Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.09.2021   #2
Тёмич
Проспект мото-форума
 
Аватар для Тёмич
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 131
Вес репутации: 25 Тёмич чувствуется приятный человек
16 августа 2021г. Ну что, наше приключение начинается. Стартуем в 9:00 от дома на Чуркине.

Одометр для истории - 36540миль.




Много впечатлений про дорогу на Хабаровск я написать не смогу, потому что уже ездил тут раньше. Да и в общем по Приморью мной наезжено много. Здешние пейзажи - привычное дело.
Все мысли в голове о том, что в ближайшие две недели нам предстоит проехать кучу километров и о том, что мечта наконец-таки рискует осуществиться.





Доехав до Спасск-Далласа оказалось, что на заправке ННК нет бензина. Пришлось заправиться на "левой" заправке неподалёку. Перекусили в придорожной кафешке.
Погода хорошая. Жарко, но не так, как было во Владе в конце июля. Настроение и у меня и у Леры хорошее.
Перед поездкой переживал, что долго ехать, много ехать и т п, но как только сел за руль мотоцикла, сразу всё стало хорошо. Глаза боятся - руки делают.

Про топливо и расход. Обычно я до мигающей лампочки проезжал 190миль, а сейчас на 160 она уже мигала. �� Ну а что удивляться - мотоцикл гружёный тремя кофрами и с пассажиром. Фактический расход стал приблизительно 7.0л/100км.

Следующий waypoint - Лучегорск. Заправились. Можно было и на "пивной заправке" заправиться xD, но это не для нас.




При подъезде к Хабаровску время стало идти медленнее. По моим расчётам уже вот вот должен был быть въезд в город, но он никак не наступал. На указателях километры убавлялись очень медленно. Видимо мы подустали.
4 года назад я ездил сюда на мотоцикле, и я точно не ехал по той дороге, по которой заехал в город сейчас. Объездная протяжённостью километров 20 до въезда в индустриальный район Хабаровска. На ней траффик минимальный. Фигачили там выше крейсерской.





Движение в Ха бесит своими светофорами через каждые 100м. Мотоцикл начал постоянно жужжать вентилятором охлаждения. А ещё у меня нет крепления телефона на руль, поэтому я постоянно лез за ним в карман. Нашли гостишку. Заселились. Отдыхаем, готовимся к завтрашнему дню.

Последний раз редактировалось Тёмич, 09.05.2022 в 23:25.
Тёмич вне форума   Ответить с цитированием