Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.05.2012   #1
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Экологическая карта городов России

Наткнулся тут на очень интересный и надеюсь полезный ресурс - Экологическая карта.
Как я понял - это интерактивная карта городов, где любой желающий может оставить описание, фото и видео экологического поху... ммм.. скажем халатности, а ребятки активисты выезжают с инспекцией, проверяют, и начинают долбить ответственные органы. В Хабаровске эта тема начала работать с неделю назад.
http://www.ecokarta.ru/?city=Habarovsk

Я там уже оставил жалобу =) 60 лет Октября проспект, 128б
Цитата:
Возле остановки Локомотивное депо на Проспекте 60-лет октября (остановка по ходу движения в центр) есть ливневка. Она проложена под проспектом, в этом месте имеет выход на поверхность и опять уходит под землю в трубы. Потом она превращается в ручей, который петляет через Промывочную, до Красного Яра, там в него вливаются сливы от банно-прачечного комбината, получившаяся речка течет до п. Горького, где собирает в себя каналихацию (на Горьком нет очистных), потом через поселки Черная Речка и Сергеевка (где так же нет очистных, а канализация в многоквартирных домах есть), собирает канализацию там, и благополучно впадает в речку Ситу, ниже п. Князе-Волконское. А Сита в свою очередь впадает в "экологически чистое" озеро Петропавловское, которое соединено с Амуром протокой Малышевской. Так вот, начинается все с ливневки, в которую постоянно текут нефтепродукты. С виду похоже на мазут. Снимал на телефон, качество не ахти. Мазут течет от Локомотивного Депо. Там совсем рядом есть заправка Альянса, я специально наблюдал, течет именно с Депо. Приехать с инспекцией легче легкого - от остановки 10 метров в свободном доступе.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2012   #2
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Сейчас почитал внимательно, что за ребята, похоже, что не последнее отношение к ним имеет "Молодая гвардия" ЕР. Я к Едру отношусь негативно, зато к заботе об экологии положительно. Хрен с ними, пусть будут наймитами Едра, если это действительно поможет сдвинуть с места ситуацию.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2012   #3
Макис
Новичок мотофорума
 
Аватар для Макис
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 30
Включить репутацию: 0 Макис чувствуется приятный человек
Да... не один десяток лет по этой речке всякое дерьмо (нефтяные пятна, хим. удобрения с огуречника, канализация п.Горького) сливают... ((
Макис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2012   #4
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Я думаю, что основные загрязняющие факторы Черной речки - это промывочно-пропарочная станция на одноименной улице. Там вагоны отмывают от нефтепродуктов, и соответственно весь слив идет на грунт и в речку. Далее - банно-прачечный комбинат на Красном яре, он обстирывает все воинские части хабаровского гарнизона. Чуяли, как воняет на Восточном шоссе, и туман стоит в холодное время года, когда они сливают, особенно в районе остановки "Интернат"? Без всякой очистки, мыльная грязная вода прет потоком, таким, что речка на всем протяжении не замерзает всю зиму. От нее пар херачит. Ну и канализация с п. Горького.
Насколько я понимаю, примерно то же самое происходит с р. Березовой, в п. Березовка.
Конечно, какие то вещи решить не просто. Но региональным властям заставить военных организовать очистку стоков можно. При приеме очередного ветхого фонда на баланс города поставить ультиматум. Вагоны от нефти отмывают частники. Из тоже можно раком поставить.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал

Последний раз редактировалось Mrak, 24.06.2012 в 14:17.
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2012   #5
Gosha
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Gosha
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Gosha чувствуется приятный человек
Какой у вас город грязный... 87 точек У нас только одна, но я, скорее всего, поверю, что просто никому у нас это не нужно, хотя очень полезная весчь.
Gosha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2012   #6
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Какой у вас город грязный... 87 точек У нас только одна, но я, скорее всего, поверю, что просто никому у нас это не нужно, хотя очень полезная весчь.
Да не, она просто только открывается. Еще не очень известна. Будет и у вас. У нас уже 1 место очистили, выехали молодежные экологические отряды и убрали свалку в Дендрарии.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2012   #7
Sergey K
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Sergey K
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Fuckino City
Сообщений: 648
Включить репутацию: 32 Sergey K чувствуется приятный человек
А почему на этом сайте только подробные Владик и Хабаровск? Где же другие горордишки и села? Давно руки чешуться наклепать!
Sergey K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2012   #8
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Я так понял, вообще все началось в Новосибе, а сейчас по тихой распространяют через ячейки Молодой Гвардии. Тьфу на них три раза. Хоть какая то польза.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2012   #9
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
А почему на этом сайте только подробные Владик и Хабаровск? Где же другие горордишки и села? Давно руки чешуться наклепать!
Правильно!Чо за грень?А то Партизанск ,в шахты проваливается..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2012   #10
LADY
не железная
 
Аватар для LADY
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,456
Включить репутацию: 254 LADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человек
Вот спасибо.... Выложила свой дом, а то живу и боюсь, что рухнет....
__________________
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
LADY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:50.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....