Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ищу попутчика! Хочешь найти себе попутчика или попутчицу для дальнего прохвата? Тогда тебе сюда!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.10.2016   #1
Кунаширка
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кунаширка
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Хабаровск, 1 микрорайон
Сообщений: 503
Включить репутацию: 19 Кунаширка чувствуется приятный человек
Курильские острова, о.Кунашир, 2017.

Всем доброго времени суток!
Давно не покидает навязчивое желание скататься на мотоцикле на мою малую Родину-на остров Кунашир.
Ориентируюсь на вторую половину мая-на материке уже будет сухо и тепло, чтобы доехать до переправочного города. На Кунашире в это время может быть слякость и солнышко, но должно быть тепло и красиво-все цветет, Природа просыпается.
Этот раздел называется "Ищу попутчика", попутчиков особо не ищу, нас собирается точно(кто готов ехать) 4 мотоцикла (остальные под вопросом), но если вдруг кого-то заинтересую, пишите, буду только рада.

По времени-менее 2х недель там делать нечего, так что в идеале 3 недели-месяц.

Основные вложения-это паромная переправа. Есть несколько вариантов:
1. Хабаровск-Ванино, оттуда паром до г.Холмск, стоимость примерно 8 тысяч(+ - ), далее нужно будет своим ходом доехать до г.Корсаков(примерно 129 км), оттуда паром Корсаков - Южно-Курильк(наша конечная точка), стоимость переправы Корсаков-ЮК еще не узнавала, думаю, тысячи 4-5;

2. Вася Гордей говорил что-то про переправу на лодке у местных мужиков с Лазарево до Сахалина (осень бюджетно, тысячи 3 за каждый мотоцикл примерно), но контактов, увы, найти не можем, так что если кто-то располагает информацией, буду очень благодарна!

3. Владивосток - Южно-Курильск(конечная точка). Сегодня звонила, один мотоцикл 15 тысяч и идет 4ро суток. По поводу того, берут на борт пассажиров (пилотов мотоциклов) или нет-все решается индивидуально и сказали позвонить завтра. Это транспортная компания "Острова".

Понятное дело, дешево не выйдет, но если вдруг кто-то знает еще альтернативные варианты, напишите, пожалуйста

А теперь ПЛАН мероприятия.

1). Палатки,спальники, вещи и т.д.
С собой много тащить не хочется(только самое основное в дорогу до переправы-деньги на еду и бензин, какие-то теплые вещи/от дождя), потому предлагаю примерно за месяц-1,5 отправить все почтой России на Кунашир, на мою сестру или на маму, они получат, а когда мы приедем, все будет на месте.
По палаткам-можно ее вообще не брать, т.к. у меня там есть знакомые туристы, могу взять поюзать у них(если нас не слишком много будет);

2). Бензин. Бензина на острове НЕТ. Года 2 назад открыли заправку, но на ней постоянно висит надпись "Бензина нет", а если он появляется, то, несмотря на стоимость в 58 рэ за литр, его быстро раскупают. Потому предлагаю заранее озадачить мою маму(этим займусь) и купить бензин нам заранее.
Стоимости пугаться не стОит, т.к. расход на Ванване и Джебелях(кто едет) маленький, остров в длину всего 123 км, но освоено его(т.е. где есть если не дорога, то хотя бы направление) примерно 60 км, а все достопримечательности находятся в 9, 17, 13 км, т.е. почти что в шаговой доступности;

3). Жилье. Думаю, моя семья не очень будет рада, если я приведу домой несколько мужчин и скажу:"Мама, знакомься, это мои друзья эндуристы и ближайшее время мы будем жить у нас" Поэтому есть предложение. Снимать квартиру вариант не очень (т.к. у нас спрос превышает предложение, а если и найдем, то недешево это, да и мы ж туристы, а не кисейные барышни какие-нибудь ), в палатке несколько недель не вариант, поэтому предлагаю следующее: я постараюсь найти знакомых с дачей, где они не живут (все дачи с печками и как маленькие деревенские уютные домики), если же таковых знакомых не найдется, просто зайдем в старую нежилую дачу (у нас их море! ). Вопрос с водой, чтобы помыться-не вопрос, если что

4). Продукты. Да, ценник кусуч, но ничего, терпимо. Зато я покажу, как копать "спизулу" (это не мат!) (морская ракушка типа песчанки), будем собирать морскую капусту, по возможности найдем морепродукты и т.д.;

5). Маршруты. Я местная, знаю красивые места, красивые маршруты. Знаю, куда обратиться насчет пропусков в заповедную зону;

6). Курильские острова-заповедная зона, въезд осуществляется только по пропускам. С пропусками подскажу, оформляются через Южно-Сахалинск, но можно через Интернет заказать (делаются примерно за 1-2 месяца вперед);

7). Дороги. В самом поселке дорога асфальт, за его пределами хорошая гравийка. Ну и лесные нормальные дороги. ГТТ ездят, ну и мы пройдем

Вроде все.
Буду иногда, возможно, корректировать, что-то добавлять, если вспомню..

P.S. Возможно, эта тема не будет реализована, но хочется верить и стремиться к тому, чтобы все путешествия сбывались !
P.P.S.В Лучегорске на Мотоосени Ильич агитировал в Приморье к себе, вариант гораздо ближе и бюджетнее, но пока хочется на Кунашир.

Просьба флудить поменьше, тема в основном для участников, чтоб инфу кидать и для тех, у кого действительно есть, чем поделиться, прошу отнестись с пониманием..

А пока вот фоточки для затравки, с комментариями

Озеро Кипящее, купаться можно у определенного берега, т.к. были случаи, когда люди варились заживо(температура воды в некоторых местах более 100 градусов). Ранее у японцев там стоял серный завод, остатки валяются по берегу до сих пор.



Белые скалы.





Мыс Столбчатый. Входит в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО. Видела фото с Ирландии, там точь-в-точь такое есть



Водопады "Девичья краса" на 9м км. Кислая река, стекающая с подножия вулкана Менделеева. Если пройти выше по течению, можно дойти до горячих источников (ранее там были японские ванночки, кое-где еще сохранился кафель тех времен).



Курильский бамбучник.



Фумарольное поле у подножия вулкана Менделеева.






Озеро Горячее (по факту-ледянющее!)




Вулкан Менделеева.



Мыс Столбчатый.



Белые скалы (на фото март месяц этого года).





Вполне ездабельные дороги по одному из моих любимых маршрутов, проходит вдоль бывших японских поселений.







Фумарольное поле, сера.




Гроты с летучими мышами "Собачка" за оз.Лагунным, скалы с их птичьим базаром напоминают декорации из "Властелина колец"!







Озеро Кипящее(слева), озеро Горячее, соответственно,справа. Позади Хоккайдо (так называемые 7 братьев).



Вулкан Тятя-Яма (в переводе "Отец гора" с айнского), самая высокая точка острова Кунашир, высота 1819 метров. На фоне скалы Чертов Палец и Чертовы Слоны.



Мертвый лес после извержения Тяти в 1973 году.





Граница Охотского моря и озера Лагунного.



На вершине вулкана Тятя Яма.



Новообразовавшийся после извержения Тяти кратер Отважный.Можно спуститься вниз. Валяются 2 вертолета после аварии.



По дороге на горячие источники на 17м км. Поля серы и шикши.



Белые скалы.



Мыс Столбчатый. Рыбалка там хорошо идет



Один из моих любимых маршрутов на оз.Ильинское. Фото сделано как раз в мае, очень красиво. Позади хребет Докучаева.



На вершине Тяти Ямы. Снежник. Июль месяц.



Лавовые потоки на вулкане Тятя Яма после извержения.











Позади Япония. Минимальное расстояние между Кунаширом и Японией примерно 20 км, в Головнино, видны ночью огни города



Побережье Тихого океана, черный магнетический песок.



Летучие мышки в гроте за озером Лагунным.




Белые скалы.









На вершине вулкана Менделеева. Летом вид не менее шикарен! (Если попасть в ясную погоду).








Зубастик





Блин, прям целая фотоэкскурсия получилась !
__________________
Слабоумие и отвага!!!
На форуме нечасто, если что, звоните: 914 402 5964.

Последний раз редактировалось Кунаширка, 05.11.2016 в 15:15.
Кунаширка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016   #2
#voron#
#КорешЪ Devila75rus #
 
Аватар для #voron#
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 966
Включить репутацию: 0 #voron# чем-то попахивает...
Аффтар давай исчо
__________________
лишь бы ехать...
#voron# вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016   #3
guga
Джуниор мотофорума
 
Аватар для guga
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 86
Включить репутацию: 38 guga чувствуется приятный человек
Там пограничная зона. Раньше, в Южном всегда надо было пропуск оформлять.

Последний раз редактировалось guga, 27.10.2016 в 16:46.
guga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016   #4
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Ты молодец !
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016   #5
Костярик
Мастер
 
Аватар для Костярик
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 801
Включить репутацию: 21 Костярик чувствуется приятный человек
Во деваха дает!
__________________
близкие далеко, далекие близко
Костярик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016   #6
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,588
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Кунаширка Посмотреть сообщение
Курильские острова-заповедная зона, въезд осуществляется только по пропускам. С пропусками подскажу, оформляются через Южно-Сахалинск, но можно через Интернет заказать (делаются примерно за 1-2 месяца вперед)
Валя, в заповедную зону официально могут не пустить на мотоцикле. Так что при заказе пропусков обязательно говори, что вы заповедник собираетесь посетить именно на мотоциклах! В Приморье есть такой прикол - пешком, на машине - пожалуйста, если узнают, что на мотоцикле - отказывают... Не знаю, на все заповедные места этот запрет распространяется или это местечковая прихоть отдельных индивидуумов, но сам лично у нас сталкивался с этим пару раз...
Цитата:
Сообщение от Кунаширка Посмотреть сообщение
По времени-менее 2х недель там делать нечего, так что в идеале 3 недели-месяц.
123 км остров и где там месяц по нему кататься? Или ты такие маршруты проложила, по которым в режиме троффи корчеваться придется?
А так да, интересный план! С удовольствием бы присоединился
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016   #7
Кунаширка
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кунаширка
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Хабаровск, 1 микрорайон
Сообщений: 503
Включить репутацию: 19 Кунаширка чувствуется приятный человек
Из ништяков-есть куча горячих источников, в которых содержится почти вся таблица Менделеева, грязевые источники, есть геотермальная лечебница.

Саша, у нас на острове особой популярностью пользуются квадроциклы, гризлики и снегоходы всякие, мотоциклов раз-два и обчелся( так что без внимания там точно не останемся). Что касается особо заповедных зон-это только Заповедник Курильский(где работают знакомые ), что касается дорог общего пользования, то по ним можно ездить беспрепятственно, как и любой технике.
Единственное, некоторые маршруты пролегают через военные заставы, и когда мы там проходили пешком, то отмечались с паспортами, надеюсь, с мото проблем не возникнет, иначе придется объезжать.


Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
123 км остров и где там месяц по нему кататься? Или ты такие маршруты проложила, по которым в режиме троффи корчеваться придется?
Саша, я местная, у меня там мама и сестра младшая, я понимаю, что людям из-за меня одной нерезонно будет долго там находиться, но, думаю, мы найдем общий язык и придем к согласию.
А если говорить еще, то не хочется даже те же 2 недели в шустром режиме "галопом по Кунаширу"-хочется в вальяжном, неспеша, в день по 1-2 места хорошо изучить. У нас там и рыбалка есть.
Еще следует отметить такой фактор, как погода, которая у нас не сахар. Причем в самом поселке может быть туман и морось, а отъезжаешь на км 9-13, и там солнце палит. Это я к тому, что не каждый день будет погода для покатух и придется немного под нее подстраиваться. 2-3 недели самое оно
__________________
Слабоумие и отвага!!!
На форуме нечасто, если что, звоните: 914 402 5964.

Последний раз редактировалось Кунаширка, 27.10.2016 в 17:26.
Кунаширка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016   #8
Кунаширка
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кунаширка
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Хабаровск, 1 микрорайон
Сообщений: 503
Включить репутацию: 19 Кунаширка чувствуется приятный человек
Да, немного дополню. Если вдруг надо будет куда-то доехать без мотоцикла(например, погода не камильфо/сильный непроход, скалы и т.д.), то можно будет на машине(найдем). Потому что есть места, где, например, можно пройти через скалу, но с мотоциклом никак..

Пусть тема немного повисит, вдруг кто-то важную информацию скинет, а через какое-то время предлагаю собраться(как вариант у меня) и посчитать смету, примерные числа, определиться с кол-вом участников, картами и т.д. Карты есть и я поищу еще.
__________________
Слабоумие и отвага!!!
На форуме нечасто, если что, звоните: 914 402 5964.
Кунаширка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016   #9
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Сейчас стало проще.Видел в Южно-Курильске да-же гастарбайтеров с Азии.Строят там жилые дома.Фотки шикарные.Бывал там ,но только в порту.Почему не рассматриваете самолетный вариант?Сейчас там вроде без проблем.Так же даю цифры ОК кампании"Квинта" Пушкинская15-1.У них ходит пароходик "Бурлак" каждые две недели Владивосток-Кунашир и Итуруп.Можете узнать по мотикам .А может и пассажиров берут,хотя врядли.+742322229991,+79147054325.Но это кадры.От них узнаете цифры тех кто занимаеться грузами.
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016   #10
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Красотища! Только не понял зачем там мотоциклы?
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016   #11
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,370
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Да. Очень красиво!
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016   #12
#voron#
#КорешЪ Devila75rus #
 
Аватар для #voron#
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 966
Включить репутацию: 0 #voron# чем-то попахивает...
Кунаширка, а квадр там можно зафрахтовать на недельку - другую?
__________________
лишь бы ехать...
#voron# вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2016   #13
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,222
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Красотища! Только не понял зачем там мотоциклы?
Чтобы было
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2016   #14
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
очень красиво...квадр там, думаю, более в тему.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2016   #15
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Красотища!
Молодец,Валя!
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2016   #16
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от СИЛЬВЕР Посмотреть сообщение
Красотища!
Молодец,Валя!
Я сейчас ролик солью вам...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2016   #17
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
[ame]https://youtu.be/QRCBKfgH8YA[/ame]
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2016   #18
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
судя по прайсу компании квинта, перевозка мота не особо дорогой будет
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2016   #19
Кунаширка
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кунаширка
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Хабаровск, 1 микрорайон
Сообщений: 503
Включить репутацию: 19 Кунаширка чувствуется приятный человек
Рома, спасибо за цифры, пригодились, вышла на женщину, женщина дала контакт Юрия Владимировича (напишу сюда контакт, пусть будет, чтоб не затерялся, он занимается непосредственно перевозкой): 8(423) 252 33 49 и номер офиса: (8423) 222 99 91.

Мотоциклы почти не возят, но сказал, что примерная стоимость будет составлять 15 тыс.рэ и срок 4ро суток.
Вот ссылка на прайс:

http://k-kvinta.ru/ru/tseny/

По правде говоря, 15 тыс. и 4 дня ничегонеделания и смотрения в океан меня не особо прельщает, и если выбирать-выбрала бы те же 4 дня провести лучше в пути, посмотреть Сахалин(в том числе и Южно-Сахалинск), потратив те же деньги, но меньшее время нахождения в пути(т.к. каждый день ценен). Поэтому в данном случае я за маршрут №1(Хабаровск-Ванино-Холмск-Корсаков - Южно-Курильск).

Ильич, правильно ответил Слава, чтобы было! Мечтаю прям Пешком там была, хочу теперь на мото, благо, мотоцикл позволяет.

Андрей, на квадриках там многие гоняют, но проката нет, да и недешево это вышло бы, плюс техникуа все равно чужая, а тут все родное.

Виталя, ролик шикарный!

П.С. Сейчас оставила заявку по Инету в ТК маршрут Корсаков - Южно-Курильск, ждемс расценки ("Везем на север")
__________________
Слабоумие и отвага!!!
На форуме нечасто, если что, звоните: 914 402 5964.

Последний раз редактировалось Кунаширка, 28.10.2016 в 15:52.
Кунаширка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2016   #20
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Я эта, по теме ничо сказать не могу.
Зашел сказать что фоты понравились)))
Удачи.
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2016   #21
WR400
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для WR400
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия ДФО
Сообщений: 240
Включить репутацию: 20 WR400 чувствуется приятный человек
фото прям фааще. Спасибо
__________________
Мотоциклы с Аукционов Японии в наличии в Благовещенске
WR400 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2016   #22
Кунаширка
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кунаширка
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Хабаровск, 1 микрорайон
Сообщений: 503
Включить репутацию: 19 Кунаширка чувствуется приятный человек
Всем спасибо, что фотки понравились и поддерживаете в этой идее
П.С.Давно подумывала, а не создать ли тему по Кунаширу, мне есть, что показать
__________________
Слабоумие и отвага!!!
На форуме нечасто, если что, звоните: 914 402 5964.
Кунаширка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2016   #23
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Кунаширка Посмотреть сообщение
Все спасибо, что фотки понравились и поддерживаете в этой идее
П.С.Давно подумывала, а не создать ли тему по Кунаширу, мне есть, что показать
а почему бы не создать , хотя теперь можно тут рассказывать и фотками делиться
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2016   #24
Кунаширка
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кунаширка
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Хабаровск, 1 микрорайон
Сообщений: 503
Включить репутацию: 19 Кунаширка чувствуется приятный человек
В Википедии посмотрела температуры..
Либо я привыкшая, либо там как-то потеплее было. В общем, не пугаемся, вот картинка с температурами:

__________________
Слабоумие и отвага!!!
На форуме нечасто, если что, звоните: 914 402 5964.
Кунаширка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2016   #25
antonio
Розыскиваюсь в 5 федеральных округах и 3 областях Незалежной, на планете Земля
 
Аватар для antonio
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,223
Включить репутацию: 40 antonio чувствуется приятный человек
Ах как хочется поехатт.
Тем брлее надо найти подругу моему курильскому бойбтейлу Васе.
__________________
Божественый ветер несет меня вдаль.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2016   #26
LADY
не железная
 
Аватар для LADY
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,456
Включить репутацию: 254 LADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человек
Красиво и заманчиво...
на чоппере вряд ли покатаешься...
__________________
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
LADY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2016   #27
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
Если ехать с Владивостока, то лучше 4 дня на борту покачаться меньше времени потратиться, чем ехать через Сахалин, а вот с Хабаровска одинаково.
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2016   #28
Кунаширка
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кунаширка
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Хабаровск, 1 микрорайон
Сообщений: 503
Включить репутацию: 19 Кунаширка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от LADY Посмотреть сообщение
на чоппере вряд ли покатаешься...
Можно, но не везде пройдет и будет небольшой дискомфорт, так сказать
__________________
Слабоумие и отвага!!!
На форуме нечасто, если что, звоните: 914 402 5964.
Кунаширка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2016   #29
Кунаширка
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кунаширка
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Хабаровск, 1 микрорайон
Сообщений: 503
Включить репутацию: 19 Кунаширка чувствуется приятный человек
В след.Пн(7.11) предлагаю собраться у меня, обговорить возможные маршруты на самом острове(накидаю примерные, могу с демонстрацией фото ), изучить карты острова(скину,что есть,+сегодня друг еще по почте скинуть обещал) и, главное, примерную смету прикинем.

Участникам быть очень желательно(со всеми решила-все вроде смогут в Пн), остальные-те, кто сомневается, ехать или нет или просто придти послушать, велком, как говорится.
Адрес: Калараша, 20, кв.25. Второй подъезд. Домофон не работает, поэтому звоните, выйду встречу(ну или сброшу с балкона ключи ).
Только позвоните заранее, чтоб знала, телефон: 8914 402 5964. По времени-часов в 18-19, решим ближе к дате.
Будет обсуждение и чай с плюшками
__________________
Слабоумие и отвага!!!
На форуме нечасто, если что, звоните: 914 402 5964.

Последний раз редактировалось Кунаширка, 01.11.2016 в 18:01.
Кунаширка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2016   #30
WR400
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для WR400
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия ДФО
Сообщений: 240
Включить репутацию: 20 WR400 чувствуется приятный человек
Хабаровчане вам завидует вся страна. Кунаширке респект. Клифф если читаеш , от меня плюшки отнеси .
__________________
Мотоциклы с Аукционов Японии в наличии в Благовещенске
WR400 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2016   #31
tekhnar
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: г.Находка, Приморский край
Сообщений: 69
Включить репутацию: 17 tekhnar чувствуется приятный человек
Кунаширка, интересно очень.
Хотелось бы поехать, но из за работы спланировать так далеко..... гарантий нет.
Понятно что желательно заранее знать да или нет..., "понятные" попутчики и т.д. Сам организовывал всякие мероприятия и все понимаю.
Вопрос первый: возьмете ли если что "Непонятных" в компанию (т.е. не знакомых)
- меня и жену. У жены - уровень, на офроаде, начинающего. Но я ее учу. Возможно за зиму натаскаю. Оба на эндуриках. Оба туристы и спать в палатке - обычное дело. Экипировка для многодневок- мотопутешествий вся есть. так что собраться-только подпоясаться. Если откажете - это нормально. Не всем нравится ехать с не знакомыми.
вопрос второй (если первый вопрос положительный): за сколько до часа икс минимально надо определиться, 1-2-3 месяца??? (оба привязаны к работе и сейчас ответить не можем - едем или нет)
вопрос третий: я так понял ехать через Ванино. Дорога на Ванино для легковой с прицепом проезжаема? И есть ли инфа - есть автостоянки в Ванино??? Судя по инету - там всего 18тыс.население- большой поселок. Если ехать из Находки - проще до Ванино на телеге.

Остальное не существенно. Маршрут судя по всему достаточно проработан. Осталось вскочить в организованный кем то поезд, если дадут. Молодцы - хорошо поработали.
tekhnar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2016   #32
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,588
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от tekhnar Посмотреть сообщение
Дорога на Ванино для легковой с прицепом проезжаема? И есть ли инфа - есть автостоянки в Ванино???
Проезжабельна легко. Есть отличный асфальт, есть плохой асфальт, есть участок ремонтной дороги, но аккуратно едется везде. В Ванино есть все, населенный пункт большой, с развитой инфраструктурой. Люди замечательные, мотоциклистов много, если что помогут обязательно
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016   #33
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек

км 15-20 такой дороги, но ее активно строят, так что будет меньше.

40 км такой (:
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016   #34
Макис
Новичок мотофорума
 
Аватар для Макис
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 30
Включить репутацию: 0 Макис чувствуется приятный человек
Переправа с материка на Сахалин планируется в самом узком месте пролива.
Посёлкок Лазарев- мыс Погиби. Нужны контакты людей занимающихся переправой.
Макис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016   #35
Gordey
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Gordey
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 742
Включить репутацию: 22 Gordey чувствуется приятный человек
Паром Ванино -Холмск, запасной вариант. Кто может подсказать по стоимости мото+ человек. И каждый ли день паромы?
И знает ли кто нибудь качество дороги в период май-июнь от Погиби в глубь острова?
Gordey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2016   #36
Кунаширка
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кунаширка
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Хабаровск, 1 микрорайон
Сообщений: 503
Включить репутацию: 19 Кунаширка чувствуется приятный человек
Собрались в Пн, сидели примерно 3,5 часа. К нам присоединился третий человек, Рома. Итого 5 человек.

Итог:

Остановились на маршруте Хабаровск -->Лазарев (768 км), это расстояние планируется пройти за 2 дня, там ночевка и поиски лодки для переправы (ибо самый бюджетный вариант).
Далее лодкой Лазарев -->Погиби (13 км, остров видно невооруженным глазом прямо с берега).
??? В связи с этим вопрос, как выше написали ребята, если кто-то располагает информацией/переправлялся, дайте знать.
Далее маршрут Погиби -->Корсаков. А вот тут начинается путешествие. 808 км по Сахалину. Округлили до 1000 км, т.к. будем останавливаться в городках для фотографирования, а также в Южно-Сахалинске заберем пропуска да и город посмотрим. На это решили дать 3 дня.

??? Вопрос: как обстоит дорожное покрытие на этой тысяче километров? Как обстоят дела с заправками?
Есть контакты вроде мотопомощи на дороге и клуб, который мог бы приютить (решили брать с собой палатки и спальники, но мало ли.. Всякое бывает)?
Только что позвонила в Корсаков.
Ценник на мот уже вроде писала (на мой Ванван (128 кг и габариты 2140*865*1125 мм) 1200+фрахт примерно 1000 рэ), а пассажирский билет от 4 до 10.000 рублей. Паром идет если напрямую, то сутки, если не напрямую по всем островам, то до 4х суток может идти..
Оставлю тут контакт, пусть будет:

http://www.516.ru/company/575769/

Сахалин-Курилы, телефон на продажу билетов на паром с Корсакова: 8(4242) 227-958.
И 8(42435) 44-388.

Общий итог:

Пробег получится около 4.000 км.
На бензин примерно 9000 рублей;
Еда примерно 12000 рублей
Переправа -?, потому что считали как 8 тысяч в обе стороны, но т.к. переправа мота ориентировочно 2500 в одну сторону+4000 самый дешевый билет, то уже 6500.
Ну и переправа Лазерев-->Корсаков по тысячи 2 в каждую сторону.

Пока так.
__________________
Слабоумие и отвага!!!
На форуме нечасто, если что, звоните: 914 402 5964.
Кунаширка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2016   #37
Кунаширка
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кунаширка
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Хабаровск, 1 микрорайон
Сообщений: 503
Включить репутацию: 19 Кунаширка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tekhnar Посмотреть сообщение
Вопрос первый: возьмете ли если что "Непонятных" в компанию (т.е. не знакомых)
Юра, привет
По правде говоря, большинство поездок все время с незнакомыми людьми(в июле, например, нас было 15 человек, и большинство видели друг друга впервые, зато потом все поперезнакомились),, так что это нормальная практика-познакомимся

Цитата:
Сообщение от tekhnar Посмотреть сообщение
вопрос второй (если первый вопрос положительный): за сколько до часа икс минимально надо определиться, 1-2-3 месяца???
Тут особо без разницы как таковой.. Расклад на каждого выше (сумма переправ, бенза и т.д.). Единственное, по бензу примерно за месяц на Кунашир надо заказывать и пропуск за месяц-полтора надо заявку подавать в Южно-Сахалинск.

Цитата:
Сообщение от tekhnar Посмотреть сообщение
вопрос третий: я так понял ехать через Ванино. Дорога на Ванино для легковой с прицепом проезжаема? И есть ли инфа - есть автостоянки в Ванино??? Судя по инету - там всего 18тыс.население- большой поселок. Если ехать из Находки - проще до Ванино на телеге.
Пока решили через Лазарев ехать, Ванино-как запасной вариант.
__________________
Слабоумие и отвага!!!
На форуме нечасто, если что, звоните: 914 402 5964.
Кунаширка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2016   #38
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,588
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Кунаширка Посмотреть сообщение
Хабаровск -->Лазарев (768 км), это расстояние планируется пройти за 2 дня,
С Хабаровска рекомендую в один день идти до Де-Кастри, на эндуриках это вполне реально. Там ночевать в гостинице "5 звезд", заправляться до полного плюс с собой максимальный запас бензина, продуктов брать на пару дней запас, и с утра пораньше выезжать до Лазарева. Если утром не будете долго собираться, то приедете в первой половине дня, достаточно будет времени насуетить переправу и переправиться. При условии хорошей погоды, конечно же На этом участке будьте готовы в случае чего ночевать в полевых условиях, в непогоду вполне вероятна ночевка в Лазареве, а там гостиниц нет, и в Погиби, потому что ехать из Погиби дальше в дождь ох как не рекомендую Где-то в теме про Сахалин есть трек Михаила Пейта с Погиби дальше по старому заброшенному тракту, лично я бы по нему поехал, а не вдоль трубы.
Переправа на барже с Лазарева на остров, когда она там была, мы спрашивали, стоила 3500 р. за мотоцикл и водителя в один конец. Сейчас, по слухам, баржа не ходит и сколько берут денег местные на лодках, я не знаю.
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2016   #39
Кунаширка
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кунаширка
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Хабаровск, 1 микрорайон
Сообщений: 503
Включить репутацию: 19 Кунаширка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
С Хабаровска рекомендую в один день идти до Де-Кастри, на эндуриках это вполне реально. Там ночевать в гостинице "5 звезд"
В Де-Кастри живут родственники, с расселением, думаю, проблем не возникнет
Спасибо
__________________
Слабоумие и отвага!!!
На форуме нечасто, если что, звоните: 914 402 5964.
Кунаширка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2016   #40
tekhnar
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: г.Находка, Приморский край
Сообщений: 69
Включить репутацию: 17 tekhnar чувствуется приятный человек
Спасибо за ответ. По срокам понял, за два месяца точно знать - это нормально. По дороге понял - оптимально оставить телегу-машину в Хабаровске и со всеми своим ходом.
Показал жене тему, фото - она уже пошла перебирать свою мотоамуницию
будем ждать. В принципе у меня уже почти все готово. только паковаться. GPS -карту Сахалина и острова Кунашир даже в навик уже загрузил.
Если соберемся - детали решим. Я так понял, как всегда, главный вопрос автономки- максимум бенза с собой.
tekhnar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 14:40.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....