Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.04.2022   #21
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Вес репутации: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Любой коммуникационный ресурс, любое виртуальное сообщество - это люди. Прежде всего, это участники данного сообщества. И эти участники действуют по правилам сообщества.

И вот тут начинается самая главная проблема. Игорь, ты уж извини, но ТЫ САМ спровоцировал затухание форума. Я с 2006 года тут. Помню, меня сюда пригласила Лена Камазик обсудить аварию и гибель Симпсона.

Поначалу, когда был ЛКО, когда Синус был активным и безбашенным, относительно молодым мотопутешественником, сюда люди тянулись и активность форума была потрясающая, конечно. Но, Игорь! Ты просто решил, что одной твоей харизмы достаточно для поддержания жизни форума. Это не так. Нужны были правила. А правила данного форума с тех времён мало того, что менялись, но ещё и очень двояко толковались. Все были равны, но всегда были те, кто был чуть ровнее. Были те, кто изгонялся только за личностные взаимоотношения с тобой, были те, кому за ровно то же самое многое прощалось. На что-то закрывались глаза модераторов и администраторов, на что-то прям очень сильно обращалось внимание. Ты ж помнишь, я модерил Стебушник и модерил Политанал, и сколько мы с тобой обсуждали моменты, когда "ну может не надо так жёстко" или когда "ну он просто человек такой, ему можно простить". Люди, Игорь, к этому привыкли.

Приведу пример Харликонва. Да, там пообщаться вообще не получается. Там чисто технический форум. Но он живёт именно по этому. Ибо С САМОГО НАЧАЛА правила были, и с самого начала действовали для всех одинаково.

Ты сейчас хочешь навести порядок? Да не получится. Уже сформировалась тусовка. Попробуешь навести - оставшиеся разбегутся, а новых уже не наберёшь. Ведь почему сейчас форумы в принципе затухают? Да элементарно - соцсети и мессенджеры оказались удобнее. Это объективно.

А по поводу того, из-за чего эта тема в принципе возникла - я своё мнение сказал, кому надо - тот услышал, новости мне есть где читать, анализировать информацию я и без комментариев идиотских могу. Так что вообще не расстроился.
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием