Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.03.2007   #1
Sova
Мотоциклистка
 
Аватар для Sova
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Висагинас, Литва
Сообщений: 289
Включить репутацию: 39 Sova чувствуется приятный человек
Выбор эндуро.

После некоторых метаний Вирагу продавать я не стала...пока. Сезон поезжу.
Однако посетили меня вот какие размышления.
Ехать далеко ибиняками на чоппере не очень удобно, посему не прикупить ли мотик на одну поездку (ну, или на один сезон).
Т.е. не понтов ради, а исключительно пользы дела для.

Покупать его надо в период спада цен, т.е. конец осени - зима. Чтобы что-то купить, нужно определиться с выбором. Чтобы определиться с выбором, необходимо иметь возможность потрогать руками. Когда же еще трогать руками, как не во время сезона?

Так вот, господамы, посоветуйте мне модели эндур, которые мне стоит поискать алчным взором на летних мероприятиях. План действий: купить, доехать на нём до края земного диска, вернуться, продать.

Требования: объем до 400 сс, бюджетность (расход топлива, обслуживание, цена), надёжность, доступная высота по седлу, небольшой вес, наличие ветрозащиты (или возможность апгредить).

Не кросс, а именно эндуро.

Заранее спасибо.
__________________
абанамат!
Sova вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2007   #2
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
... План действий: купить, доехать на нём до края земного диска, вернуться, продать.

Требования: объем до 400 сс, бюджетность (расход топлива, обслуживание, цена), надёжность, доступная высота по седлу, небольшой вес, наличие ветрозащиты (или возможность апгредить)..
Honda Baja, Yamaha Raid, Suzuki Djebel
Низкий расход топлива, непривередливость к качеству бензина, малый вес, большие спицованные колеса. Останется только рамки для кофров соорудить и в путь! На всех трех убойно узкое седло, поэтому либо переделывать на более широкое, либо сокращать суточный пробег.
Рэйд мне нравится больше за то что ямаха и за вместительный бак.
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2007   #3
roddog
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 114
Включить репутацию: 37 roddog чувствуется приятный человек
Лучший вариант - Y. TTR Raid.
roddog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2007   #4
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
После некоторых метаний Вирагу продавать я не стала...пока. Сезон поезжу.
Однако посетили меня вот какие размышления.
Ехать далеко ибиняками на чоппере не очень удобно, посему не прикупить ли мотик на одну поездку (ну, или на один сезон).
Т.е. не понтов ради, а исключительно пользы дела для.

Покупать его надо в период спада цен, т.е. конец осени - зима. Чтобы что-то купить, нужно определиться с выбором. Чтобы определиться с выбором, необходимо иметь возможность потрогать руками. Когда же еще трогать руками, как не во время сезона?

Так вот, господамы, посоветуйте мне модели эндур, которые мне стоит поискать алчным взором на летних мероприятиях. План действий: купить, доехать на нём до края земного диска, вернуться, продать.

Требования: объем до 400 сс, бюджетность (расход топлива, обслуживание, цена), надёжность, доступная высота по седлу, небольшой вес, наличие ветрозащиты (или возможность апгредить).

Не кросс, а именно эндуро.

Заранее спасибо.
ХТ600 купи и не мучься.

покупая 250 сс -максималка у тебя будет 110 (оно конешно идет 120 , но без багажа)

покупая 400 сс-максималка 125 (но это беззапаса на ручке)

покупая 600 сс это спокойная крейсерская 120 с не большим занасом по динамике даже при наличии багажа(до 140 145)
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2007   #5
Eugenia
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 676
Включить репутацию: 43 Eugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общаться
Главно дело - посиди на выбранном моте.
Для коротких ножек Yamaha Serow или Honda AX-1 (одинаково дохлые, зато для первого раза неплохи)
Для роста свыше 170 см - Yamaha TTR, Honda XR , Suzuki DR (их туристические разновидности Raid, Baja, Djebel - больше бак, лучше фара, удобнее седло)
__________________
"Блесск и плесск, моя прелессть!"
Eugenia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2007   #6
RUmata
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для RUmata
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: [15] RUS
Сообщений: 558
Включить репутацию: 37 RUmata чувствуется приятный человек
Базу или Диблиа .... луче Баху
имхо.
но я не спец.
__________________
да! умею русский говорить, все татарин, кроме я
www.vault.p0.ru
RUmata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2007   #7
Day
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 113
Включить репутацию: 37 Day чувствуется приятный человек
Извините что влазию в чужой топеГ..
а для росту выше 190 есть бюджетные эндурики ?.. Бюджетные это значит не африка и не тдм, а раза в полтора дешевле. Сидел на дюбеле - седло и правда дюже аскетичное.. нам бы покомфортнее чуток.. да и маловат он как бы... прям как горный лисапед...
Day вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2007   #8
Мишель
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 440
Включить репутацию: 39 Мишель чувствуется приятный человек
Света, под твои требования ровнехонько попадают три "кита" - Баха, Рейд и Джебел. Плюс варианты - Honda XR250, Degree, AX-1 (кто бы что ни говорил), Yamaha Serow. В любом случае надо посмотреть, посидеть, покрутить и брать что понравится. 400 не попадают под бюджетность или вес, экзотические или узкоспециальные варианты рассматривать, я думаю, не стОит. Удачи...
Day, у меня похожая проблема - рост 190. Половину прошлого сезона я умудрился откатать на АХе, великолепный моц, и ездить мне на нем было весьма комфортно, правда только одному и недалеко. Но уж очень он, так скажем, компактный, правда, прям как велик. Этот сезон начинаю с Кавасаки КЛЕ400. Осознанный выбор, не для тяжелых говен, достался дешево и в хорошем состоянии. Удобство посадки - на 4+. Будем посмотреть, как он будет ездить...
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2007   #9
kreja
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 kreja чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение

Так вот, господамы, посоветуйте мне модели эндур, которые мне стоит поискать алчным взором на летних мероприятиях. План действий: купить, доехать на нём до края земного диска, вернуться, продать.

Требования: объем до 400 сс, бюджетность (расход топлива, обслуживание, цена), надёжность, доступная высота по седлу, небольшой вес, наличие ветрозащиты (или возможность апгредить).

Не кросс, а именно эндуро.

Заранее спасибо.
В конце прошлого года я собирался прикупить Suzuki DR-Z 400 E, но все были распроданны, ну а в этом году их перестали поставлять на европейский рынок (не укладываются в норму по выхлопу).
kreja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2007   #10
Eugenia
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 676
Включить репутацию: 43 Eugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общатьсяEugenia с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Day Посмотреть сообщение
Извините что влазию в чужой топеГ..
а для росту выше 190 есть бюджетные эндурики ?.. Бюджетные это значит не африка и не тдм, а раза в полтора дешевле. Сидел на дюбеле - седло и правда дюже аскетичное.. нам бы покомфортнее чуток.. да и маловат он как бы... прям как горный лисапед...
Для рослых - Yamaha WR450F (правда не для новичков этот аппаратец, дури хватает, да и спроектирован с учётом спортивных состязаний, так у него 100 см по седлу, да-да метр от земли )
__________________
"Блесск и плесск, моя прелессть!"
Eugenia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2007   #11
Леха Курс
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Леха Курс
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Псков :)
Сообщений: 438
Включить репутацию: 40 Леха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общатьсяЛеха Курс с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
Для рослых - Yamaha WR450F (правда не для новичков этот аппаратец, дури хватает, да и спроектирован с учётом спортивных состязаний, так у него 100 см по седлу, да-да метр от земли )
Тут давеча пробовал WR400F по гаражам... даж 2ю не довелось включить. Для меня новичка - воистину, зверь и трактор в одном лице. Сам 180 с копьем по росту - одной ногой 100% до земли доставал
А про WR450F в обзорах пишут что вообче даж на 5-й с ручки газа встает на заднее колесо
Леха Курс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2007   #12
dedpahom
Джуниор мотофорума
 
Аватар для dedpahom
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 77
Включить репутацию: 35 dedpahom чувствуется приятный человек
АХ1 хороший удобный простой недорогой мот эндурой его назвать язык неповорачивается.
Я выбрал его для дальнобоя (до этого ездил на КLЕ)
dedpahom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 13:21.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....