Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Само-мото-делки и мото-чумелые ручки Здесь можно порассуждать о строительстве кастомов или поболтать про улучшение стандартных конструкций, короче - технодром. Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.02.2011   #1
Despad
сам себе пастух и сам зверь
 
Аватар для Despad
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,449
Включить репутацию: 38 Despad чувствуется приятный человек
Захотелось себе ....

удалил
__________________

Последний раз редактировалось Despad, 17.08.2011 в 08:00.
Despad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #2
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
А это вообще что такое? Для чего?
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #3
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Заинтриговал....
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #4
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
А это вообще что такое? Для чего?
Это и есть абстракционизм....
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #5
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Деспад затевает мятеж с помощью лука и стрел
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #6
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Аффтар выпиливает себе рога?..
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #7
Бабай
байкыр старовер
 
Аватар для Бабай
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Включить репутацию: 28 Бабай чувствуется приятный человек
нет это ацкий руль
Бабай вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #8
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Дверные ручки?
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #9
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек

а кошка(кот) тоже необходим?)) ты делаешь лук?
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #10
Druch89
Проспект мото-форума
 
Аватар для Druch89
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 188
Включить репутацию: 27 Druch89 чувствуется приятный человек
И впрямь, конструкция очень похожа на Блочный Лук для стрельбы.
Забавно наверно будет смотреться с лыжами...)Но хороший материал...)
__________________
Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет.
Druch89 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #11
Druch89
Проспект мото-форума
 
Аватар для Druch89
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 188
Включить репутацию: 27 Druch89 чувствуется приятный человек
Угадал.)
Отличная мысль...думаю многим такое по душе.
__________________
Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет.
Druch89 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #12
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Не-е...надо навалиться на 250 кг.кабанчика вдвоем и с одним ножиком.....вот это заслуженная победа!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #13
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
распилил лыжи,прикупил винты из нержавейки,засверлил,прикрутил,
завтра по простой технологии мотану тетиву,после изготовлю стрелы.



Появилась вот такая вытекающая мысль: - у меня есть земля за городом(150 км )живописное место у реки -1 га. Вот что я думаю ,организовать охоту на этой територии на ....например на барана,или свинью из луков, приезжают например человек 5-7,им выдаются луки и стрелы,(ну конечно инструктаж,чтобы случайно себя непоубивали)и вперёд ,охота началась.
После этого ,кусок хорошего мяса,сердце,печень,легкие убиенное животное готовится на огне,под коньячёк или водочку,вобщем отдых на природе(летом)баня,прогулки по реке,вобщем 2-3 дня беззаботного отдыха.
остальная туша животного делится между участниками - охотниками и опять в город с добычей и хорошим настроением от 100 % охоты.

Вопрос :найдутся ли желающие на такой вид отдыха, поедут ли ?
В натуре ДЕСПАД, я бы сказал ИРОД! Свинка, наверное, будет привязана на полметровой верёвочке? Она будет плакать,а бараны дрожать в предвкушении и ожидании своей участи. Сначала кто-нибудь попадёт свинке в ножку, от пронзительного визга все придут в неописуемый восторг и начнут пулять без разбору. Вторая стрела попадёт в ляжку, третья пробьёт печень, ха, раны не смертельны...кровь...веселуха, азарт! А одна симпатичная молодая особа подойдя поближе, изловчившись попадёт свинке в глаз и всё будет кончено...бараны нервно тянули спички кто будет следующим. Охота продолжалась...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #14
DarkSky
Колымчанин
 
Аватар для DarkSky
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 238
Включить репутацию: 29 DarkSky чувствуется приятный человек
Despad идея хорошая, многие давно уже так зарабатывают, но вот оборудование все же придется закупать нормальное, либо со своим приезжать, не думаю что кто-то будет платить деньги за охоту на кабанчика с луком из лыжи... это так для себя пострелять на даче...

__________________
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. Альберт Эйнштейн ©
DarkSky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #15
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
Да,да ,да чтото так я себе и предполагаю,весёлое убийство свиньи,раненое ,визжащее животное,можно добить ножом в сердце,дабы облегчить участь бедолаге. Потом я заставлю всех помолится за упокой,и начнём разделку туши.
Мне нравится.!
Обязательно поплескаться в крови, намазать сиськи молодой особе в кровью...а-а-а... лепота...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #16
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Согласен с предыдущими авторами: оборудование придется покупать.
Причем покупать лучше арбалет. Лук не каждый осилит.
И проблемы могут возникнуть: охота с такими средствами офиц. запрещена, сами средства (улучшенные для получения нужной мощности) - вне закона.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #17
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
Дима, твою фотку с луком надо фотошопить
300 спартанцев, робин гуд и прочее =)))

Кирбайк, я плакал
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2011   #18
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
Кир ,для таких как ты -озабоченных возможно иотрахивание той молодой особы которая сидит в твоём мозгу,измазать её кровью и пустить по кругу,скотинится , так уж по полной программе.

Мне нужны простые ответы, ДА или НЕТ .
Вот ты бы например мог бы почавствовать в данном мироприятии.
Дима, я не такой, я сильно мягок и сентиментален. Я лучше накормлю, чем убью. Тебя ни сколько не осуждаю, каждому своё. Вот человека-да, запросто, могу. Тёщу с радостью, но увы, нельзя. Человек существо подлое, меркантильное-его не жалко.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #19
YAMIKHA
неоБеспеченный Ездун
 
Аватар для YAMIKHA
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,238
Включить репутацию: 43 YAMIKHA чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
Кир ,для таких как ты -озабоченных возможно иотрахивание той молодой особы которая сидит в твоём мозгу,измазать её кровью и пустить по кругу,скотинится , так уж по полной программе.

Мне нужны простые ответы, ДА или НЕТ .
Вот ты бы например мог бы почавствовать в данном мироприятии.
ОДНОЗНАЧНО -"НЕТ!!!"
__________________
Правда - у каждого своя.
YAMIKHA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #20
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
свинку бы не стал, а просто из лука пострелять пострелял бы.... а вапще деспад - рукодельный парень. даж задумался, а не сделать ли тоже....
п.с. кирбайк
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #21
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
Охота ради выживания-необходимость, охота ради развлечения-мерзость.
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #22
Илья21
ЩАС СПОЮ
 
Аватар для Илья21
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,725
Включить репутацию: 40 Илья21 чувствуется приятный человек
Можно по мишеням движущимся пострелять.
Свинью валить негоже!
Илья21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #23
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
..Вот что я думаю ,организовать охоту на этой територии на ....например на барана,или свинью из луков,...
только у нас в стране это незаконно...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #24
novgorodez
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для novgorodez
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 1,091
Включить репутацию: 34 novgorodez чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Охота ради выживания-необходимость, охота ради развлечения-мерзость.
+1

но как ремесленнику топикстартеру нужно отдать должное.
__________________
Не знаю о чем вы, но ехать надо.
novgorodez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #25
McKin
Проспект мото-форума
 
Аватар для McKin
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 145
Включить репутацию: 29 McKin чувствуется приятный человек
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вот и думай! А охота с луком действительно запрещена.
McKin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #26
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Неоднократно резал горло (шею?) баранам, резал свиней ударом в сердце. Тыкать стрелами... смотря что за убойность... но сдается мне, что свинку прийдется превратить в ежика, что бы убить. Два-три удара в сердце, насквозь не гарантируют моментальную смерть хрюшки, где уж тут стрелами. А вот пернатых - это тема... А ты на продажу такой же лук сделать не хочешь? С тетивой? И что бы собирался по месту?

Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
Да уж. Я конечно это знал,но нет преград для убоя скота на мясо,животному вскормленному на убой обсалютно всёравно как его будут убивать ,то ли резать ножом,толи пулей ,либо стрелой,время его пришло,он будет съеден так или иначе.
Все мы едим мясо не задумываясь как оно попало на наш стол,не жалеем и уплетаем свежанину без горьких мыслей по этому поводу,но если вдруг разговор заходит о том что пора бы из ходящего,дышащего ,мычащего животного дух испустить,так как время его пришло,мы находим столько доводов о гуманности , жалости,переворачиваем с ног на голову конечный результат животноводства-убой.
Конечно городской житель не хочет об этом думать,он по наивности и по простоте душевной всё же знает откуда берётся мясо, но закрывает на это глаза,чтобы не быть соучастником во всём процессе и поедая бивштексы,колбасы,пельмени и шашлыки думает что это выросло на грядке и с дальних стран прилетело на самолёте прямо в супер маркет .

Да , вывод такой - не все могут быть охотниками,такое непрокатит с городским обычным жителем привыкшему к домашнему животному,мозг его и так подвержен стрессу на работе,телеинформация,политическая обстановка, а тут ещё такое....
я сам имею дома животину,на работе и возле гоража постоянно подкармливаю бездомных собак,и в мыслях нет причинять им боль,а как же быть с бораном,свиньёй созданных для жратвы.Убивать так же как всегда- заточкой в сердце ?

Конечно мне дороги ваши ответы, по ним видно что определённому кругу людей такое неприемлемо.
Помнишь кино, "Особенности национальной охоты"? Конец почти самый, когда они корову оглушили, у каждого на поясе чуть ли не мачете висит, а добить никто не решается, хоть и "крутые" все охотники?
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #27
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Но вернусь к основному вопросу темы - да, я бы съездил. Только бессмысленное истязание должно быть заменено грамотным и безболезненным убийством. Повторюсь про пернатых - гуся из лука ты застрелишь - свинью или барана - нет!

Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
Если смог я ,то и у тебя получится,нужно только настроится,и очень захотеть,опять же о городском жителе,мы готовы проще купить нежеле добыть или сделать , будь то вещь или мясо.
Я далеко не плотник и не швея моторист,просто иногда хочется сделать что нибудь своими руками и для себя,или разломать, убить этими же руками.

Если тебе это хочется то потрудись сам или купи в магазине, в этом проблем нет.
Кстати насчет купить и захотеть. Купил я тут как то у одного из наших форумчан замечательный нож из слоеной, так называемой Дамасской (наверное?) стали. Если бы очень захотел, я бы конечно смог купить сталеплавильную печь, кузнечный пресс, прочесть много книг, 150 раз попробовать, и, наконец то сделать нож. А так... ну просто купил. Нож от этого хуже не стал. А я не стал кузнецом. Но зато у меня есть нож, который мне по душе. Наконец то я нашел нулёвку камень, и наточил его как следует...
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #28
novgorodez
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для novgorodez
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 1,091
Включить репутацию: 34 novgorodez чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Купил я тут как то у одного из наших форумчан замечательный нож из слоеной, так называемой Дамасской (наверное?) стали.
А ну ка колись, у кого это ты ножичек слоёный купил? Мне бы тоже не помешал
__________________
Не знаю о чем вы, но ехать надо.
novgorodez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #29
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от novgorodez Посмотреть сообщение
А ну ка колись, у кого это ты ножичек слоёный купил? Мне бы тоже не помешал
Мне бы пулемётик...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #30
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
Нахрена он тебе нужен,чтобы было море крои а внём девушки с грудями плавали на спине.Знаю я тебя.
Соображаешь...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #31
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Деспад,а тетиву из чего делал?Сам строил луки из лыж,с убойностью у них не айс-по мишеням,да по птицам нормально..Свинью-вряд ли,тварь живучая,может с распоротым брюхом носиться..На неё арбалет нужен,да стрелы стальные..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #32
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
А стрелы? И наконечники?

Цитата:
Сообщение от novgorodez Посмотреть сообщение
А ну ка колись, у кого это ты ножичек слоёный купил? Мне бы тоже не помешал
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=19036
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #33
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
...

Конечно мне дороги ваши ответы, по ним видно что определённому кругу людей такое неприемлемо.
ты удивлён? А меня всегда выхлёстывали ханжи, жрущие мясо и в это же время порицающие охоту...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #34
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
Тетеву я намотаю завтра на работе (понедельник).
Для её изготовления уже куплена в рыболовном магазине капроновая рыбацкая нить №3 и катушечка лески,вот из этого будет изготовлена титева,конечно кивларовая лутше будет,но это потом.
Фото выложу как только,так сразу.

Вот подробная ссылка на изготовление титевы
http://www.sense-life.com/hands/lyk2.php

А здесь собственно лук
http://students.uni-vologda.ac.ru/pa...s/content1.htm
О,спасибо,по лету займусь!Дрозды достали на даче..

Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
ты удивлён? А меня всегда выхлёстывали ханжи, жрущие мясо и в это же время порицающие охоту...
Гы,а точно...Ты убей,а я поем...
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2011   #35
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Вот с воздушки даже в ворон жалко пострелять....есть ведь не буду.....
Другое дело дичь....но ее еще нужно найти и догнать!

Отец своими руками резал корову,которая подняла троих детей.....
Ладно я не видел...в армии был....


Мясо люблюНо целенаправленно выращенное для оного.....убийство приемлется быстрое.......даешь каждому лосю или медведю по снайперской винтовке!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2011   #36
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
я в детстве лук из ореха делал, отмачивал капроновую нить, потом одевал и она еще сохла и натягивалась
стрелы делал из молодых веток сирени, обжигал заточенные концы или вставлял рубленные куски металла или алюминия, одноразовые в основном получались, но с нескольких метром в дерево втыкались хорошо

Дима, собери мне лучше гитару, что нибудь понавороченней, типа гриф из 5 кусков дерева, можно цельный с декой или вклееный, накладку из эбони, перламутровые узоры на ладах
я думаю у тебя получится =)
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2011   #37
scuyan
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для scuyan
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва мастерская на каширке
Сообщений: 230
Включить репутацию: 37 scuyan чувствуется приятный человек
для того чтобы застрелить из лука свинью или барана лук придётся делать блочным, у простого нехватит силы чтобы нанести серьёзное ранение.
ЗЫ сам бы непоехал участвовать в таком мероприятии.
__________________
Королёв и фон Браун были не правы, настоящие ракеты 3х цилиндровые. (:
scuyan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2011   #38
Wold
Беспечный ездок
 
Аватар для Wold
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Wladiwostok
Сообщений: 2,117
Включить репутацию: 45 Wold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общатьсяWold с тобой приятно общаться
а если лук из железной рессоры сделать?
__________________
пусть все будут счастливы
Wold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2011   #39
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Wold Посмотреть сообщение
а если лук из железной рессоры сделать?
тихо, тихо... а то счас накличешь, блеать, набигут с ганзы...
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011   #40
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Despad Посмотреть сообщение
животному вскормленному на убой обсалютно всёравно как его будут убивать ,то ли резать ножом,толи пулей ,либо стрелой,время его пришло,он будет съеден так или иначе.о.
Согласно этой логике, хирургу должно быть все равно, ампутировать ногу сразу или напилить колечками. Результат то будет одинаковый?

Это дикость, моё мнение. И если уж дали человеку лук, чтобы пострелять в беззащитную хрюшку, так дайте ему потом нож и заставьте перерезать ей горло и пронзить сердце, если "снайпер" вдруг не убил животное с одного-двух раз. Сразу желающих поубавится.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:46.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....