Тема: Honda NV 750
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.11.2009   #23
Кракен
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Кракен чувствуется приятный человек
Во время нахождения…нет…пребывания…нет, скорее существования на фестивале «Полный газ» в Кемерово я и не заметил, как у меня куда-то испарилась тормозуха из бачка сцепления. Нашлись добрые люди, жидкость залили, но причины исчезновения так и остались не изучены. Возвращаясь домой, я перепутал дорогу и, выезжая из Промышленной поехал по гравийке вместо нормальной дороги. А так как легкие пути не для нас, впереди было около 40 км. гравийно-грязевой трассы, подернутой влагой после крепкого дождя. Воображая себя аццким эндуристом, я как-то незаметно для самого себя увеличил скорость и не заметил, что сцепление с дорогой прекратилось и пора вспоминать физику за 5 класс. Я уложился секунды в 3. Вильнув пару раз в противной жиже, я завалил моц на левый бок и мы с супругой приготовились болеть гравийной болезнью. Точнее я приготовился, а моя Леночка еще до полного падения ловким движением, которому позавидовали бы Хоркина и Кабаева, умудрилась вытащить ногу и продолжить форсирование грязи уже в своем форватере. Все участники отделались легким испугом, в том числе и NV. Дуги безопасности сделали свое дело, но при этом не поцарапались настолько, чтобы нельзя было все заполировать. Глушители тоже остались целыми. И лишь металлическая накладка на одном из них, предохраняющая обувь водителя от оплавления, после контакта с планетой Земля в Кемеровской области, немного погнулась и требует теперь примерно 10 минут пристального внимания специалиста из гаража №89. По приезду домой, мойки и тщательного осмотра выяснилось, что причиной таинственного исчезновения тормозухи явилась банальная трещина шланга недалеко от расширительного бачка. Тормозная жидкость – зло! Как только она оказывается за пределами мотоциклетных артерий, под ее химическим воздействием начинает облазить краска и разъедается все, куда попала хоть одна капля… Будьте внимательны! После недолгих размышлений я по совету Лехи принял решение установить армированные шланги на магистраль сцепления. Шланги и фитинги неизвестного производителя были куплены в одном из автомобильных магазинов. Удовольствие это не из дешевых. Но как говориться, если любишь кататься…… Надо отметить, что монтаж фитингов и шлангов быстр и прост. Всем советую. К весне хочу заменить и тормозную систему, вот только шурушки буду брать проверенные и у проверенных людей. На носу была эпохальная поездка в Рубцовск, все было отремонтировано и ждало испытаний. Впереди было 600 км пути, 3 дня безудержного и страшного по своим масштабам и последствиям веселья, и опять 600 км. пути обратно. Эта поездка, как и всякая другая, добавила опыта и осветила следующие ньюансы: если ехать не быстрее 100 км/ час, да еще и на овердрайве, то удовольствия от езды можно получить намного больше и сохранить силы, а расход бензина падает настолько, что электромобили от зависти расшибаются об стену. Если раньше от заправки до заправки я не проезжал более 200 км, то в этот раз, я подумал, что у меня сломался датчик топлива, когда одометр показал, что на одной заправке я еду уже более 300 км. Хотите верьте, хотите – нет. Ни для кого не секрет, что после 150-200 километров пути в области сраки появляется покалывание и ломота, плавно перерастающие в нестерпимый болезненный зуд. Так вот выяснилось, что если во время движения (если ехать в одного) пересесть на ходу на сиденье пассажира, а ноги переставить на его подножки или просто свесить вниз, то проехав в таком состоянии некоторое количество пути и вернувшись в исходное положение, негативные ощущения в пятой точке на время проходят и мир становится прекрасен и удивителен. Безусловно, такие трюки надо проделывать с осторожностью, но я вроде уже писал что скорость не превышала 100 км. На обратном пути из Рубца у меня в самом начале отвалился номер. Лопнула пластинка, которая его держала. Где-то читал, что это такая русская болезнь у NV-х. А когда приехал домой, то увидел, что одна дудка держится только на проводах, т.к. и ее пластинка тоже лопнула. Эх, дороги…. Ну и напоследок при заводке у стартера появился какой-то нехороший звук. Надаправирять. В общем и целом, несмотря на мелкие поломки, я очень доволен мотоциклом. Продавать не хочу. За зиму все сделаю и буду кататься. Писал все честно. Всем сухого асфальта и ровных дорог…
Кракен вне форума   Ответить с цитированием