Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей мотоциклов и мопедов производства Азии (не японских) Все про мотоциклы, четырехколесники и мопеды стран Азиатско-Тихоокеанского региона (кроме Японии)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.03.2010   #1
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Китайские говномесы

Приветствую, господа! И дамы, конечно же!!
Последнее время на форуме часто всплывают слова эндуро, говномес, лес, оффроуд и т.д. Я сделал вывод, что это направление популярно и востребовано, поэтому хочу предложить на ваш суд следующий аппарат:



Аппараты китайские, но в РФ не импортируются. Зато пользуются хорошим спросом в Европе. Все запы есть у диллеров, никакой беготни по ибеям и другим ресурсам - всё у поставщиков есть.

250 кубов, четырехтактная водянка, бензобак 7.5 литров, мощность 20 л.с. (специально дефорсирован для гражданских версий, кроссачи без ПТС мощнее), скорость 120 км.ч., перевернутая вилочка, защита рук в стоке, ПТС прилагается (вся светооптика есть + допуск на дороги).

Мне кажется, что можно взять версию супермото, а к ней комплект эндурных колес (ну или наоборот). В итоге за достаточно умеренные деньги получится красивый супер-мото для ПН-ПТ, и крепкий и надежный легкий эндуро для говна СБ-ВСКР.
Кто-то скажет, что 250 - это мало... По мне так 250сс для офроуда для неподготовленного человека - даже много :-)
Для города 250сс, конечно, не ракета ни разу, но прошивать пробки и безобразить по летницам-бордюрам - ЗА ГЛАЗА! Про крайней мере я на своем 125сс вполне комфортно чувствую себя в пробках и вне их.




В двадцатых числах буду там, поеду заценю их воочию. Если понравится - буду брать. Если кто-то заинтересовался - пишите, есть возможность пригнать небольшую партейку. Самое важное, что мотоциклы НОВЫЕ, а не задроченные годами, кочками и пятюдесятью предыдущими владельцами японцы.
Вот...

Взято с Мотофорума.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!

Последний раз редактировалось SINUS, 17.03.2010 в 04:56.
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010   #2
shadeless
Проспект мото-форума
 
Аватар для shadeless
 
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 122
Включить репутацию: 38 shadeless чувствуется приятный человек
fater, я живу в китае, так получилось.

Еще ни разу не видел китайского двигателя нормального качества. Даже BMW, который собирается на заводе по лицензии - выглядит как BMW, но сталь все равно китайская. Поршневая числится в разделе "расходники".

Китайцы не делают нормальных движков. Всякие там блестяшки, простейшая фрезеровка - это да, выпускают миллионами. Но ничего сложнее велосипеда у них не получается сделать. Например, при всей своей промышленности - они до сих пор не делают своих авиадвигателей.. ради прикола сравни ценник бу японцев в самом китае и новых китайских мотоциклов: http://www.thebeijinger.com/classifi...Other-Vehicles

"крепкий и надежный легкий эндуро" - на этих словах меня пробило на слезу.

конечно, по кузовщине, пластику и прочим штукам вопросов к китайской технике нет. Но двигатели, двигатели!

Да, и еще у меня претензии к китайской резине. ХЗ как на эндуро - но местные слики жестче чем у меня была дорожная резина.
shadeless вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010   #3
zephier
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для zephier
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия г.Серов
Сообщений: 229
Включить репутацию: 29 zephier чувствуется приятный человек
CPI находится в той же ценовой категории и моторчик помощней.
zephier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010   #4
кулак
Заслуженный участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия,Владивосток
Сообщений: 1,164
Включить репутацию: 32 кулак чувствуется приятный человек
Ох, уж этот Китай! Ну вот ни за что не взял бы. Наеб..ся я с ихним супер-квадрациклом. Металл сыромятина, сборка гавно.
кулак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010   #5
nergut
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: tyjgjgj
Сообщений: 714
Включить репутацию: 34 nergut чувствуется приятный человек
Я с самого 90-го года, не видел ниодного качественного китайского металлического изделия. Это касается любых товаров, не только авто-мото.
Тему ты правильно озаглавил, только говномесы - это характеристика китайского металла, сокращение фразы: "замесили из г#вна"
nergut вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2010   #6
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
а спорим что автор все равно купит
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2010   #7
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от karlson Посмотреть сообщение
а спорим что автор все равно купит
Я что,со второй полки упал?Тем более автор на Мотофоруме.Прошло то время,когда гонялись за китай-кедами и шелковыми галстуками вкупе с ихними термосами,да еще тушеночка из китайских уточек ням-ням была.А насчет авто-мотостроения ,я в энту сторону пока и глядеть не буду.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2010   #8
кулак
Заслуженный участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия,Владивосток
Сообщений: 1,164
Включить репутацию: 32 кулак чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fater Посмотреть сообщение
Я что,со второй полки упал?Тем более автор на Мотофоруме.Прошло то время,когда гонялись за китай-кедами и шелковыми галстуками вкупе с ихними термосами,да еще тушеночка из китайских уточек ням-ням была.А насчет авто-мотостроения ,я в энту сторону пока и глядеть не буду.
Дык. Конешно.
кулак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010   #9
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Опыт обращения с китайскими мототоварами, скажем так, небольшой. Будучи в отпуске на острове Сент Томас, рентовал некий безимяный китайский мотороллер. С виду он был ещё довольно новый, но ужасно расхлябанный, какой-то. Стартер не работал, приходилось его с горочки заводить.
Зато вот в 2000 году купил индийский мопед, в расчёте что отец на нём будет вышивать (Ему тогда 74-е года было). Через 1000-у миль эксплуатации, отвалились обе педали, вместе с шатунами. А моторчик. что интересно, работает.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010   #10
кулак
Заслуженный участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия,Владивосток
Сообщений: 1,164
Включить репутацию: 32 кулак чувствуется приятный человек
Наверное моторчик какой нибудь немецкий был.
кулак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010   #11
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от кулак Посмотреть сообщение
Наверное моторчик какой нибудь немецкий был.
По идее должен итальянский стоять, Веспа, поскольку мопед этот индийский Кинетик, они линию в своё время у итальянцев купили. Но где мотор произведён, я не знаю. Так он у меня и простоял 10-ть лет.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2010   #12
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от nergut Посмотреть сообщение
Я с самого 90-го года, не видел ниодного качественного китайского металлического изделия. Это касается любых товаров, не только авто-мото......
Я видел - берем в Китае металлические изделия: Первое - материал высокопрочный чугун - точное литье и ко всему прочему в землю, вес до 1 кг, сложной формы, покрытие - горячий цинк. Второе - стальная штамповка оцинкованная. Качество офигительное, цена приятная, нареканий нет. Закуплено за два года около 70000 комплектов - брака 0%. Отечественный производитель нервно курит в стороне. Либо с качеством проблемы, либо нет полного цикла производства изделия, либо цена выше потолка. Так-то. Есть и там отличные металлисты.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2010   #13
кулак
Заслуженный участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия,Владивосток
Сообщений: 1,164
Включить репутацию: 32 кулак чувствуется приятный человек
В каком Китае берете? Мы вот с Китаем работали 7 лет и отказались. Кроме дерьма от туда ничего привезти не возможно. Почти сплошь некондиция. Отеч. не плохой, но цена убивает. Сейчас вот с юж. Кореей работаем. Без проблем. Не. Смотря что считать качеством конечно.
кулак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010   #14
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Подниму документики - отпишусь по Китаю. Ю.Корея рулит - имели контакты
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010   #15
Зелёный Кот
гуляет сам по себе
 
Аватар для Зелёный Кот
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: г. Владивосток __ время <Москва+7часов>
Сообщений: 491
Включить репутацию: 39 Зелёный Кот чувствуется приятный человек
а я вот намедни купил в японии китайский руль мотор на резинку, 2 лошадки. внешне гут, а болты и сборка ... что то пережато, что то недокручено, но блок и прочее выглядит качественно, ни швов ни шлама не торчит. правда есть надежда, что ежли этот китай продавали в японии, то шансов попасть в жопу мало. там с этим строго.летом узнаем.
__________________
Молодо- Зелено
Зелёный Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2010   #16
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Подниму документики - отпишусь по Китаю. Ю.Корея рулит - имели контакты
в Китае города - Nanjing, Chengdu
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010   #17
krisboom
Проспект мото-форума
 
Аватар для krisboom
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 143
Включить репутацию: 29 krisboom чувствуется приятный человек
Ну не знаю, ребята... у мя китаец - пока нареканий нет. Даже знакомый, который хорошо разбирается в мотах, сказал - "Это наверно единственное, что китайцы сделали нормально"
Я довольна своим китайцем! Болты конечно - гавно, надо менять, но сделано все с умом! Прет как танк! И выглядит офигенно! И в плане ремонта - никакого геммороя!
__________________
Live free or die...
krisboom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010   #18
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от krisboom Посмотреть сообщение
Ну не знаю, ребята... у мя китаец - пока нареканий нет. Даже знакомый, который хорошо разбирается в мотах, сказал - "Это наверно единственное, что китайцы сделали нормально"
Я довольна своим китайцем! Болты конечно - гавно, надо менять, но сделано все с умом! Прет как танк! И выглядит офигенно! И в плане ремонта - никакого геммороя!
"нет нареканий" и "болты, конечно, говно - надо менять" - это пример взаимоисключающих вещей
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010   #19
krisboom
Проспект мото-форума
 
Аватар для krisboom
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 143
Включить репутацию: 29 krisboom чувствуется приятный человек
Одно дело болты, а другое дело нарекания по правильности сборки и работе байка.
А как мне еще сказать - гавно мотоцикл - болты уродские, а так все отлично работает... так штоль?
__________________
Live free or die...
krisboom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010   #20
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
надо говорить, как есть. ну да, китаец, ну да, разваливается, но он ещё не развалился и ездит
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010   #21
krisboom
Проспект мото-форума
 
Аватар для krisboom
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 143
Включить репутацию: 29 krisboom чувствуется приятный человек
))))) ну хорошо, пусть будет так ))))
__________________
Live free or die...
krisboom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010   #22
St@rich0k
Перидромофил
 
Аватар для St@rich0k
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Включить репутацию: 29 St@rich0k чувствуется приятный человек
Эх, Все вы ребята стали очень категоричные. В китае есть очень хорошие фирмы по производству мопедов и скутеров. Они кстати по соотношению цена - качество очень огого!!!! В европе берут скутер китайский за 600 евро - 2 года откатывают и у помойку. При этом например веспа работает 10 лет но стоит 3780 евро!!!!
St@rich0k вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010   #23
krisboom
Проспект мото-форума
 
Аватар для krisboom
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 143
Включить репутацию: 29 krisboom чувствуется приятный человек
о!
__________________
Live free or die...
krisboom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010   #24
кулак
Заслуженный участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия,Владивосток
Сообщений: 1,164
Включить репутацию: 32 кулак чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от krisboom Посмотреть сообщение
Ну не знаю, ребята... у мя китаец - пока нареканий нет. Даже знакомый, который хорошо разбирается в мотах, сказал - "Это наверно единственное, что китайцы сделали нормально"
Я довольна своим китайцем! Болты конечно - гавно, надо менять, но сделано все с умом! Прет как танк! И выглядит офигенно! И в плане ремонта - никакого геммороя!
Да ты поезди. И гиморой появиться. А говенные болты это и есть показатель. Из болтов и мотик состоит.
кулак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010   #25
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Пара слов о надежности и качестве китайских мотоциклов на примере одного из них:

http://ybrclub.com/showthread.php?t=2240

http://www.moto.com.ua/forum.php?id=211000


По внедорожникам -
Вот такую красивую модель производят в провинции Чженцзян. У нас он называется Qmaks XB31-50L.
Сборкой занимаются несколько "отверточных" фирм, у которых он стоит 650 баксов за оптовую партию (от 10-ти штук) и 850 баксов за единичный экземпляр (презентативная модель как образец (as a sample)).

http://www.atv-dirtbike.com/show_imgnews.asp?id=1397

http://www.xmotos.com/Products/EEC%2...D/X31MD50.html

http://www.apollovehicle.com/Motorcy...0E50T_319.html

Если будете брать - передавайте привет Лили из Х-motos.
Наиболее адекватный и вменяемый менеджер из китаезов, что мне попадались.
Ее мыл sales11(сцобака)xmotos.com



Вот здесь целая плеяда подобных мопедов:
http://www.xmotos.com/Products/EEC%20bike/
один из них 125-ти кубовый.


Вообще - насколько я понял из переписки - производители могут поставить на заказ любой двигатель в любую раму на ваше усмотрение. Подобрать цвет, подвески и прочее на вкус заказчика.

Последний раз редактировалось @loki, 16.05.2010 в 21:56.
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010   #26
krisboom
Проспект мото-форума
 
Аватар для krisboom
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 143
Включить репутацию: 29 krisboom чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АНдрЕЙ Посмотреть сообщение
Если денег мало , а кататься хочется , то лучше взять поменьше кубатурой , но посвежее состоянием . Это касаемо японской Б/Ушной техники .

Китайская техника есть тоже хорошего качества , но её сюда возить не выгодно. Поэтому везут в основном всякое дешёвое дерьмище . Пока оно новое блестит хорошо , но приходит в негодность очень быстро .

Из китайских мотобрэндов только ZONGSHEN старается делать качественно .
Хотя мотозаводов и мотозаводиков в Китае тьма-тьмущая .

Есть в Китае заводы , которые производят технику HONDA , YAMAHA , и т.д. Качество этой техники очень хорошее . Например YAMAHA YBR125 . Вот такой мотоцикл можно смело покупать и не переживать за качество.
А как же такая тема?
У меня как раз ZONGSHEN, кстати, для справки - мотор содран с Хонды ))
Если вам попадались только дерьмовые китайские мотоциклы - это не значит, что они все такие.
Так же и с гайцами. Среди них есть нормальные... их мало, но они есть!
__________________
Live free or die...

Последний раз редактировалось krisboom, 16.05.2010 в 22:45. Причина: ремарка
krisboom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010   #27
krisboom
Проспект мото-форума
 
Аватар для krisboom
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 143
Включить репутацию: 29 krisboom чувствуется приятный человек
C 1999 компания Zongshen Group активно принимает участие в многочисленных мировых соревнованиях среди которых такие престижные серии, как королевские гонки Moto GP, гонки серии World Superbike и China Superbike, 24-часовые кольцевые гонки Le Mann, а также соревнования по мотокроссу различных классов. В вышеперечисленных видах гонок команда Zongshen достигала значительных успехов, не раз оставляя позади гонщиков, выступающих на мотоболидах таких грандов как HONDA, YAMAHA, SUZUKI, KAWASAKI, APRILIA и др. Благодаря этому Международная Федерация Мотоспорта неоднократно удостаивала команду ZONGSHEN TEAM титула одной из десяти сильнейших команд мира.
Прошу читать тут:
http://www.motosvit.com/Zongshen/Zongshen.html
Я довольна своим байком! Можете продолжать говорить, что Китай - это полное Г..но )))
Я катаюсь на своем байке и наслаждаюсь!
__________________
Live free or die...
krisboom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #28
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от St@rich0k Посмотреть сообщение
Эх, Все вы ребята стали очень категоричные. В китае есть очень хорошие фирмы по производству мопедов и скутеров. Они кстати по соотношению цена - качество очень огого!!!! В европе берут скутер китайский за 600 евро - 2 года откатывают и у помойку. При этом например веспа работает 10 лет но стоит 3780 евро!!!!
Да никто не говорит, что в китае не могут ничего делать. Могут. Пропорции такие - 5 фирм делает всё хорошо, 1000 фирм так, что всё проходит максимум 3 месяца, и ещё 5000 фирм таких, что продукция похожит максимум 2 недели
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #29
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Кстати, в Рязани продается китайский Кавасаки KSR за 45 тыр.
Как я понял - комплектующие китайские, а сборка наша.
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #30
krisboom
Проспект мото-форума
 
Аватар для krisboom
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 143
Включить репутацию: 29 krisboom чувствуется приятный человек
нашей сборке тоже доверять нельзя )))))
__________________
Live free or die...
krisboom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #31
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от @loki Посмотреть сообщение
Кстати, в Рязани продается китайский Кавасаки KSR за 45 тыр.
Как я понял - комплектующие китайские, а сборка наша.
Ну если ещё и сборка наша .. тогда вообще пипец..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #32
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Ну если ещё и сборка наша .. тогда вообще пипец..
Вообще пи*дец был бы, если бы этот мотоцикл собирали на заводах автоваза
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #33
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Зато выглядит красиво!
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #34
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от krisboom Посмотреть сообщение
C 1999 компания Zongshen Group активно принимает участие в многочисленных мировых соревнованиях среди которых такие престижные серии, как королевские гонки Moto GP, гонки серии World Superbike и China Superbike, 24-часовые кольцевые гонки Le Mann, а также соревнования по мотокроссу различных классов. В вышеперечисленных видах гонок команда Zongshen достигала значительных успехов, не раз оставляя позади гонщиков, выступающих на мотоболидах таких грандов как HONDA, YAMAHA, SUZUKI, KAWASAKI, APRILIA и др. Благодаря этому Международная Федерация Мотоспорта неоднократно удостаивала команду ZONGSHEN TEAM титула одной из десяти сильнейших команд мира.
Прошу читать тут:
http://www.motosvit.com/Zongshen/Zongshen.html
Я довольна своим байком! Можете продолжать говорить, что Китай - это полное Г..но )))
Я катаюсь на своем байке и наслаждаюсь!
Главное - чтобы вам нравилось!

Однако позволю себе заметить, что сделать "одноразовую" пулялку для одиночного заезда в гонке, и нормальный, надежный и качественный стоковый мотоцикл, который прослужит своему владельцу много-много лет и километров без нареканий и претензий - это немного разные вещи.

Разница примерно как между теми "Камазами" которые в гонках Париж-Дакар участвуют и теми, на которых у нас хачи арбузы из Астрахани в Москву везут.
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #35
krisboom
Проспект мото-форума
 
Аватар для krisboom
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 143
Включить репутацию: 29 krisboom чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от @loki Посмотреть сообщение
Главное - чтобы вам нравилось!

Однако позволю себе заметить, что сделать "одноразовую" пулялку для одиночного заезда в гонке, и нормальный, надежный и качественный стоковый мотоцикл, который прослужит своему владельцу много-много лет и километров без нареканий и претензий - это немного разные вещи.

Разница примерно как между теми "Камазами" которые в гонках Париж-Дакар участвуют и теми, на которых у нас хачи арбузы из Астрахани в Москву везут.
А я разве говорила, что я буду на этом мотоцикле ездить много-много лет?
Этот байк я купила только для того, чтобы научиться ездить. Он у меня на год или два. И, кстати, тут где-то была тема такая давнешняя, о том, как чувак на "китайском говне" ездил - венто гладиатор, так вот он проехал на нем немеренно килОметров... и ничего - байк даже не ломался...
Я верю в свою коняшку!
__________________
Live free or die...
krisboom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #36
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от @loki Посмотреть сообщение
Зато выглядит красиво!
Ну так на постаменте ему и место...а не на дороге..а вообще у нас отечественных таких нет..поэтому лет через несколько можно будет и китайские покупать ... когда их делать будут приемлемо более...

Цитата:
Сообщение от krisboom Посмотреть сообщение
Я верю в свою коняшку!
За это тебе уважуха..... блажен кто верует
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010   #37
krisboom
Проспект мото-форума
 
Аватар для krisboom
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 143
Включить репутацию: 29 krisboom чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
За это тебе уважуха..... блажен кто верует
хоть одно слово приятное сказал
__________________
Live free or die...
krisboom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2011   #38
Ankol
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Ankol
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Солнечное Забайкалье
Сообщений: 57
Включить репутацию: 28 Ankol чувствуется приятный человек
Покупал для сынишки с рук 4 года назад. К тому времени ему было уже 3года. Эксплуатировался весьма жёстко ) Частенько пользуюсь сам-поездки по бездорожью километров на 50-80, по городу да и в гараж пешком не хожу В общем полный пробег за это время я думаю около 35-40 тыс (спидометр фара и поворотники не предусмотрены). За это время ни одной серьёзной поломки. Заменено: трос сцепления, резина перед и зад (надо заметить-резина гавно), цепь со звёздами. Установлена фара. В общем аппаратик я бы сказал неплохой MINGLONG (так он по моему называется, 110 кубиков...)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABCD0005.jpg
Просмотров: 105
Размер:	74.0 Кб
ID:	20309  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0080A.jpg
Просмотров: 83
Размер:	23.2 Кб
ID:	20310  
Ankol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2011   #39
кулак
Заслуженный участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия,Владивосток
Сообщений: 1,164
Включить репутацию: 32 кулак чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ankol Посмотреть сообщение
Покупал для сынишки с рук 4 года назад. К тому времени ему было уже 3года. Эксплуатировался весьма жёстко ) Частенько пользуюсь сам-поездки по бездорожью километров на 50-80, по городу да и в гараж пешком не хожу В общем полный пробег за это время я думаю около 35-40 тыс (спидометр фара и поворотники не предусмотрены). За это время ни одной серьёзной поломки. Заменено: трос сцепления, резина перед и зад (надо заметить-резина гавно), цепь со звёздами. Установлена фара. В общем аппаратик я бы сказал неплохой MINGLONG (так он по моему называется, 110 кубиков...)
Эксплуатировался весьма жестко и понятие серьёзной поломки относительно. гвно оно и есть говно. От китайских чайников до автомата Калашникова. Купи сынишки Японский дырчик и ты согласишся со мной. Истина познаётся в сравнении.
кулак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2013   #40
Aiz
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: РФ,Татарстан, Казань
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Aiz чувствуется приятный человек
наступило ли время китайского мотопрома?
сам владею Irbis ttr-125, без нареканий пока что...
мой недомот правило или исключение?
Aiz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:22.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....