Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.01.2019   #1
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Загадка с двумя неизвестными

Собственно интересует два вопроса:
1 Является ли участок дороги, где находится пешеход, отмеченный розовым цветом:
1 Проезжей частью
2 Пешеходным переходом.




__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #2
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Он говорит: "Такую мать,
Попался снова ты опять!
Попался, ты понял, попался, ты понял, попался!"


По делу, так я сам тупорогий насчет всех правил, а уж мусоров не переспорить.
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #3
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
1 Является ли участок дороги, где находится пешеход, отмеченный розовым цветом:
1 Проезжей частью
2 Пешеходным переходом.
Это прилегающая территория. Была, есть и будет))) На прилегающей территории действуют несколько иные правила в отношении движения пешеходов.

Второй то вопрос какой?
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #4
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
вообще частью дороги считается : дорога ,обочина ,канава кувет !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #5
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Я верно понимаю, что парковка не является проезжей частью?
потому как из основных определений ПДД

«Парковка (парковочное место)» — специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадной или подмостовых пространств, площадей или иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
...а проезжая часть
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.


И хотя парковка так же предназначена для движения по ней (в некоторой мере) безрельсовых ТС, но в определении своем она четко отделяет себя от проезжей части, вернее определяет примыкание к последней.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #6
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
вообще частью дороги считается : дорога ,обочина ,канава кувет !
Дорога является частью дороги?
Уважаемый, Вы часом не в администрации служите?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #7
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Направил данный вопрос через сайт ГИБДД

прислали ответ, что мол так и так, Ваш запрос отправлен в администрацию Арсеньевского городского округа на основании п. 3ст.8 Федерального закона №59-ФЗ
3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.


Я верно понял, что определить правовой статус части дороги (квалифицировать тротуар это или проезжая часть) по мнению начальника полиции г.Арсеньева (а именно ему был направлен мой вопрос с сайта ГИБДД( не входит в компетенциюГИБДД.....
а на каком основании они нас тогда привлекают к административной ответственности?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #8
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Являются частью дороги но не проезжей части.
Если перед пешеходным установлен турникет( по ГОСТ) то та часть которую ты раскрасил являетя пешеходкой и ты видя человека на ней обязан уступить. Но турникет не гостовый хотя хз...пешеходный через карман и тут хз. Но турникет должен быть раскрашен в красно- белые полосы.

Ты бы лучше к сути перешел сразу.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #9
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
являетя пешеходкой
Вот это уже конструктив.
пруф можно? или это вольная фантазия?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #10
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
А вообще ,КМК,если отвечать на вопрос в картинке то статус розового квадрата это пешеходный переход и кстати если запарковать там машину,перед ним,в кармане, то можно угореть на эвакуатор хотя по большому счету там ЯВНАЯ НЕДОРАБОТКА ПО УСТРОЙСТВУ ПЕРЕХОДА! Но кого у нас в стране это е..ёт.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #11
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Вот это уже конструктив.
пруф можно? или это вольная фантазия?
Пруф,нет
Сдавал на права год назад и на вождении в промке было 2 таких перехода. И вот один раз пешеход только вошел в ту зону что огорожена турникетом ( раньше такие на ЖД были,раскрашены красно белыми полосами ) и инструктор нажал на педали. Камаз в юз. Я ему: ты йо...ся?! Ну и выслушал много лестного и о себе и о моих познаниях в области ПДД.А еще он предупредил что в этой ситуации если я не пропущу несмотря на то что пешеход в 4 метрах от края проезжей части это НЕСДАЧА!

А по правилам пешеходка от бордюра тротуара и соответственно до боррдюра протвоположной стороны. А тк прковка или карман это часть дороги то та розовая часть- пешеходка. Но думаю качнуть можно. И заставить потом обрудовать как надо,тоже. Ну или хотябы заставить оборудовать переход как положено.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #12
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
а если эта шляпа с турникетом метров сто в длинну будет? тоже уступать штоль... сидеть и ждать пока дотопает до пешеходного перехода? не логично как то.
инструкторы зачастую просто знают где и в каких хитрых местах гайцы цепляются.
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #13
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
а если эта шляпа с турникетом метров сто в длинну будет? тоже уступать штоль... сидеть и ждать пока дотопает до пешеходного перехода? не логично как то.
инструкторы зачастую просто знают где и в каких хитрых местах гайцы цепляются.
Во первых 100м не бывает,во вторых мы учились на Левом берегу а сдавали на Правом и он об этом знал. Он даже одно занятие проводил по примерному маршруту экзамена,но все время гоняли по Левому,где автошкола.Просто любой косяк трактовал или баллами или несдачей. Кода ты выходил из за руля он разжевывал: мол тут допустимо,тут от настроения гайца зависеть будет а тут несдача! При чем когда сдавал у меея КАМаз не ехал а тёк словно ручеек,будто реченька. Проехал без ошибок,отдают лист а там скооько то баллов,уж не помню,я удивленно поднимая бровь интересуюсь: за что собсна? Так положено,улыбается гаец,идите,всё отлично.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #14
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Интересно было бы Андрюху послушать. Он кмк больше других в юридических вопросах рубит.
Но мне мнения всех форумчан ценно.
ПЫСЫ. А что ни кто не обратил внимание на ответ ГИБДД на мой запрос. Я до сих пор в крайнем удивлении с их позиции
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #15
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Интересно было бы Андрюху послушать. Он кмк больше других в юридических вопросах рубит.
Но мне мнения всех форумчан ценно.
ПЫСЫ. А что ни кто не обратил внимание на ответ ГИБДД на мой запрос. Я до сих пор в крайнем удивлении с их позиции
Так и нужен юрист. А ответ понятен,хоть и как нам,обывателям имхуется кривой.Они карающая структура. Считаешь что они неправы ,го в суд.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #16
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Суд...имхо ворон ворону глаз не выклюет. Судиться можно гражданам друг против друга. Против государства судится дохлый номер.
Про суды я вам потом расскажу. Есть любопытный опыт в этом плане.
Меня интересует правовая сторона вопроса. Обязан я остановиться перед зеброй, если на обозначенном участке стоит пешеход или нет?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #17
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Суд...имхо ворон ворону глаз не выклюет. Судиться можно гражданам друг против друга. Против государства судится дохлый номер.
Про суды я вам потом расскажу. Есть любопытный опыт в этом плане.
Меня интересует правовая сторона вопроса. Обязан я остановиться перед зеброй, если на обозначенном участке стоит пешеход или нет?
Как я вижу,обязан. Какая никакая ограда ограждающая проход есть,зебра как и положено на проезжей части.Раньше был обязан уступать когда пешеход шаг на проезжую делает а сейчас когда на дороге. Например ты идешь там где ездят трамваи. Но это сугубо моё имхо.
А про суды. Знаю одного автоюриста,ни одного дела не проиграл.
Другое дело взялся бы он или нет,вопрос. И цена вопроса опять же. Ск щас за непропустил? 500?700?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #18
Gerek
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gerek
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия. Мурманск.
Сообщений: 1,462
Включить репутацию: 31 Gerek чувствуется приятный человекGerek чувствуется приятный человек
примыкающая территория к пешеходному переходу не предназначенная для движения механически средств.
Организация дорожного движения осуществляется на основе соблюдения требований по обеспечению бесперебойного движения по автомобильным дорогам, объектам улично-дорожной сети, прилегающим территориям и прогнозируемого роста численности транспортных средств всех категорий.
Принят закон об организации дорожного движения. Он дает ответы на многие вопросы, на которые ни водители, ни пешеходы не знали ответа: к кому обратиться, чтобы установить светофор на опасном перекрестке, нарисовать "зебру" на оживленной улице, снять дорожный знак, забытый ремонтниками. Новый закон передает все полномочия по этим вопросам местным властям.
ГИБДД только контролирует выполнение правил ПДД согласно установленным знакам но не занимаются организацией дорожного движения, но если у дорожников появляется необходимость в их участии они их могут привлечь.
Gerek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #19
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Потому и переадресовано письмо,верно же? Чтобы поставили турникет как положено. Я ж говорю,там и на эвакуатор налипнуть можно если запарковпть авто перед пешеходкой хоть и в кармане.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2019   #20
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
а если эта шляпа с турникетом метров сто в длинну будет? тоже уступать штоль... сидеть и ждать пока дотопает до пешеходного перехода?
Знак стоит на границе "тропинки" огроженной заборчиками и проезжей частью.
Если вопрос про пешехода, то по этой выделенной части он может гулять сколько угодно, как по тротуару.
Но у нас можно трактовать правила как угодно, если это кому-то угодно.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2019   #21
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Обязан я остановиться перед зеброй, если на обозначенном участке стоит пешеход или нет?
Там же звучит "уступить дорогу", так?
"«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость."
Если пешеходу до края проезжей части (а "«Пешеходный переход» — участок проезжей части...") еще 5 метров ходу - какой смысл останавливаться (особенно если ты едешь не в ближайшей к парковке полосе)?
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2019   #22
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
если пешеход стоит перед зеброй у дороги перед ним не надо останавливаться. он там может и просто так стоять. снизить скорость да. вдруг ринется....
так же и тут. он между этими перилами хоть кроссфитом может заниматься. штож тепнрь стоять и ждать пока он кончит и кудато пойдёт? )
он там не на проезжей части...
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2019   #23
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Во первых 100м не бывает,во вторых мы учились на Левом берегу а сдавали на Правом и он об этом знал. Он даже одно занятие проводил по примерному маршруту экзамена,но все время гоняли по Левому,где автошкола.Просто любой косяк трактовал или баллами или несдачей. Кода ты выходил из за руля он разжевывал: мол тут допустимо,тут от настроения гайца зависеть будет а тут несдача! При чем когда сдавал у меея КАМаз не ехал а тёк словно ручеек,будто реченька. Проехал без ошибок,отдают лист а там скооько то баллов,уж не помню,я удивленно поднимая бровь интересуюсь: за что собсна? Так положено,улыбается гаец,идите,всё отлично.
у этих свои тараканы. у нас они вапще не говорят ничего. отвернутся и молчат. потом уходят. а ты гадай...
про берег не очень понял )
а про 100 метров - гипотетически же возможно. )
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2019   #24
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
у этих свои тараканы. у нас они вапще не говорят ничего. отвернутся и молчат. потом уходят. а ты гадай...
про берег не очень понял )
а про 100 метров - гипотетически же возможно. )
Про берег. У нас город расположен по разные берега Урала. И учились на одном берегу а сдавали на другом. То биш это даже не то что район не тот а вообще далеко.

Гипотетически да.

А мне гаец веселый достался. Там садишься и представляешься в камеру и вот оказалось что мы с ним однофамильцы,чему он обрадовался словно ребенок и чтото сострил.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2019   #25
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
"...Новая редакция Правил дорожного движения предусмотрела обязанность автомобилиста остановиться, уступить дорогу пешеходу тогда, когда он находится еще не на дорожной полосе, а на небольшом расстоянии от нее, а движущийся автомобиль может создать помеху для его передвижения..."
http://pravo-auto.com/pravila-proezd...voj-redaktsii/
Но у нас не "Германия" и у каждого инспектора разное понятие "небольшого расстояния" так что забить и забыть. Им нужен был "план" и ты оказался жертвой.
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Против государства судится дохлый номер.
- расхожее заблуждение, два раза судился против ГИБДД и оба раза я выигрывал. Ты можешь открыть сайт суда того района, в каком находится ваше отделение ГИБДД и посредством поиска по категории "ответчик": (ГИБДД) и увидеть статистику вынесения решений судей в пользу граждан или ГИБДД.
По существу мои ответы?)))
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2019   #26
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
"...Новая редакция Правил дорожного движения предусмотрела обязанность автомобилиста остановиться, уступить дорогу пешеходу тогда, когда он находится еще не на дорожной полосе, а на небольшом расстоянии от нее, а движущийся автомобиль может создать помеху для его передвижения..."

Вооот. Вот про эти домыслы и фантазии я и писал ранее.
Давайте будем читать правила, а не умозаключения "специалистов"
Водитель обязан уступить дорогу - да
остановиться? - с чего бы?


http://pravo-auto.com/pravila-proezd...voj-redaktsii/
Но у нас не "Германия" и у каждого инспектора разное понятие "небольшого расстояния" так что забить и забыть. Им нужен был "план" и ты оказался жертвой.
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Против государства судится дохлый номер.
- расхожее заблуждение, два раза судился против ГИБДД и оба раза я выигрывал. Ты можешь открыть сайт суда того района, в каком находится ваше отделение ГИБДД и посредством поиска по категории "ответчик": (ГИБДД) и увидеть статистику вынесения решений судей в пользу граждан или ГИБДД.
По существу мои ответы?)))
Ответы по существу...однако сомнения остались


Опять же - вопросы были иные и достаточно конкретные.
Является ли пешеходным переходом ?

Является ли проезжей частью?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2019   #27
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Ответы по существу...однако сомнения остались


Опять же - вопросы были иные и достаточно конкретные.
Является ли пешеходным переходом ?

Является ли проезжей частью?
Место огражденное забором проезжей частью не является.
Где это видано, чтобы знак "пешеходный переход" стоял посредине проезжей части.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2019   #28
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Является ли пешеходным переходом ?
Пешеходный переход, это место, ограниченное разметкой и знаками, место про которое ты спрашиваешь, просто "пешеходная зона".
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019   #29
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Пешеходный переход, это место, ограниченное разметкой и знаками, место про которое ты спрашиваешь, просто "пешеходная зона".
+1, о чем я пытался донести в своем посте выше
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019   #30
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
"Пешеходная зона" - территория, предназначенная для движения пешеходов, начало и конец которой обозначены соответственно знаками 5.33 и 5.34 .

Соответствующих знаков там нет. Поэтому оба мимо
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019   #31
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
"Пешеходная зона" - территория, предназначенная для движения пешеходов, начало и конец которой обозначены соответственно знаками 5.33 и 5.34 .

Соответствующих знаков там нет. Поэтому оба мимо
Ты вообще в своем уме?!) Судя по отсутствию такого зверя (знака) во Владивостоке например вообще нет пешеходных зон. Ты буквоедствуй, но не перегибай.
Можешь написать жалобу в администрацию президента на отсутствие в твоем городе знаков 5.33 и 5.34. Борись!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019   #32
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Я абсолютно здоров умственно, чего и тебе желаю.
Если тебе не понравилось то, что твою попытку сумничать ткнули носом в ПДД, то снеси это достойно. Я же тебе не написал:"ты - ебанас, читай правила". Держи себя в руках. Не можешь, так и скажи. Но честно и открыто
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019   #33
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Вопрос в том, что данный участок дороги действительно достаточно сложный с точки зрения ПДД. Меня он этим и заинтересовал.
ПыСы. И да, меня на нем не штрафовали
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019   #34
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Если тебе не понравилось то, что твою попытку сумничать ткнули носом в ПДД,
Где я умничал? Во что ты меня тыкал?! Умничаешь ты в этой теме и если для тебя обычный тротуар при отсутствии знака 5.33 не является пешеходной зоной я тебе сочувствую. Ты вообще создал глупую тему, если тебя интересовало, могут ли тебя штрафануть за пешехода не на проезжей части я тебе указал, если тебя интересует исключительно правовой статус участка планеты Земля на который ты не претендуешь, то это вообще непонятно, таких участков миллиарды, зачем этим заморачиваться, от нечего делать (еще и писать на сайт ГИБДД)?! Ты вообще задаешь здесь вопросы на которые в два клика находятся ответы в яндексе. Ты писал про споры с ОБЭП, я тебе отвечал, что во всех судах с ОБЭПом я был прав и штрафы отменяли, не знаю пошло ли это тебе на пользу, в этой теме я думал тебя штрафовали, если бы ты это сразу написал я бы и время на тебя не тратил и ничего не писал тут.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019   #35
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.aksenov Посмотреть сообщение
Это прилегающая территория. Была, есть и будет))) На прилегающей территории действуют несколько иные правила в отношении движения пешеходов.

Второй то вопрос какой?
“Прилегающая территория” – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Это тоже мимо. Потому как данная территория находится между тротуаром и проезжей частью, соответственно является частью дороги, а не прилипает к ней.
С учётом знака "Парковка", логичней считать, что это парковка и есть, а
"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019   #36
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Где я умничал? Во что ты меня тыкал?! Умничаешь ты в этой теме и если для тебя обычный тротуар при отсутствии знака 5.33 не является пешеходной зоной я тебе сочувствую. Ты вообще создал глупую тему, если тебя интересовало, могут ли тебя штрафануть за пешехода не на проезжей части я тебе указал, если тебя интересует исключительно правовой статус участка планеты Земля на который ты не претендуешь, то это вообще непонятно, таких участков миллиарды, зачем этим заморачиваться, от нечего делать (еще и писать на сайт ГИБДД)?! Ты вообще задаешь здесь вопросы на которые в два клика находятся ответы в яндексе. Ты писал про споры с ОБЭП, я тебе отвечал, что во всех судах с ОБЭПом я был прав и штрафы отменяли, не знаю пошло ли это тебе на пользу, в этой теме я думал тебя штрафовали, если бы ты это сразу написал я бы и время на тебя не тратил и ничего не писал тут.
Что за понос
Уймись, болезный
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019   #37
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Уймись, болезный
Это от того, что по теме уже сказать нечего?

Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Обязан я остановиться перед зеброй, если на обозначенном участке стоит пешеход или нет?
По если он идет, новым правилам ДА. Стоит, НЕТ. Что тебя еще интересует?
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019   #38
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Это от того, что по теме уже сказать нечего?


По если он идет, новым правилам ДА. Стоит, НЕТ. Что тебя еще интересует?
Вот это конструктив, без лишних эмоций и перехода на личности.
Но тогда у меня к тебе вопрос, если прочитать определение "Уступить дорогу", то появится оговорка "чтоб пешеход не изменил траекторию и скорость движения".
Значит я не в любом случае должен остановиться, а только в том, если мое дальнейшее движение заставит его изменить траекторию или скорость
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019   #39
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Для каждого участка дороги есть четко обозначенные определения. А желание толковать их по-своему приводят к фигне всякой. Поэтому ни проезжей частью, ни прилигающей территорией, ни пешеходным переходом, ни пешеходной зоной, ни даже парковкой этот участок назвать нельзя.
Парадокс
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2019   #40
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
только в том, если мое дальнейшее движение заставит его изменить траекторию или скорость
Если в таком случае постановили штраф, тогда вперед, в СУД, запись с регистратора, экспертизу специалистов. Вероятность отмены постановления высока. Но это если денег и времени не жалко.
Когда мне ОБЭП вынес штраф 55 000 ( 50 на предприятие, и 5 как на руководителя) я обратился к одному "решале", он сходил и говорит 15 000 ментам и вопрос решен, я спросил, а гарантии какие и что дальше делать? Он говорит: "просто штраф не плати и все, они не будут в суд обращаться а гарантии какие они тебе дадут, расписку что ли" меня это не устроило и я обратился к юристу, который специализировался на помощи предпринимателям, он сказал, ему 7500 в любом случае, плюс расходы на пошлины, вероятность выигрыша высока но не 100%, и тут я начал чесать репу, нарушать УК за 15 000 без гарантий или законно 7500+ с высокими гарантиями, естественно я пошел законным путем, выиграл арбитраж и судья еще выписал штраф ментам за неявку в суд. Кстати тогда выписали аналогичные штрафы всем предприятиям аналогичного вида деятельности в том районе и только я обратился в арбитраж, остальные решили платить штрафы не веря выиграть суд у ментов.
А когда административная комиссия вынесла штраф 2500 за неубранный снег на прилегающей территории, я предпочел его оплатить, хотя я легко мог его оспорить, потому что у меня имелся договор с Управляющей компанией и обязанность убирать снег лежит на ней, но это мне бы вышло больше чем 2500.
Это я наваял относительно целесообразности финансовых и временных затрат на решение своих проблем.

Последний раз редактировалось Pavel_VL, 23.01.2019 в 15:06.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 07:36.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....