Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ищу попутчика! Хочешь найти себе попутчика или попутчицу для дальнего прохвата? Тогда тебе сюда!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.01.2008   #1
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
В Горный Алтай!

Дорогие друзья, братья по разуму! Этим летом, предположительно в конце июня-начале июля, собираюсь ехать в Горный Алтай, из Улан-Удэ (между Иркутском и Читой) предлагаю всем у кого есть возможность и желание, присоедениться! В настоящий момент собираеться примерно 2-3 человека со владика, и у нас возможно парочка будет. Поедем Улан-Удэ- Иркутск-Красноярск-Новосибирск- далее Барнаул (или как там будет ближе еще не ясно) Бийск-Горно Алтайск и далее в глубинку, в тур. зону. У меня там живет хороший друг будет где остановиться. Также хочу там сходить в пеший поход на озера, природа на Алтае очень красива и есть места еще не загаженные туристами.. В общем если кто хочет пишите!

Моя аська 349812, почта pandel@mail.ru телефон +79246513298 Павел
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2008   #2
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек


вот лет 5 назад там фотался Вода ваще ледяная была с гор))
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2008   #3
Волхв
Новичок мотофорума
 
Аватар для Волхв
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Столица СИБИРИ
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Волхв чувствуется приятный человек
В конце июля(по-моему 28-го, но не уверен) там будет фестиваль интересный, памяти Романа Добкина, километрах в 120 от Горноалтайска в сторону Монголии, у поселка Манжерок. Советую подгадать на это время, потому что после него достаточно народа остается на Алтае, катаются, ходят в горы.
__________________
Я человек, и поэтому сволочь
Волхв вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2008   #4
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
Ага я как раз там буду весь июль в конце наверное обратно поеду..
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2008   #5
Lee-Da
Оранжевая
 
Аватар для Lee-Da
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Забайкалье, Чита
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Lee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общаться
а ещё 1 августа будет полное солнечное затмение и наблюдать его лучше всего именно на Алтае
__________________
Мы рыцари-джедаи, мы борцы со злом,
Темную силу завяжем узлом.
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечом..
Lee-Da вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2008   #6
Волхв
Новичок мотофорума
 
Аватар для Волхв
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Столица СИБИРИ
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Волхв чувствуется приятный человек
Оппаньки.... Точно! Все, со временем возможного отпуска определился)))))
2 Tymmmi
Если что, контакты в личке
__________________
Я человек, и поэтому сволочь
Волхв вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2008   #7
KOLESY
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Белоруссия г. Новополоцк
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 KOLESY чувствуется приятный человек
на алтай ахота!!! да далеко!!!!
KOLESY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008   #8
скв
хозяин байк поинта
 
Аватар для скв
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: нахуйненадо
Сообщений: 990
Включить репутацию: 40 скв чувствуется приятный человекскв чувствуется приятный человек
опять дезинформация... полное затмение будет видно в новосибирске, с алтая полного затмения не увидешь, 1августа в новосибе без проблем))) как раз фест на берегу обского моя начнется)))
__________________
и где та борозда которую я не испорчу!?
скв вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2008   #9
Lee-Da
Оранжевая
 
Аватар для Lee-Da
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Забайкалье, Чита
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Lee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общатьсяLee-Da с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от скв Посмотреть сообщение
опять дезинформация... полное затмение будет видно в новосибирске, с алтая полного затмения не увидешь, 1августа в новосибе без проблем))) как раз фест на берегу обского моя начнется)))
костя, чо за глюк?
просто на алтае чуть меньше полная фаза будет....
Максимальная продолжительность полной фазы затмения 2 мин. 27 сек. будет наблюдаться в районе Нижневартовска, в Новосибирске она составляет – 2 мин. 20 сек., на Алтае – 2 мин. 14 сек.
__________________
Мы рыцари-джедаи, мы борцы со злом,
Темную силу завяжем узлом.
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечом..
Lee-Da вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2008   #10
скв
хозяин байк поинта
 
Аватар для скв
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: нахуйненадо
Сообщений: 990
Включить репутацию: 40 скв чувствуется приятный человекскв чувствуется приятный человек
лиид, выложи плиз карту тени полного затмения, я тока кусочек который по новосибу проходит видел, тоненькая такая полоса почти по городу, есть целиком гденить?
__________________
и где та борозда которую я не испорчу!?
скв вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2008   #11
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
Ребяты, я тож туда поеду, у меня как раз отпуск июнь-июль, и обитаю я в Барнауле!!!
Более того, покататься по ГА мне по работе довелось нифига не мало, так что есть и трэки GPS, и вообще места "пробитые", да и местные парни могут помочь, у нас весьма хорошие отношения!!!
С аськой трабла - админы прибили, но на СМС всегда отвечу +7-923-640-1058
Анатолий.

П.С. Не знакомые со мной лично могут обратиться по вопросу моей персоны к Синусу, он меня знает с 1995 года

И еще моментик махонький: 25-27 ИЮЛЯ буде Байкальский слет, как Вы собираетесь это все уместить в Ваш график?
Я хочу скататься сначала в Гоный Алтай (ГА) потом на Байкал, а потом снова в Горный ехать. И на автожире полетать. И с тарзанки в реку Катунь прыгнуть. И на всякие скалы полазить. В пешеры со сталактитами/сталагмитами залезть. И на подвесном Ая (название такое) мосту покачаться... Много чего хочу!!!

Я эти места знаю!!!!!!!!!!!!!

П.П.С.
Средняя стоимость кемпинга по прошлому году 300 руб. за место. Это машина (стоянка) с некоей охраной, по моему мнению, охрана мифическая, место под палатку, электрическое освещение площадки с возможностью подключения к электросети, туалет, каой то минимальный сервис ввиде ларьков, кафешек. При том цена ЗА МЕСТО без учета количества человек. Прошу обратить внимание, что это СРЕДНЯЯ стоимость... Есть дороже, есть, дешевле, и сервис естественно разный...
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?

Последний раз редактировалось avm, 08.03.2008 в 01:06.
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2008   #12
скв
хозяин байк поинта
 
Аватар для скв
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: нахуйненадо
Сообщений: 990
Включить репутацию: 40 скв чувствуется приятный человекскв чувствуется приятный человек
в последних числах июля однозначно добкин фест, хорош тем что в радиальных поездках успеваешь побывать на озере ая, манжирок и телецком, доскочить до чемальской гес))) на байкал по дороге во владик на лко в 5-6-7 числах тож тусич будет если подробней то могу узнать что как))) а в затмение точно буду в новосибе, вот)))
__________________
и где та борозда которую я не испорчу!?
скв вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2008   #13
скв
хозяин байк поинта
 
Аватар для скв
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: нахуйненадо
Сообщений: 990
Включить репутацию: 40 скв чувствуется приятный человекскв чувствуется приятный человек
avm,созвонимся ближе к датам хорошо?
__________________
и где та борозда которую я не испорчу!?
скв вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2008   #14
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
созвониться - не проблема!
вопрос пока остается открытым с количеством желающих.
Примерно за 2-4 недели нужно будет ЗАКАЗЫВАТЬ (бронировать) кэмпинг, если хотите нормально отдохнуть, с хотябы с минимальными удобствами (см. мой пост выше). Ну естественно исходя из количества желающих.
Дикарями - трудно найти пустое место, но в принципе решаемо, надо лишь проехать лишние 70-100 км в горы. Но, цивилизации нет НИКАКОЙ. И советская власть там заканчивается

П.С. В теории, в нашем местном мотоклубе можно будет поговорить на счет проведения мероприятия в легальном а не спонтанно-дикарском виде...

П.П.С. Синус, если не трудно просвяти в сам процесс организации? Куда и к кому идти, какие бумаги оформлять? Дабы все законно было... У тебя ж ОПЫТ!!! А я так... погулять вышел ...
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2008   #15
Майя Владимировна
Маленький, но гордый Снусмумрик
 
Аватар для Майя Владимировна
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Россия Восточная СИбирь, АНгарск
Сообщений: 686
Включить репутацию: 36 Майя Владимировна чувствуется приятный человек
Были на Алтае в 2003 году вдоем практически. То есть я и муж. Доехали до Кош-Агача, ездили в горы, на ледник Актру. Впечатления высылаю тебе по почте, наверняка помогут. Днем алтайцы вполне адекватны. Ночью и пьяным лучче не попадаться. Русских ненавидят, не знаю, почему. Наверное, думают, в Китае им было бы лучше. Курортные места - гавно в плане красот - то же самое , что серпантин на Байкале. Главное - начинается на юге. Если вставать так чтобы тебя никто не видел - и по дурацки улыбаться всем обкуренным местным - все будет нормально.
Майя Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2008   #16
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от maya Посмотреть сообщение
Были на Алтае в 2003 году вдоем практически. То есть я и муж. Доехали до Кош-Агача, ездили в горы, на ледник Актру. Впечатления высылаю тебе по почте, наверняка помогут. Днем алтайцы вполне адекватны. Ночью и пьяным лучче не попадаться. Русских ненавидят, не знаю, почему. Наверное, думают, в Китае им было бы лучше. Курортные места - гавно в плане красот - то же самое , что серпантин на Байкале. Главное - начинается на юге. Если вставать так чтобы тебя никто не видел - и по дурацки улыбаться всем обкуренным местным - все будет нормально.
ну что то вроде этого есть... да...
видать далеко забрались...
по этому и предлагаю ехать в достаточно большом количестве
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2008   #17
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
все там нормально конечно будут на мотики пялиться просто не останавливаться там в деревнях ночевать да и все а пьяные что алтайцы что буряты дураки
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008   #18
Майя Владимировна
Маленький, но гордый Снусмумрик
 
Аватар для Майя Владимировна
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Россия Восточная СИбирь, АНгарск
Сообщений: 686
Включить репутацию: 36 Майя Владимировна чувствуется приятный человек
Я, конечно, не синус...
Опыт по офрмлению прост, как два пальца об асфальт. Правда, в том случае, если есть клуб. Пишете письмо- одно в администрацию того района, города или села где собираетесь проводить меропритияе. Если это фигня, вроде парадного въезда, парада - то не менее, чем за десять дней. Если более серьезное - то надо заранее. предварительно сходите в отдел по молодежной политике или по культуре. Возможно, сейчас это называется агентство, там подскажут как действовать. Возможно,о конкретном месте придется договориваться особо. В любом случае - на клубе будет организация туалетов и чистота участка после. Ну и всякие там водоохранные зоны ( 300 м) тоже надо учитывать. Проще если договориться с какой-нить турбазой за определнную, не всегда большую плату - ведь всяко-разно нужно элестричество для усилителей. Если предварительная договорренность достигнута - на руки выдается постановленеи мэра. С постановлением момжете идти в УВД или в ГИБДД договариваться об сопровождении, охране и т. д. и т . д . Это если надо. НЕ уверена, что это нада в чистом поле. Там тоже не менее чем за 10 дней надо писать офиицальное письмо. Если думаете проводить соревнования более менее официально, - придется договариваться и с машиной скорой помощи. Ессно, все это есть смысл делать, если бумаги в порядке - устав, регитарция, печать и т д. А если вдикую - так все просто - приехал сам, пригласил друзей. Не надо забывать о дровах и пропитании -то есть пригласить кого-нить кто бы кормил всю ораву. Ну и о безопасности тоже думать НАДА! И не только о байерах, но и зрителях.
Майя Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008   #19
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tymmmi Посмотреть сообщение
все там нормально конечно будут на мотики пялиться просто не останавливаться там в деревнях ночевать да и все а пьяные что алтайцы что буряты дураки
ну ну.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008   #20
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
Yuri серьезно) как говорят хуже пьяного бурята может быть только два пьяных бурята)) у алтайцев почти тоже самое может чуть поспокойнее.. Жил там некоторое время дак реально они пьяные на конях могли такой бунт поднять
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008   #21
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tymmmi Посмотреть сообщение
Yuri серьезно) как говорят хуже пьяного бурята может быть только два пьяных бурята)) у алтайцев почти тоже самое может чуть поспокойнее.. Жил там некоторое время дак реально они пьяные на конях могли такой бунт поднять
ага, нам алтайцы предлагали поменять нашу Ниву на 5 курдючных баранов
кстати, что значит "курдючный"? кажется правильно написал...
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008   #22
Yuri
Опытный участник мотофорума
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Улан-Удэ..
Сообщений: 481
Включить репутацию: 38 Yuri чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tymmmi Посмотреть сообщение
Yuri серьезно) как говорят хуже пьяного бурята может быть только два пьяных бурята)) у алтайцев почти тоже самое может чуть поспокойнее.. Жил там некоторое время дак реально они пьяные на конях могли такой бунт поднять
явно общение с людьми, ранее связанными со скинами тебе идет на пользу. вообще то есть разница большая между национальностью, и отдельными представителями. ессно если сравнивать галов то слоф нет. хотя они в принципе практически пристанут так же как гарики-нарки с ПВЗ какого нить, я же не пишу гарики русские. хотя я и сам легко по башке дам такому же пьяному, да еще и первый, не надо путать эти понятия. в общем если ты остаешся при своем мнении, мне пох.
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008   #23
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
Yuri согласен в том что пьяные русские тоже нозят, просто у бурят такая особенность что они могут занозить даже будучи в единственном числе (а если двое трое то ваще пипец, причем сами провоцируют..)
Друг рассказывал - сидят в кафешке никого не трогают, приходит банда бурятов, напиваються - начинают разборки)) наверное галы были. Именно про них и сложилось мнение что хуже пьяных бурят никого нет.


русские в этом плане гораздно сдержаные, по одному нозить боятся)) просто темперамент наверное такой
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008   #24
Майя Владимировна
Маленький, но гордый Снусмумрик
 
Аватар для Майя Владимировна
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Россия Восточная СИбирь, АНгарск
Сообщений: 686
Включить репутацию: 36 Майя Владимировна чувствуется приятный человек
Я что-то не понимаю, почему такой гон на бурятов? Вы алтайцев трезвых, но мрачных не видели!!!! Вот это да!!! Ну, еще пожалуй, сойеты могут этим же порадовать приезжих ( пьяные). Мы как-то с тамошними ментами пьяными сталкивались - ужас просто какой-то. Ладно, нас много было. А тут же столкнулись с пьяными пастухами - так все нормально, побазарили просто да и все.. А Алтай... На Чулышмане, говорят, участковый сбежал, не смог вынести тамошних алтайских джигитов. А теперь, ради правды - представьте себе, сколько неприятностей может доставить пьяный русский с распальцовкой - вот на дороге-то достают!!!! Типа, дай прокатиться... Что, не бывает такого? Ну. наверное, не бывает, если в мотоциклисте килограммов сто-сто двадцать? А если шестьдесят и ты без биты?
Майя Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008   #25
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
кстати да, алтайцы они даже трезвые могут прикопаться, особенно те кто на конях. ИМХО если ехать ваще в деревнях негде не останавливаться, либо ствол травматический таскать на всяк случай..
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008   #26
avm
Голдовод
 
Аватар для avm
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Россия, UNBB (Барнаул) +6UTC
Сообщений: 1,202
Включить репутацию: 36 avm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от maya Посмотреть сообщение
А теперь, ради правды - представьте себе, сколько неприятностей может доставить пьяный русский с распальцовкой - вот на дороге-то достают!!!! Типа, дай прокатиться... Что, не бывает такого? Ну. наверное, не бывает, если в мотоциклисте килограммов сто-сто двадцать? А если шестьдесят и ты без биты?
вот именно для таких "распальцованных" я сейчас и оформляю разрешение на пистолет-травматик. успокаивает влегкую!
__________________
И как напряжение вот с ТАКОЙ амплитудой влазит в такой маленький провод?
avm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2008   #27
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
странно сколько ездил обычно мирно интересуются сколько прет жрет и т.п. чтобы наезжали пока не было..
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2008   #28
Майя Владимировна
Маленький, но гордый Снусмумрик
 
Аватар для Майя Владимировна
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Россия Восточная СИбирь, АНгарск
Сообщений: 686
Включить репутацию: 36 Майя Владимировна чувствуется приятный человек
(ствол травматический таскать на всяк случай..)
Аг-га, только у них - ружья. А случаев сяких рассказывают - и москвичи ( не худенькие) и новосибирцы. Я никого не пугаю - мы там ездили, все было нормалек. Более-менее. Мы останавливались далеко от дороги и вдали от деревень.
Так же себя вели бы и в любом другом месте. Но приехать утром к палатке, да пострелять в воздух, вызывая на разговор - алтайцы могут запросто. Ну, не любят они нас... К тому же - язычники. Значит - кто сильнее, тот и прав...Ну, обворовали нас мененько, но это фигня, - поотвернули повротники да сперли бутылку с водой - думали водка. Ладно, до запаски на "Урале" не добрались... Хотя и хотели.
Майя Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2008   #29
Майя Владимировна
Маленький, но гордый Снусмумрик
 
Аватар для Майя Владимировна
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Россия Восточная СИбирь, АНгарск
Сообщений: 686
Включить репутацию: 36 Майя Владимировна чувствуется приятный человек
Вообще- почитала последние сообщения - волосы от ужаса на голове зашевелились. И мы там были!!!!!?????? Да, были. Отлично провели время. Красиво там! Стпепи, пустыня, скалы - Европа, Азия и СИбирь - все в одном месте как на ладони. А алтайцы? Ну что алтайцы? ПРидурков везде хватает. Главное - это ведь дорога.
Майя Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2008   #30
Tymmmi
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: россия, Улан-Удэ
Сообщений: 213
Включить репутацию: 34 Tymmmi чувствуется приятный человек
сейчас там гораздо спокойнее, все таки туристическая зона, потихоньку люди привыкают к иноземцам и относятся спокойнее. Правда мотоциклисты там редко раньше были
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2008   #31
Kawakami
Не в себе
 
Аватар для Kawakami
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 226
Включить репутацию: 37 Kawakami чувствуется приятный человек
Опасность "диких" алтайцев" преувеличена. Барнаульцы регулярно катаются в Горн. Алтай на уик-энд и без последствий. Не стоит, конечно, заежать в откровенную глухомань, (особенно в одиночку) посреди ночи. А против ружья нет приема не будет и в центре Москиы
Kawakami вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2008   #32
kirs
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 7
Включить репутацию: 0 kirs чувствуется приятный человек
Алтайцы - народ странный и не всегда приветливый. в прошлом году ездил с приятелем на авто из Питера до Горно-Алтайска да на Телецкое озеро и проблем не знал с местными,но историй местных наслышался всяких. вообще впечатлений масса и планируем повторить в этом году как раз на затмение глянуть... правда вот думаю с ним на авто или же на двух колесах... посмотрю кто еще с моих краев
kirs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2008   #33
Kawakami
Не в себе
 
Аватар для Kawakami
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 226
Включить репутацию: 37 Kawakami чувствуется приятный человек
Т.к. в Г.Алтае погода сильно переменчивая, а в горах в это время часто - дождливая, затмение лучше наблюдать в окрестностях Барнаула, а потом уж двигать в ГА
Kawakami вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #34
badstone
Стажер мотофорума
 
Аватар для badstone
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: msk
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 badstone чувствуется приятный человек
Приветствую!
Ищу соратников для поездки на Алтай этим летом.

Стартовать хочу 1-10 июля, вернуться 1-10 августа (обсуждаемо, но на 3 дня туда ехать не вижу смысла)

примерный маршрут:
1. мск-барнаул, везу байки на микроавтобусе
2. от барнаула по чуйскому тракту и окрестностям
3. барнаул - мск

Тем кому реально интересно пишите https://vk.com/br0ken_vision
Если это важно, автобус - форд транзит, байк - дрз400s, езжу уверенно.
badstone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #35
badstone
Стажер мотофорума
 
Аватар для badstone
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: msk
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 badstone чувствуется приятный человек
к сожалению не могу создать отдельную тему, но если бы кто-то мог перепостить мое объявление буду очень признателен. т.к. предельно серьезно настроен ехать, но одному не вариант.
badstone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #36
Asya
Motogirl
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 788
Включить репутацию: 36 Asya чувствуется приятный человек
Если никого не найдешь, думаю в первых числах июля народ повалит с Полного газа на Алтай, через Игоря Черного Африканца. У него всяко единомышленников встретишь
__________________
"Жить километрами, а не квадратными метрами"
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2016   #37
badstone
Стажер мотофорума
 
Аватар для badstone
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: msk
Сообщений: 3
Включить репутацию: 0 badstone чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
Если никого не найдешь, думаю в первых числах июля народ повалит с Полного газа на Алтай, через Игоря Черного Африканца. У него всяко единомышленников встретишь
у меня как бы задача набрать машину людей тут, там то найти компанию не проблема, да и на местности я один не прочь путешествовать.
badstone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2016   #38
Asya
Motogirl
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 788
Включить репутацию: 36 Asya чувствуется приятный человек
Теперь ясно))) так бы сразу про свою задачу написал прямо.
__________________
"Жить километрами, а не квадратными метрами"
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:54.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....