Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.04.2019   #3
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
"Ну-ка предположите вот прямо сейчас и не задумываясь, что вам в жизни приходится делать чаще всего. Не на физиологическом уровне, а вообще, так что слово "дышать" не предлагайте. Ну и что у вас получилось? Какое слово? А я скажу вам, что чаще всего в жизни вам приходиться выбирать. Осознанно, неосознанно, на скорую руку, посовещавшись или упрямо стоя на своём, несмотря ни на что, вы всё время делаете выбор. Иногда выбираете просто, какую туалетную бумагу себе купить, а иногда - Путь. Про туалетную бумагу вам расскажут маркетологи, а я сейчас расскажу про Путь.
Поэтому что я вам хочу сказать перед началом своего рассказа: если выбрали путь, то пройдите его обязательно до конца или, хотя бы до ближайшей логичной развилки - мой вам совет. Старпом наш, помню, говорил минёру, когда учил его управлять кораблём в надводном положении: "- И запомни - никогда не елозь! Главное правило человека, который управляет кораблём - не менять своего решения во время выполнения манёвра. Правильное решение, не правильное - неважно. Принял решение, отринул сомнения и действуй! Хули ты там орёшь на мостике правый - галс, левый галс, руль туда, руль сюда, турбинам крутиться, турбинам не крутиться, торпеды пли, ой, бля, не пли-не пли - что это за маневрирования такие, а?"
Очень подходящий девиз для жизни, я считаю.
Овечкин Э. "Акулы из стали"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-iz-stali

Кто что думает?
О чём, Виталь? О роли инфантилизма в жизни "зрелого" человека?
Бывает. Особенно когда кто-то рядом на противоположное предлагал а потом хитрым молчаливым взглядом мол: ага, ага, говорил, да? Дааа!

Не все всегда гладко. Хуже всего петляния. Логика должна быть последовательной и в этой связи одной. А не так чтоб кто-то под руку влиял. Боишься-не делай, делаешь-не бойся.

Если я правильно тебя понял конечно.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием