Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.04.2020   #139
MotoDiver
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 15.12.2018
Адрес: Переславль-Залеский
Сообщений: 56
Вес репутации: 11 MotoDiver чувствуется приятный человек
4.07. День 20. ТенькА


Сегодня будет крайний день моего путешествия. До Магадана осталось 600км, просто доплюнуть можно. А пока я отлично переночевав в гараже, спасибо Алексею, спокойно собираюсь в дорогу.
Пока было время через букинг забронировал гостиницу в Магадане. Просто решил глянуть, а тут спецпредложение – всего за 1000р номер. А мне там жить до 8 числа, ждать своего рейса.

Полный бак заправлен еще вчера, выезжаю из Сусумана обратно в сторону Усть-Неры. 50км пролетают быстро и вот я сворачиваю на теньковскую дорогу. Погода как на заказ, солнце шпарит, даже жарковато.

Тенька оказалась самой красивой дорогой, по которой я когда либо ездил. 290км до Усть-Омчуга я не встретил ни одной машины. Сопки, перевал за перевалом. Отличное покрытие дороги, мой любимый черный скальник. Но дорога полна сюрпризов, много закрытых поворотов, нужно заранее сбрасывать скорость. На одном из таких поворотов я чуть не улетел в обрыв, слой пыли на дороге при торможении сразу срывает колесо.









Останавливаюсь и фотографирую, фотографирую, фотографирую.














С каждым километром Магадан становиться все ближе, а мне хочется что бы эта дорога не заканчивалась.






Но все хорошее когда нибудь заканчивается. Так и я доехал до Усть-Омчуга. Заправка, полный бак, теперь следующая будет наверное только в Магадане. Вдоль дороги много небольших рабочих поселков, машины снуют туда-сюда. Пыль столбом.



Местами дорогу активно делают, отсыпают и разравнивают. Первый раз в жизни увидел знак – внимание! Работают БЕЛАЗы. Сначала подумал, ну и что такого. Пока не встретился с ним на дороге. Что бы разъехаться с ним пришлось прижиматься к самому краю, а я на мотоцикле. Машина точно не пролезла. И не очень приятные ощущения, когда рядом проезжает колесо выше тебя.











Скоро я уже должен выскочить на асфальт, последние 100км будут для меня возвращением в цивилизацию. А я так ни одного брода за всю дорогу не прошел. Нужно срочно исправить. Съехал с дороги в объезд моста и переехал безымянный ручей.




Вода чистейшая, здесь вообще во всех водоемах чистая вода. Умылся, охладился на берегу. Начинаю обратный отсчет последних километров.

Ближе к Магадану стали попадаться оборудованные места для стоянки. Большой контейнер напичканный антеннами. Возле него работает мобильная связь, на контейнере есть тревожная кнопка. Островок цивилизации. В этих местах, где мобильная связь есть только в поселках, и то не всегда, где по 300км дороги ты не имеешь возможности просто подать сигнал sos, такие точки не просто удобны, но и спасают кому то жизнь.



Вскоре я выскочил на асфальт, прямая до Магадана. О, асфальт! Как же я по тебе соскучился! Кругом машины, чистенькие, аккуратные. Грунтовка, пыль, это все не для них. С трудом вериться, что еще несколько часов назад я ехал почти 300км не встретив ни одной живой души. Ну разве только бурундуков.

Можно разогнаться. Только после падения стекло срывает воздушный поток прямо в шлем. Но это уже не имеет значения, обратный отсчет начался, последние километры.

Магадан. Вот я и приехал. Сюда я стремился последние несколько лет. Сюда вела меня дорога последние 20 дней.




Конец пути. Облегчение, радость? Наверное нет. Скорее какое то опустошение. Я уже сжился с дорогой, для меня конечная цель стала призраком, есть только путь и каждый день я наматываю километры. И это длиться бесконечно, нет финишной точки. И вдруг, я понимаю, что все, приехал, дальше для меня дороги нет, здесь мой путь закончился. И снова я вернусь к простым будням, обычной жизни. Конечно, я все это знал всегда. Но дорога изменила мои приоритеты, я попал в другую реальность, я 20 дней жил в параллельном измерении. И сейчас я выныриваю обратно, возвращаюсь в свой мир.

Первое впечатление от города позитивное. Еще и погода этому способствует. Докатился до гостиницы и здесь мне немного подпортили настроение. Решили снять с меня побольше денег. По началу я пытался спорить, сказывалась усталость с дороги. А потом просто послал и стал писать жалобу в букинг. Прямо сидя у них в холле. И тут же все разрешилось. И комната для меня нашлась, и вещи разрешили в коридоре оставить и прямо сама любезность стали. Не приятный момент. Но в итоге я получил на 4 дня комнату в квартире с возможностью пользования кухней и стиралкой, да еще и 3 из них я был единственным постояльцем и все это за 1000р в день.

Все, сегодня помыться и отдыхать. Закончился 20 день пути, последний день дороги. Я в Магадане. Пройдено 600км.


05.07. 21 день. Магадан.

Сегодня пятница, самолет у меня в понедельник. Первым делом нужно сдать в транспортную мотоцикл. С утра еду в ПЭК. Там встретил ребят, с которыми мы отдыхали вместе в Могоче и которые шли на пару дней впереди меня.




Отправка мотоцикла прошла штатно. Открутил стекло, что бы уменьшить объем. Даже бензин из бака сливать не пришлось. А вот канистру освободил, смешно, бензин в ней ехал со мной от самого Омска. Так ни разу и не понадобился. С обрешеткой получилось чуть больше 30т, в принципе я так и предполагал. Ребята на такси поехали сразу в аэропорт, а я в гостиницу. Все, дела сделаны, можно расслабиться. В итоге весь день валялся и смотрел телевизор. Оказывается по телевизору то же можно соскучиться.


6.07. День 22. Магадан.


Сегодня отправился пешком гулять по городу.
Маска скорби. От гостиницы всего 3км, но кто же знал, что все 3 в гору. Получилась хорошая кардио-тренировка.




Вид на город



Дошел пешком до бухты Нагаева. Ноги чуть не отвалились.




Долго сидел на берегу под шум прибоя. Постепенно приходило осознание, что все, это путешествие закончилось, пора возвращаться домой.



Вечером встретился с ребятами из МСС Полярные Совы. Отлично посидели в клубе под пиво и разговоры. День закончился на позитиве.


7-8.07. Пора домой.


Последний день опять гулял пешком по городу. Это здорово идти просто куда глаза глядят. Для информации, цены в магазинах вполне адекватные, чуть дороже чем в центральной России. Нормальные дороги, даже наверное получше чем во многих малых городах. Бензин 46р, в Сусумане был по 60р. И везде продают рыбу, копченую. Конечно, и я не смог обойти рыбу стороной. Очень вкусно.

Вот и наступил крайний день моего путешествия. Автобус, аэропорт, самолет.



Помотали мне нервы на регистрации. Вещи сложил в сумку, в багаж. С собой пакет с фото-видео принадлежностями и шлем. Не пропустили, шлем не пролез в ограничительную рамку, пришлось сдавать в багаж. Пытались еще и денег взять, 3 с лишним тысячи за доп место багажа. Но я не сдался, договорился с пассажиром без багажа и сдал шлем по его билету.

8 часов в самолете как ни странно пролетели не заметно и вот я в Москве. Финальная точка поставлена, а я уже начинаю планировать новую поездку. И Магадан это не финиш, а только промежуточная точка в череде длинных и интересных путешествий.



P.S. Мотоцикл я получил только в конце августа, 2 месяца пути. В целости и сохранности. И без приключений доехал на нем 200км до гаража на бензине, залитом еще в Усть-Омчуге. В сезоне 19г больше на нем не выезжал. Сейчас уже все восстановил и привел в порядок.

Мой путь получился 11 тысяч километров, 15 ездовых дней, всего в дороге 23 дня. Три раза ночевал в палатке, один раз у друзей, два раза в гостинице по дороге и четыре раза в гостинице в самом Магадане. Все остальные ночевки на байк-постах и у просто хороших людей, готовых приютить меня просто так. Я пересек 16 областей, в дороге 2 раза менял масло, менял цепь, звезды и резину. Было 3 падения, одно достаточно серьезное. Но даже после него мотоцикл остался на ходу и ни разу меня не подвел. Ни одной поломки и ни одного прокола.

Опыт и воспоминания бесценны.
MotoDiver вне форума   Ответить с цитированием