Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.05.2011   #1
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Smile Поработать – покататься – в грязи поваляться.

Копаясь в мотокалендарях обнаружил очень интересное мероприятие под названием «Ралли рейд «Viking Rally» 21-22 мая http://www.vikingsmctver.ru/forum/vi...&t=648&start=0 на которое незамедлительно и записался http://www.vikingsmctver.ru/forum/vi...php?f=23&t=654 Учитывая, что в те числа планировалась и встреча форумчан с сайта sinusmoto.ru , мероприятие обещало быть вдвойне интересным. Правда кое у кого возникали сомнения в том, что я проеду по маршруту на Африке (правда, Макс lavrentev?), но отступать от намеченного это не по нашему.

Ближе к поездке выяснилось, что как раз перед данным мотомероприятием в Питере будет проходить выставка по профилю моей работы, поэтому было решено выехать в С-Петербург через Минск 17 мая с утра. 16-го поменял заднюю покрышку на более злую грунтовую, переднюю же привязал с собой. Утром выехал в Минск (надо было по работе), но там вместо запланированного часа провел кучу времени и выехал только в 18-00 по Московскому времени.



До Полоцка долетел быстро, хоть и с одним маленьким приключением в виде закончившегося посередине леса бензина. Сгонял на попутках на заправку и подубасил дальше. Проскочил границу, выехал на платную дорогу (на которой встречаются машины раз в 5-10 минут). Тут меня удивил российский ГАИполицейский. Населенный пункт, радар, 91 км/ч. Я ему: Денег нет! Он: - Счастливого пути, будте осторожней! Я в осадке! В районе Опочки начался дождь и тогда же я обнаружил, что не взял дождевик. Когда понял, что экип начал промокать, остановился на заправке и одел в штаны/куртку непромокаемые подкладки и целупоновые пакетики на ноги. Вообще, все как всегда: нет дождевика – едем по дождю.

Ехал всю ночь и в Питер добрался к 4-м утра, где сразу отзвонился и поехал к Кирюхе kirbaik, где был встречен, накормлен и спать уложен. Поспал пару-тройку часов, оделся в цивильную одежду и поехал на выставку.



Отработал день, созвонился с Никой WildNiki, посидели – выпили пивка, поболтали за жизнь питерскую.



Потом Ника поехала домой, а я позвонил Ильюхе и поехал в Бирлогу.





Обнаружил там следы пребывания Синуса.



Посидели с парнями, злоупотребили и в люлю.
На следующий день опять работать на выставку, где «абсолютно случайно» встретил двоюродного братишку из Мск и эту встречу мы отметили по братски.



К вечеру добрался до Кирюхи, поехали в гараж, под 0,7 поменяли переднюю покрышку, загрузили на дорожку 8 литров вина в кофр и поехали домой. Немного посидели втроем и спать.





Утром в Тверь, на Viking Rally-2. Спасибо, Кир, тебе и твоей супруге за гостеприимство.

По дороге познакомился с косолапым,





и с помощью навигатора (вернее с его вредительством) добрался до лагеря, предварительно заблудившись и навернув по тверским лесам километров 50 и уронив пару раз груженый мотик.

В лагере меня встретил Макс lavrentev, помог поставить палатку и разобрать вещи.



Следом приехал Тёмыч (http://www.motolulka.ru) с женой Инной и хранцузским бульдогом в набачной сумке.



Немного посидели-повыпивали-покушали и завалились спать, так утром нас ждали тверские болота.

Утром позавтракал, скинул с Африки пластик, чтобы не покрошить его в болотах-лесах и на брифинг перед гонкой.







Получили ценные указания от организаторов и карту маршрута за минуту до старта. Условия ралли для категории Турист – пройти весь маршрут, найдя все зеленые точки и, по возможности, желтые и красные.









Старт! Первую точку сразу пролетел – пришлось возвращаться…. Далее старался быть более внимательным. Трасса оказалась веселой. Если сначала были лес, поле, песок, вообщем то, для чего Африка подходит, то потом началась реальная жопа. В такую грязь я никогда не лазил и не собирался, но не зря же приперся за 1000+ км… Не так ли.









Тягать мотик по болоту, скажу я вам, удовольствие сомнительное и очень нелегкое. Радовало, что не я один 





























Плюс абсолюдно голодные и огромных размеров комарихи, которые начинали тебя жрать при первой возможности. В середине трассы были мысли кинуть все и развернуться, но назад дороги нет, только вперед.

В болотах пропустил отметку на одной из зеленых точек, что автоматически влекло незачет, и поэтому, вырвавшись из тверских болот, по грейдеру валил на все деньги, пока…. бензин не кончился…. Вот так, на самом интересном месте, пришлось попрошайничать у местных жителей и других участников, а в итоге вызвать техпомощь.





Последний лесной отрезок не поехал, т.к. там все было просто и сложностей не предвиделось. В лагерь вернулся спустя почти 10 часов от старта, сразу поехал к Волге, где искупался в экипе, обмыл Африку и пошел снимать стресс с коллегами-туристами, Темычем, Максом и ещемногокем.









Утром в воскресенье поприсутствали на заездах по песчаному карьеру эндуристов, кроссачей и квадров,











на награждении победителей





потихоньку собрались и разъехались.





Случилось так, что домой ехать не получалось по причине возникновения срочных дел по работе в Нижнем Новгороде. Поэтому кто куда, а я в Лакинск к Саше Варду. Викингам респект за мероприятие – в следующий раз приеду тоже. Отличное место на берегу Волги, в хвойном бору, хорошее пиво-квас и кое что покрепче, еда по доступным ценам, музычка и слайды на большом экране.

К 23-30 добрался до ЦВ г.Лакинск, где был встречен, накормлен и напоен Сашей Вардом, душевно пообщались.



Понедельник, уже 23-го мая. Приехали из Вардовска в ЦВ домой к Саше, бодрящий душ, кофе, телефон, скайп, интернет, работа. Саша, огромное спасибо за помощь, без тебя было бы все плохо. Все оперативно порешал, заехали перекусить и получив волшебного пендаля был отправлен в сторону Нижнего на вымытом мотоцикле в цепкие лапы Миши MJ.

По дороге заскочил в Вязники к Диме demon-33v, попить кофейку, долить маслица, т.к. что-то мотик начал его аппетитно кушать. Спасибо, тезка, за помощь. Очень мне та бутылочка в Мск потом пригодилась.

В Нижнем быстро был направлен к гаражу Миши, напоен пивом, мотик – в гараж. Приехали в район местажительства, пообщались с народом и кто по своим делам, а мы – наносить удар по печени сначала в пивную кафешку, потом продолжили дома…. В компании, кстати, с Lelu…



Миша, спасибо, все было вкусно! Город так и не посмотрел… И на следующий день тоже, если чё… Утром поехал на ГАЗ. Вырвал себе все нервы и понял, что я остаюсь в Нижнем еще на день, в связи с чем воспользовался предложением Славы Плюшевого терминатора остановиться у него, посмотреть город, съездить на местную мототусовку. Планы сбылись частично – остановился у Славы, попробовал абхазского вина и…. остальная часть плана вспомнилась только утром. Слав, забыл рыбки с собой прихватить, придется приехать еще. Спасибо за все.

Утром встал и через Гжель-Лыткарино приехал в Москву. В Мск был встречен Андреем-африканцем-любителем РР (www.africatwin.ru), хотел поебаглазить на знаменитую ГОРу, но туда мы не попали. Выпускной. Видно власти боялись, что плохие мотоциклисты испортят прекрасных выпускниц… Посидели возле МД с Андреем, Славой Spidi и женой и спать. Андрюх, я не храплю, правда?





Утром встали, Андрей проводил меня до Рузы и дальше я помчал домой.



По дороге мотиков было много (шли на Брестский мотофест), одному слил бенза – прощелкал парень заправку. Въехав в Беларусь сделал кучу фоток АЗС с ценами, без очередей и с топливом, так как достали меня с этими вопросам. https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=25964

Домой приехал в обед. Итого 10 дней, около 3500 км Могилев-Минск-Питер-Тверь-Лакинск-Вязники-Нижний Новгород-Гжель-Лыткарино-Москва-Могилев. Куча впечатлений от Викинг-Ралли, личные знакомства с многими людьми, сплошной позитив. Добро пожаловать и к нам!
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди

Последний раз редактировалось BELARUS, 31.05.2011 в 00:52.
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2011   #2
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
...Правда кое у кого возникали сомнения в том, что я проеду по маршруту на Африке (правда, Макс lavrentev?), но отступать от намеченного это не по нашему. ...
правда! и я таки был прав!

ПС позже скину те фото, что повыдяргивал с тырнета. своих, к сожалению, нет: как всегда, в лучших традициях расспидяйства, я не взял свой фотоаппарат, который заблаговременно поставил на зарядку
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2011   #3
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Митяй,сцуко африканская,какого хрена ездишь мимо меня?С Лыткарино небось по Новой Рязанке шел или по Старой,что там 500 метров,что здесь -800.Мог бы и заехать.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011   #4
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
я сразу в Мск поехал - там ждали
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011   #5
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
интересный отчёт о гонке непосредственно:

http://users.livejournal.com/__rav__/81340.html
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011   #6
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Димка ты хотяб иногда одном месте две ночи подряд спиш чи нет ..

хороший отчёт .... но мля еслиб конструкторы африки знали что ей предстоит ... нет Дим ты точно безбашенный .. в такую грзь 180 кг загнать ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011   #7
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
эээээ, в палатке
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011   #8
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
нет Дим ты точно безбашенный .. в такую грзь 180 кг загнать ..
он же БЕЛАРУУУУУУС - трактор то есть
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011   #9
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
... но мля еслиб конструкторы африки знали что ей предстоит ... нет Дим ты точно безбашенный .. в такую грзь 180 кг загнать ..
200 кг
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011   #10
ДиманРжев
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ДиманРжев
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Ржев69
Сообщений: 237
Включить репутацию: 29 ДиманРжев чувствуется приятный человек
и я там был.мёд пиво пил
ДиманРжев вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011   #11
Frame
железный дровосек
 
Аватар для Frame
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 1,577
Включить репутацию: 30 Frame чувствуется приятный человек
Супер!!!!! классный отчёт!!!! И фотки хорошие!!!!
Frame вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011   #12
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от ДиманРжев Посмотреть сообщение
и я там был.мёд пиво пил
Диман, ты вообще лучший! Хотя и Беларус - наш человек. Это ж надо, на АФРИКЕ!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2011   #13
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Белорус гад, был в Москве и не пукнул для ориентира! Зачетно прокатился.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2011   #14
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Вспомнил: еще я охренел на М7... Остановился возле гаёвых дорогу спросить... Они мне фотов анфас в населенном пункте - 134 км/ч. Я им - Больше не буду! И все!!!!!!!!!!!!111
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2011   #15
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Еще несколько фоток

Приехал к Викингам




На старте


Motoleg


Лёлик
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011   #16
Eduardich
пЫлигрим
 
Аватар для Eduardich
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 172
Включить репутацию: 36 Eduardich чувствуется приятный человек
гыгы. ну ты пряник. ))))
то по асфальту, то в полные говна.

молодец.
Eduardich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011   #17
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
ну я ж на индуре
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011   #18
Eduardich
пЫлигрим
 
Аватар для Eduardich
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 172
Включить репутацию: 36 Eduardich чувствуется приятный человек
Ригу поедешь, звони.
трактористами местными познакомлю.
ликбез проведём.

п.с. митас дорожный на морду не ставь. не держит он нихера.
лучше пару-тройку кроссовых-злых покрых за сезон скатать.
мот тогда продолжает рулится в скользком грунте. едет туда куда надо. с колеи в колею опятьже перепрыгнуть легче.
Eduardich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011   #19
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
У меня есть Е-09 на перед для песка-грунта. А Е-07 мне нравится, если честно... Я на нем и зимой ездил на комплекте.... А в грязи он да, не айс...
Насчет Риги - записал. Визу имею
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 03:53.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....