там разберёмся.
- А если не могу?
- Ну сделай вид, а?
- Только ради вас.
- Я на это и рассчитываю.
- Как всегда.
- Надеюсь.
- Не подведу.
- Ну вот и ладненько. У вас там что – АЗ упала?
- Упала. На правом борту.
- Всё нормально?
- Да, а чтотут ненормального:упала и упала, ниже концевиков всё равно не улетит - сейчас поднимем.

И так механик Петров относился, в принципе, к любой технической неурядице – никогда не делал трагедий, лишней суеты и показного удальства: дайте нам просто работать и мы всё сделаем, а, если сильно уж охота паниковать, то давайте я пресную воду на камбуз подавать перестану и вам хорошо – есть повод для паники и мне хорошо – вы паникуете, а мне фиолетово? Хотите? Нет? Ну тогда и мозги мне не е6ите.
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием