Тема: САМОГОН
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.12.2014   #93
Gad
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gad
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,187
Вес репутации: 38 Gad чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бамбр Посмотреть сообщение
По поводу самогона. Прочитал, что на газе делать его сложнее и опаснее? Ктонить делал на газе или только на електричестве?
От сырья зависит. Например зерновую брагу ни газом ни электричеством нормально не перегонишь, пригорит. В продукте будет привкус жженой каши. Только парогенератор. Но результат того стоит. Если не лень снимать с осадка и брага прозрачная как слеза, то и тены в баке пойдут, но по мне это плохо, слишком высокий локальный перегрев, на вкусе сказывается. Рекомендую индукционную плитку.
Ну и Гнать чисто сахарную не есть гуд. Это от отсутствия фантазии. Вокруг куча сырья. Фрукты, зерно, старое варенье. Все в дело. У меня только яблочного сока не успело выбродить литров 300. Весны ждет. Плюс яблочный жмых литров 150.
В бочку лучше что то по благороднее заливать. Я заливаю яблочный самогон. Получается вполне себе кальвадос. Вкус в бочке меняется уже через полгода. Через год напиток уже не узнать. Набрался терпения мож 10 литровую бочку продержу больше 3 лет. 5 литровая на дегустации через год пулей разлетается.
Ну и классика, самогон из зеленого ячменного солода в бочку не выходит. Самогон очень вкусен сам по себе. Не доживает до бочки.
Ну и не забывайте что бочку надо готовить.

Последний раз редактировалось Gad, 23.12.2014 в 00:56.
Gad вне форума   Ответить с цитированием