Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей европейских мотоциклов Все про мотики, выпущенные в Европе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.06.2010   #81
АНДРОН
сделанный в СССР
 
Аватар для АНДРОН
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 1,791
Включить репутацию: 34 АНДРОН чувствуется приятный человек
Предлагаю В Арсеньеве: по ковшичку, на глаз медовухи тяпнуть и разбираться в ентой дилеме
__________________
Единственный настоящий успех - иметь возможность жить так, как тебе хочется
АНДРОН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2010   #82
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Мужики! У меня ЖПСа нет, но есть пачка Беломор-Канала. Я обычно по ней и езжу. Готов присоединиться к распитию медовухи.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010   #83
MaXT
король грунта
 
Аватар для MaXT
 
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Nakhodka/Vostochny Port
Сообщений: 1,251
Включить репутацию: 42 MaXT чувствуется приятный человекMaXT чувствуется приятный человек
Думаю одного ковшика не хватит, проблема слишком серьезная Но решать надо, иначе как дальше жить. .
__________________
В России две беды... одну из них я решаю -езжу на эндуро..
MaXT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010   #84
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Рассказывайте об эксплуатации интересно же!
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2010   #85
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
Откатал сезон. Порядка 20 тыр. . Аппарат просто огонь. Попробую довести его до ума за зиму. Динамика как на спорте , проходимость как на эндуро , тяга на низах как на чепере Отличное сочетание. Пожелание по доводке будут такие. Аммортизаторы - стоковые заменить. Сделать чтобы вилка не текла сделать чтобы двигатель не сопливил поставить защиту двигателя... додумать наконец то центральный кофр , стандартный багажник у меня поломался под кофром после варки все равно ломается , даже если кофр пустой (думал первый раз может перегрузил ). Оригинальные кофры(пластмасовые) не внушили доверия , при возможности сменяю.
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2010   #86
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Я себе сделал и поставил багажник и кофры




тут еще фотки http://www.68custom.ru/tuning/

Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
Динамика как на спорте ,
ну это ты брат загнул
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2010   #87
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Костоправ Посмотреть сообщение
ну это ты брат загнул
Чуть приукрасил .. до этого катал Intruder 1400, там динамика тоже хороша .. в сравнении с ним Гусь на уровне
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2010   #88
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Расскажи где люминий резал на багажник. Лазер, гидрообразив или еще чем?
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2010   #89
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZaPadlo Посмотреть сообщение
Расскажи где люминий резал на багажник. Лазер, гидрообразив или еще чем?
Это не алюминий, а авиационная нержавейка. Резали на станке с чпу лазером.

Думаю владельцам мотоцикла будет интересно
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=446118
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011   #90
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
За сезон поменял 3 комплекта сальников/пыльников на вилке , запарился. Решил взять аналог от Suzuki - оригинальные сальники/пыльники. Вспомнилось почему-то что после замены на интрудере горя не знал, решил с баварцом попробовать. Попробую позже отписаться. Так же озадачился идеей поиска не стокового переднего аммартизатора. Напоминаю что на 1150Гусе , передний аммортизатор аналогичный , так что это расширяет круг поисков (к сожелению задние аммортики не заменяемы) Надеюсь мне повезет и удастся достать что нибудь интересное за не дорого
to Костоправ : Кирил как там у тебя сбор идет? Лишних запчастей не остается? Если есть возможность , фоткай побольше , это пригодится тем кто пойдет по твоим стопам
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011   #91
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Леха, а ты на свою бэху тюнинговый амортик поставь, какой-нить ТачДог, или Бильштайн, Ранчо...
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2011   #92
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
За сезон поменял 3 комплекта сальников/пыльников на вилке , запарился.
Если честно, терзает меня смутное чувство, что либо ты ставишь сальники как-то не так, что в общем сложно сделать, либо как это не прискорбно перо или перья твоей вилки правили. После этого визуально может быть целая вилка, а сальники будут течь.
Что касается сборки я все зафотаю, и буду готов ответить на вопросы. Кстати диск сцепления уже поставлен на днях буду накидывать коробку им начну собирать. Что касаемо амортизаторов, действтительно большой выбор тюнинговых: елинс, элка и проч. , но стоят они в районе 600-1000 у.е. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/OHLIN...Q5fAccessories Родной задний стоит 23 тыс. руб. Самый бюджетный вариант купить б/у с ебая -цены очень доступный и огромный выбор. Привезти не проблема, если, что я могу помочь привезти оттуда http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=bmw....c0.m270.l1313

Последний раз редактировалось Костоправ, 19.02.2011 в 20:41.
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2011   #93
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Костоправ Посмотреть сообщение
Если честно, терзает меня смутное чувство, что либо ты ставишь сальники как-то не так, что в общем сложно сделать, либо как это не прискорбно перо или перья твоей вилки правили. После этого визуально может быть целая вилка, а сальники будут течь.
Что касается сборки я все зафотаю, и буду готов ответить на вопросы. Кстати диск сцепления уже поставлен на днях буду накидывать коробку им начну собирать. Что касаемо амортизаторов, действтительно большой выбор тюнинговых: елинс, элка и проч. , но стоят они в районе 600-1000 у.е. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/OHLIN...Q5fAccessories Родной задний стоит 23 тыс. руб. Самый бюджетный вариант купить б/у с ебая -цены очень доступный и огромный выбор. Привезти не проблема, если, что я могу помочь привезти оттуда http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=bmw....c0.m270.l1313
Ломы снимал , смотрел - ровные , не правленные. Корозии нет. На буржуйских форумах тоже пишут что проблемы с не оригинальными сальниками,часто текут либо сразу либо через короткое время , не думаю что это только моя проблема С ебаем проблем нет самому заказать , есть пожелания купить не стоковый амморт , ну и не за 1000 баксов , поэтому жду когда стрельнут немного б/у.
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2011   #94
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
Ломы снимал , смотрел - ровные , не правленные. Корозии нет. На буржуйских форумах тоже пишут что проблемы с не оригинальными сальниками,часто текут либо сразу либо через короткое время , не думаю что это только моя проблема С ебаем проблем нет самому заказать , есть пожелания купить не стоковый амморт , ну и не за 1000 баксов , поэтому жду когда стрельнут немного б/у.
примрно 30 тыс. км. я проехал на сальниках saito, которые купил за 600 руб. они есть в каталоге льюиса.
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2011   #95
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
Уважаемые Владивостокские (и не только) БМВ-воды, а вот этот экземпляр совершенно случайно никто не смотрел http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M252452.html ? Нахожусь счас в поиске данного аппарата. Может есть у кого другие наметки?
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2011   #96
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
Уважаемые Владивостокские (и не только) БМВ-воды, а вот этот экземпляр совершенно случайно никто не смотрел http://www.jcmoto.ru/jc/view/moto/M252452.html ? Нахожусь счас в поиске данного аппарата. Может есть у кого другие наметки?
его еще не купили?
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2011   #97
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Мдяяяяя, в натуре все будут ездить на эндуре Не смог удержаться от коммента, давеча с друзьями эндурастами покатали вместе, и задумалса я че то про эндуро Гусёк по ссылке афигенский, просто мечта, завидую его приобретённому хозяину, эххх, мне б такого
  Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2011   #98
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
вроде нет... только цена до 225 выросла. По фотам (крупным) левая сторона, крышка цилиндра точно крашенные. Любят в этой конторе "красоту" наводить . я у них ДР250 брал с "предпродажкой", лучше бы её не было. Поэтому и спрашиваю.
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2011   #99
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от #ВОРОН# Посмотреть сообщение
Мдяяяяя, в натуре все будут ездить на эндуре
О, и ты прозрел!
Езжу на 650-м, дрочу на 1150-й.
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2012   #100
Timm
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: РФ, Кемерово
Сообщений: 259
Включить репутацию: 33 Timm чувствуется приятный человек
а почему именно на 1150? у них вообще много принципиальных отличий от 1100? кроме естессно фары и 50 кубиков в моторе.
Timm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2012   #101
Mongol
Буддоциклист
 
Аватар для Mongol
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия Владивосток
Сообщений: 539
Включить репутацию: 36 Mongol чувствуется приятный человек
Леха, мы с тобой разговаривали, но вот я, хоть убей не помню. Ты говорил про подогрев рукояток- это в стандарте идет?
__________________
"Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без HD"
Mongol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2012   #102
MotoGon63
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoGon63
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Самара, Рашша
Сообщений: 110
Включить репутацию: 26 MotoGon63 чувствуется приятный человек
БМВ он кака-бы не очень эндуро
MotoGon63 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2012   #103
АНДРОН
сделанный в СССР
 
Аватар для АНДРОН
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 1,791
Включить репутацию: 34 АНДРОН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MotoGon63 Посмотреть сообщение
БМВ он кака-бы не очень эндуро
как бы очень эндуро и не надо
__________________
Единственный настоящий успех - иметь возможность жить так, как тебе хочется
АНДРОН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2012   #104
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
Комрады ... по стечению обстоятельств у меня есть недвижемое имущество в виде BMW R1100GS Если кому нужны деталюшки по демократичной цене, прошу в личку
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2012   #105
Retviz@N
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Retviz@N
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Vrangel/Vladivostok
Сообщений: 593
Включить репутацию: 41 Retviz@N чувствуется приятный человекRetviz@N чувствуется приятный человек
Откатал в этом сезоне первые 5000 на 1100Гусе, обладателем которого стал по весне.

Мот брался в Мотодепо, по документам 1997 год.
В процессе эксплуатации выяснилось, что все-таки 94-ый.
Ну ладно, это вообщем-то не смертельно для такого мотоцикла, подумал я, и успокоился.

Пробег на спидометре на момент покупки был 29к км. Конечно, нельзя верить, что за 17 лет на этом мотоцикле так мало проехали подлые японцы.
В итоге имею мотоцикл, с вроде бы небольшим пробегом, старым годом, и отсутствием явных признаков большого пробега ("толстые" тормозные диски, не стертое седло, оригинальная краска в хорошем состоянии).
Все это нифига не радует, по простой причине, что не знаешь теперь, чего ждать и какое ТО проводить (ТО-10000 или уже может ТО-150к пора?).

Перед сезоном поменял масло/фильтр в двигателе, масла в коробке, редукторе.
За сезон из косяков вылезло(то, что вспомнил):

1) Побежали сальники на вилке, сначала один почти сразу, потом в конце сезона и второй. Надо менять- почитал тему, запутался, что брать-то? Какой самый успешный опыт?
2) Иногда "троил" на холостых, и глох при резком сбросе газа. В итоге: Заменил форсунки (правая отказывала на холостых - в итоге поменял обе для верности). Расход сразу заметно упал, и тяги чуть прибавилось.
3) Провод от датчика Холла. Это проблема, которая чуть пролила свет на реальный пробег, порылся по буржуйским форумам, выяснил, что это известный косяк конструкторов BMW на ранних версиях R11GS, провод на датчик Холла (4 жилы и экран) выполнен из изоляции, не рассчитанной на температуры выше 80 гр С. И примерно начиная с 50-70 тыс км (у кого-то и 100), изоляция самих жил внутри кабеля начинает обсыпаться, происходит замыкание жил между собой и мозги отключают впрыск.
Я эту проблему словил после того, как первый раз съездил на автомойку. Причем уехал я от нее потом довольно далеко (~км 30) и блин, как назло в направлении ОТ цивилизации. Как вдруг, внезапне, мот заглох, и многочасовые попытки его завести (уже в полной темноте) закончились буксировкой на ближайшую автостоянку. Правда фишку, на выходе из которой у проводов обсыпалась изоляция, я обнаружил еще на месте, но имея под рукой только какую-то пародию на нож, скотч вместо изоленты и экран телефона вместо фонарика, сделать все надежно не получилось. В итоге на след.день, разрезал провод на максимально возможную длину (до того места, где провод ныряет в двигатель), все жилы отдельно замотал изолентой, и в итоге так и доездил до конца сезона, причем даже рискнул удаляться от дома на 1000 км .
Учитывая, что основная часть провода проходит уже под передней крышкой двигателя, и она там наверняка, в таком же предсмертном состоянии, надо что-то за зиму с этим делать, а что пока не придумал. Новый узел (датчики+проводка) от БМВ стоит 300$, отдельно такой термостойкий провод в продаже не нашел. ТТХ родного - 4х0,6мм2 в экране, термостойкость нужна минимум до 150 грС.
Пробовал подобрать провод от какого-нибудь автомобильного датчика Холла- все, что находил - максимум 3 провода, и толщина кабеля в 2 раза толще.
4) Проблема с багажником. Первая же поездка с задним кофром (фактически пустым) обернулась тем, что вырвало из "рамы" болты крепления алюминиевого багажника(под седлом пассажира). Пришлось внутрь трубки рамы вваривать гайки (болты кстати хлипковаты, М6Х15 кажется). Но чуда не произошло, теперь надежно закрепленный багажник начал трескаться и лопаться уже в следующих же поездках. Багажник заварили аргоном, заднюю часть стального подрамника удлинили так, чтобы алюминиевая часть не висела в воздухе, а опиралась на стальную. И тут все закончилась так же, и если бы не заблаговременно взятая с собой проволока, из под Чистоводного я бы вернулся без заднего кофра (и кучи вещей).
5) Ну и подвеска. При езде вдвоем (а я собственно весь сезон вдвоем и ездил) - задний амморт пробивает даже на небольших волнах на асфальте, не говоря о нормальных кочках и ямах. Передний пробивало несколько раз, когда груженый ловил какие-нибудь нормальные кочки.
Но все равно, это было своего рода шоком. До этого, ездил на DR650 (и немного на DR800) и куче эндуриков поменьше - и совершенно за эти годы забыл, что такое тормозить перед неровностями, и тем более это ощущение- когда дорога бьет тебя по , пусть даже и через седло мотоцикла. Причем страдает больше всего второй номер.
Почитал/погуглил - так и не пришел к явному ответу. Но больше склоняюсь к тому, что мой стоковый амморт уже просто отработал свое.

Вопросы (резюмирую ):
1) Какие сальники заказать?
2) Что-то надо делать с проводом для датчика Холла.
3) С багажником - реально рабочее решение мне видится только одно, отказаться от заднего кофра. Возить там что-то легкое в виде сумки.
Но БЛИН, это же бред, большой туристический эндуро без возможности возить задний кофр? Он же самый удобный и востребованный. Какой у кого опыт в этой части? Думали уже, снять алюминиевый оригинал и на заводе заказать такую же деталь из стали. Но подозреваю, что проходит она тоже недолго, или же лопаться начнет уже что-то другое и в другом месте.
4) Амморты- надо менять. Оригинал есть смысл брать? Или какой-нибудь Wilbers б/у?

Спасибо Лехе Остапу, за консультации и оперативное снабжение запчастями ( в том числе и с уже безвременно почившего его мотоцикла) и брату МаХТ'у за постоянную помощь при ремонтах, хоть и перемежающуюся матом про немецкий мотопром.

ЗЫ. Сейчас сижу верстаю заказ на Wunderlich, ветровик вот такой присмотрел- есть у кого личный опыт с ТАКОЙ моделью, или хотя бы у знакомых?
__________________
...Люди, которые всё время говорят, что всё знают, накаляют людей...которые действительно всё знают(с)
Retviz@N вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2012   #106
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Сальники - я ставил Kyoto c вемото.рф (молодцы англичане, суетятся ) 20000 полет нормальный.
Второе - нехер в трубы заливать по поллитра масла, оно там чисто для смазки. 250-300 мл декстрончика в каждое перо и все в порядке.
Провод термостойкий продается в любом радиомагазе и называется МГТФ, наш, родной и совковый в фторопластовой изоляции. Экран изготовляется из оплетки от антенного кабеля.
Стекла ветровые - самое кошерное что я видел и использую ZTechnik V-Stream (от National Cycle).
Аморт - перебирается, да и дело не в нем, скорее всего пружины просели. Я вылечил комплектом пружин HyperPro (140 фунтов) - она короче, жестче и толще штатной, что в результате дает бОльший диапазон регулировки преднатяга. Езжу я(80)+жена(50)+50кг груза - все пучком, пробивать перестало.

Да, у меня RT.
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013   #107
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Что бы не плодить тем пишу тут.
Купил в этом году Р1100Рт из Японии. А так как был он откуда то с югов, то подогрева рукояток у него не было. Решил я исправить этот недостаток. Приобрел через Макса Лаврентьева родные ручки на е-бае и стал ставить. Выяснилось, что ручки ставятся легко и просто.
Сначала поснимал весь пластик. Правый боковой можно было не снимать, но т.к. мне надо было ещё кое что сделать снял всё, в том числе пластик вокруг приборки и пластик с морды то же. При внимательном осмотре с левой стороны обнаружился разъем с четырьмя контактами. Размеры контактов совпадали с разъемами на ручках. С левой стороны возле приборной панели нашел незадействованный 3-х контактный разъем. По списку предохранителей в мануале посмотрел, что на подогрев идет 7 предохранитель на 4 А. Поставил предохранитель. Предположив что 3-х контактный разъем на панели относится к выключателю подогрева рукояток, обнаружил что на контакте 1 после установки предохранителя появилось напряжение. Перемкнул на разъеме контакты 1и2 и проверил наличие напряжения на 4-х контактном разъеме. Всё срослось!
Снял резинку с левой рукоятки. Провод питания у ручки проходит внутри клипона. Протянул провода и подключил ручку к 4-х контактному разъему. Цвета проводов на ручке и на разъеме совпадают черный/коричневый. Ошибиться при подключении невозможно. Саму ручку посадил на клей Момент. Еще есть одна тонкость. На пластиковом основании ручки с подогревом есть два отверстия, который должны совпасть с отверстиями в клипоне. Это сделано для фиксации ручки. Я просунул в отверстие пластиковый хомут. Думаю, что это для перестраховки, т.к. ручка села на клей очень плотно.
С правой ручкой пришлось повозится. Высверливал закисший винт и два раза снимал и ставил ручку, т.к. провод в одном месте оказался незаметно перебитым. И при установке на мот. ручка не грела. Отрезал чуть выше места разрыва и нарастил проводом ШВВГ 2Х35. А так всё аналогично левой ручке, только без клея, т.к. ручка газа поворотная.
Провода закрепил кабельными стяжками
Т.к. родного переключателя найти не удалось, решил ставить переключатель от печки ВАЗ2106. Он тоже 2-х позиционный, подходит по мощности и почти подходит по размеру. Для подсоединения выключателя к родной фишке подобрал в радиомагазине подходящие клеммы спаял переходник и всё. Отрезать родной разъем не стал, т.к. надеюсь за зиму найти на е-бае родной выключатель.
Проверил на ходу всё работает в двух положениях. ВАЗовский переключатель немного уже родного. Из - за этого получилась щель. Что бы её закрыть отрезал кусок черного резинового шалнга и запихнул между выключателем и панелью. Шланг сжался, зафиксировал выключатель и закрыл щель.
Надеюсь данный опус кому нибудь будет полезным.
З.Ы. Родной выключатель куплен на е-бае и уже приехал из Вильнюса. Весной поставлю.
__________________
VIA EST VITA.

Последний раз редактировалось Кемерун, 23.11.2013 в 14:00.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013   #108
Echo
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: РБ г. Минск
Сообщений: 90
Включить репутацию: 0 Echo чувствуется приятный человек
Отличное описание, жаль картинок нет.
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013   #109
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Как то не фотал я ничего. Если что то непонятно, то спрашивай.
Сегодня препарировал родной провод с правой ручки. Оказалось, что в одном месте порваны обе жилы. Оплавлений и следов внешнего воздействия нет. Скорее всего при съеме ручек с мота сильно дернули и провод порвался.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013   #110
Ewil
Проспект мото-форума
 
Аватар для Ewil
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Россия, Новосибирская обл., Карасук
Сообщений: 150
Включить репутацию: 34 Ewil чувствуется приятный человек
Задумав пол года назад сменить большую классику на турэндуро потихоньку иду к осуществлению цели...
и попался мне на глаза недавно R1100gs
Ребята кто на них ездит, поделитесь инфой про данный мот - конкретно на что обратить внимание при покупке, тонкости, детские болячки и пр...
Буду очень признателен! на 1150 в нормальном состоянии бюджет не пойдет...так что пока только 1100...
__________________
MOTO COMMUNITY KARASUK MCC
Ewil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2013   #111
motoizh_himik
Майор Очевидность
 
Аватар для motoizh_himik
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Новосибирская область.
Сообщений: 1,076
Включить репутацию: 37 motoizh_himik чувствуется приятный человек
Ищи после 12/1997 года (по VIN) - устранили детские болячки - поставили второй сальник на коленвал (иногда ссал на сцепление) и что-то там с гидриком левого цилиндра - устранили стучок при пуске, хотя на скорость особо не влияет.
Клапаны - болт-гайка, обслуживается очень просто. АБС - супер.
__________________
Не бывает неточных координат. Бывает мало заряда!
Alcoride MCC Russia
motoizh_himik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013   #112
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от Ewil Посмотреть сообщение
Задумав пол года назад сменить большую классику на турэндуро потихоньку иду к осуществлению цели...
и попался мне на глаза недавно R1100gs
Ребята кто на них ездит, поделитесь инфой про данный мот - конкретно на что обратить внимание при покупке, тонкости, детские болячки и пр...
Буду очень признателен! на 1150 в нормальном состоянии бюджет не пойдет...так что пока только 1100...
Особое внимание обрати на стуки и посторонние шумы в трансмиссии, особенно в районе заднего редуктора, так как любой трабл с карданом и редуктором может вылиться в не один десяток тысяч рублей ремонта. Также внимательно осмотри задний и передний амортизаторы, так как ценник на них тоже конский.
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013   #113
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
А что ценник то конский? Вона на оппозите за недорого продают. 6 тыр аморт, 7 с пружиной.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013   #114
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
А что ценник то конский? Вона на оппозите за недорого продают. 6 тыр аморт, 7 с пружиной.
Продают самоделку, качество пока не очень понятно.
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013   #115
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
С виду и по описанию вроде всё красиво.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013   #116
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
С виду и по описанию вроде всё красиво.
Я тоже присматриваюсь, так как мой задний пора менять, но что-то ссыкотно пока брать noname
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013   #117
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Гарантию дают. Ценник не великий. Я п рискнул. С твоими пробегами, ты в том же сезоне успеешь производителям предъявить, если что.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013   #118
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от Кемерун Посмотреть сообщение
Гарантию дают. Ценник не великий. Я п рискнул. С твоими пробегами, ты в том же сезоне успеешь производителям предъявить, если что.
Да я уже с ними "мосты навел", надо выбрать время съездить и пощупать что да как с этой железякой
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013   #119
Ewil
Проспект мото-форума
 
Аватар для Ewil
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Россия, Новосибирская обл., Карасук
Сообщений: 150
Включить репутацию: 34 Ewil чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от motoizh_himik Посмотреть сообщение
Ищи после 12/1997 года (по VIN) - устранили детские болячки - поставили второй сальник на коленвал (иногда ссал на сцепление) и что-то там с гидриком левого цилиндра - устранили стучок при пуске, хотя на скорость особо не влияет.
Клапаны - болт-гайка, обслуживается очень просто. АБС - супер.
пока к сожалению оба кандидата ранее этого времени, один 96г.в. приедет в Новосибирск в начале января в Автобэст, второй - 97г.в. в в продаже в Тюмени, не могу вызвонить хозяина, не берет трубку засранец...
Автобэстовци уже скниули аукционник и несколько детальных фото перед упаковкой мота в японии - красавец!
Одно меня в нем смущает - пробег (чет около 30ки)...японцы по видимому козлы все посмотрали...

А еще вопросец - с доступностью расходников на него? на свой XJR1300 - все и всегда есть в наличии в Новосибирских магазинах... как с этим у BMW нет ли напряга?
__________________
MOTO COMMUNITY KARASUK MCC
Ewil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013   #120
Кемерун
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,630
Включить репутацию: 36 Кемерун чувствуется приятный человек
Насчет расходников всё неплохо. По наличию в магазинах Новосибирска не знаю. Но заказывается всё на раз/два и стоит недорого, по сравнению с японцами. Воздушный фильтр 500 руб. Топливный 400 или 500. Масляный на Р1100 подходит от Тойоты. А пробег у моего был 28.
__________________
VIA EST VITA.
Кемерун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:19.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....