Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2013   #141
DorVertran
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 DorVertran чувствуется приятный человек
Заканчиваю ездить первый сезон, могу сказать, что ситуации действительно разные бывают, не скажу что сам ангел и соблюдаю все правила в частности скоростной режим, и не всегда трезво оцениваю свои силы. Ситуации были разные. И пешеходов камикадзе хватает, и водителей авто с неадекватным совершенно поведением и маневрами, про поворотники вообще молчу, это распространенная болезнь. Сам всегда показываю, понимаю что от этого моя жизнь зависит, а не просто оповещение для галочки. Раз с асфальтом познакомился уже, в дождь возвращался вечером, ехал медленно км 40 т.к. в гермаке за стеклом видимость нолевая, а при открытом каплями глаза выбивает. Поворот на казанский мост, сбрасываю скорость, понимаю, что передний тормоз не реагирует, вдавливаю посильнее-резкий блок колеса, так и шмякнулся на левый бок, немного оглушенный дотянулся до выключателя и двигатель погасил, хорошо ноги под мой не самый легкий мото не попали, помогли водители авто ехавших позади, мот помогли убрать с дороги. Покурил, пришел в себя, домой своим ходом добрался. Сам отделался парой ушибов ну а мотоциклу свернуло педаль сцепленния да сточило немного ручку левую, да бак с поворотником покоцало. Как выяснилось позже, у меня немного тормоза стало подклинивать передние, перебрал сейчас все нормально, но все равно старась на мокрой дороге и песочке передним не тормозить. Удачи на дорогах, следите за техникой-да не подведет она вас в пути.
DorVertran вне форума   Ответить с цитированием