Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.05.2022   #55
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 642
Вес репутации: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Я, конечно, не настолько крут в карбах (а, тем паче, в инжекторах), но заглянув во входное воздушное отверстие карба могу увидеть, что воздушная заслонка, в нормальном положении, оное отверстие держит открытым. При её закрытии (на ХХ) смесь будет обогащаться, за счет больше́го разряжения воздуха в смесительной камере.
Посему: Карбовый мотор обогащать смесь, пуская одновременно "лишнюю топку и воздух", НЕ МОЖЕТ!!!
Изучи работу даже примитвных карбов. Даже Там где обоготилово идет за счет перекрытия внешнего диффузора. Разряжение не меняется. Хоть ты заткни ему дупло напрочь. У тебя в диффе (внешнем) есть два отверстия - это воздушки. Один завязан с каналом ХХ и переходного, второй с ГТЖ и эмульсиокой завязан. И по всем законам физики давление в них поднимается (разряжение - это же давление, только меньше атмосферного), тоесть стремится к атмосферному. Грубо говоря, у тебя теперь больше воздуха проходит именно через каналы ХХ и ГТЖ. И само собой поднимает больше топки из камеры. Ну как-то так. На схеме было бы проще разрисовать.

Тоже самое делает обогатитель клапанный. Он открывает доп канал топки и воздушку. Принцип простой: треугольник. Топка-воздух-искра. Убери хоть один из компонентов - это работать не будет. Тоесть перекрой ему воздух - топка поднимется в дифф, только гореть она не способна.

Это как зажигалки типа Зиппо. Даже прикол был в каком то фильме типа "Спорим на отрубленный мезинец что ты с первого раза ее не зажгешь". И я как любитель этих зажигалок всегда открываю сначала и дую на нее. Догоняешь зачем?
tuning вне форума   Ответить с цитированием