Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.09.2021   #33
Тёмич
Проспект мото-форума
 
Аватар для Тёмич
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 131
Вес репутации: 25 Тёмич чувствуется приятный человек
23 Августа 2021г. День 8. День отдыха.
Выспались. Прокатились по окрестностям Горячинска после обеда.

Заехали на камень-черепаху. Красивые виды в этих местах. Правда у нас во Владике таких мест со скалами на берегу достаточно. Но эти места отличаются тем, что прям возле воды хвойный лес. Выглядит круто.











Тут в Горячинске есть горячий источник. Вход туда осуществляется через проходную курорта Горячинск за денежку. Но я узнал у местных, что можно как-то пройти через церковь туда. Пару раз проехали мимо церкви, ещё разок уточнили у местных и нашли нужную железную калитку через которую попали к источнику нахаляву

На вид выглядит это дело как горячий ручеёк, в котором все камни обросли какой-то зелёной штукой. Вокруг все говорят, что вода лечебная, что всё подряд ей лечат. И горло полощат и пьют и плавают в ней. Не знаю насколько она лечебная, но пахнет она неочень. Сероводородом. Но увидеть такое явление конечно прикольно, что горячая вода вытекает из земли. Я надеюсь её там не подогревают в ручную, хах.

Вечером съели копчёного Омуля. Вкусный. Походили пешком по пляжу. Тут много песка. Всё засыпано им от береговой линии до леса и местами прям в лесу. Мне кажется, что если бы мы приехали на мотоцикле, то могли бы застрять в песке.

















В селе везде деревянные дома. Многие очень красиво смотрятся. Все дома малоэтажные, преимущественно одноэтажные. Здесь есть супермаркет, несколько кафе, магазины, церковь, можно брать экскурсии на катере. Так что село не совсем глухое.











Завтра решили ехать разом в Читу.
Тёмич вне форума   Ответить с цитированием