Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.12.2013   #137
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Вес репутации: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Брус тоже разный бывает, из разных сортов и даже местопроизрастания деревьев, плюс разной влажности. Бывает камерной сушки, бывает клееный брус. Но!
Хороший брусовый дом, здесь, в Москве обходится вровень или даже дороже каменного.
Преимущество у деревянного дома я вижу только в том, что его можно перестать топить, заморозить, потом приехать, затопить и ничего ему не будет.
С домами же каменными эти фокусы плохо кончаются, они от этого разрушаются.
Но! зато каменный дом можно строить частями, а соответственно себя кредитовать. Опять же случай из жизни, сделали фундамент, воздвигли первый этаж, перекрыли и бросили временную крышу из рубероида (деньги кончились). Потихому отделывали первый этаж, а через 5 лет, взяли и фиганули 2-й этаж с крышей.
Именно по причине того, что в брусовой дом надо вкладываться сразу на весь, я и сделал выбор в пользу блока. Фундамент стоял. Баня-дом для проживания есть. Гараж есть. Огорожено. А вот лупануть сразу весь дом финансов нет. Поэтому купил 50 кубов блока и перемычки и за 1.5 месяца мне неспешно сложили коробку первого этажа и гаража и залили бетоном полы от -50мм до 0. Сейчас сил наберусь и продолжу.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием