Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.05.2019   #1
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Высокий руль и заниженные подножки. Вопрос эргономики.

Активно рулируя по горам в хард маршруте понял что эргономика у меня оставляет желать лучшего. С моими 191 в холке стойка получается отнюдь не удобная и устаю. Попробовал на моте с сильно высоким рулём+проставки и вот оно, счастье, даже садиться не хочется, гармония блин.

Нужен руль повыше. Проставки стоят и вроде не маленькие. И наверное подножки пониже. В этой связи вопросы к эндуристам:

1. Какой максимальной высоты бывают проставки и где брали? (ссыль если не сложно)

2. Высокий руль считается выше какой высоты и какие они бывают максимально высокие? Где брать? Есть ли достойное качество на Али? На какие цифры обращать внимание при заказе? И снова, если ссыль дадите оченна благодарный сделаюсс.

3. Заниженные подножки. Рыл, перерыл, нифига не нарыл. Кто в курсе где купить?

4. Завышение руля приведет к необходимости удлинять магистрали или штатной длины хватит?

Фото, как говорят в тырнетах, для привлечения внимания.

__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2019   #2
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Это тебе на джебель форум, тем более ты там есть.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2019   #3
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Всучили проставки под руль, щас замечаю, что стало тесно) Раньше мог растянуться между рулем и сиденьем, а теперь нет. А так да, где-то же покупают это все.
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2019   #4
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
в китайчине неделю назад видел интересный эндуроруль, жаль не сфотал. сантиметров на 10 выше нормального. на него точно тросики и шланги удлинять придецо, но думаю он развалицо после нескольких падений. Наташке на джебль купил люминевый ноунейм закос под рентал за 500руб. родной железный погнуть умудрилась. с виду нормальный, приеду поставлю, посмотрим на сколько хватит.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2019   #5
NeoN
Проспект мото-форума
 
Аватар для NeoN
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия Иркутск
Сообщений: 157
Включить репутацию: 31 NeoN чувствуется приятный человек
1. Проставки можно ставить одна в другую и добиться нужной высоты.
2. Однозначного ответ нет. Желательно всё щупать и тестить. На вид может быть и хорошо, а на деле загнётся при лёгком падении.
3. Подножки не вижу смысла менять.
4. Трассы, тросики, проводку и всё, что идёт по рулю придется менять ибо при поворте руля возможно произвольное увеличение газа из-за натяга тросов, либо вообще может не хватить длины всего этого.
__________________
Лето-это хорошо!!!
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2019   #6
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Это тебе на джебель форум, тем более ты там есть.
Да я написал но пока только пугают увеличением тросов и магистралей. Но думаю праздники, то-сё, ответят ченить. Да и напомнить форумчанам, что тут всё-же МОТО-форум, будет не лишним.

Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Всучили проставки под руль, щас замечаю, что стало тесно) Раньше мог растянуться между рулем и сиденьем, а теперь нет. А так да, где-то же покупают это все.
Есть кстати проставки с изменяемым углом. Но для эндуро эткакт не, кмк.

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
в китайчине неделю назад видел интересный эндуроруль, жаль не сфотал. сантиметров на 10 выше нормального. на него точно тросики и шланги удлинять придецо, но думаю он развалицо после нескольких падений. Наташке на джебль купил люминевый ноунейм закос под рентал за 500руб. родной железный погнуть умудрилась. с виду нормальный, приеду поставлю, посмотрим на сколько хватит.
В свое время Зета норм рули были, сейчас не нашел их.

Цитата:
Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
1. Проставки можно ставить одна в другую и добиться нужной высоты.
2. Однозначного ответ нет. Желательно всё щупать и тестить. На вид может быть и хорошо, а на деле загнётся при лёгком падении.
3. Подножки не вижу смысла менять.
4. Трассы, тросики, проводку и всё, что идёт по рулю придется менять ибо при поворте руля возможно произвольное увеличение газа из-за натяга тросов, либо вообще может не хватить длины всего этого.
У меня стоит пара проставок, все равно низко.

Про Али выкинул из головы, 2.5 р за не пойми что и 4 за Ренталь как бэ не стоит разница такого риска. Друг дал вчера ссыль. Ренталь честный с перемычкой и подушкой-валиком 4200 рэ, высота 120 и чуть шире штатного,что мне то-же нужно + еще 40 высоты наборными проставками насобираю.

Подножки я бы поменял но нифига не нарыл их именно заниженными. Буду мониторить ДжеКа, может прикуплю Бэ/у-шные и переварю или ещё как переколхожу, хотя смотреть надо как нога там, если носком какашню цеплять буду то-же не вариант, можно стопу вывернуть нафик. Ну или нет, может рулем все решится.

А тросики и магистрали это конечно проблемка, но решаемо. Провода-мелочь. Магистраль можно армированную взять метражом. Тросики, ну да, колхозить придется. Хотя у друга на ТТР (фото выше) все встало штатно.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2019   #7
NeoN
Проспект мото-форума
 
Аватар для NeoN
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия Иркутск
Сообщений: 157
Включить репутацию: 31 NeoN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
А тросики и магистрали это конечно проблемка, но решаемо. Провода-мелочь. Магистраль можно армированную взять метражом. Тросики, ну да, колхозить придется. Хотя у друга на ТТР (фото выше) все встало штатно.
Надо с вывернутым рулём смотреть всё и на расжатой подвеске. Я поставил руль пошире на DRZ400 SM, и при повороте руля вправо немного добавляется газ. И высоты руля не хватает, но, если делать его выше, то придётся всё менять.
__________________
Лето-это хорошо!!!
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019   #8
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Может, лучше мот с другой геометрией поискать, а не воротить корч-босозоку-стайл?..
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2019   #9
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Может, лучше мот с другой геометрией поискать, а не воротить корч-босозоку-стайл?..
А я бы посоветовал с грамотными людьми стоечку правильно поставить Пох какой рост, главное уметь правильно в стойке ехать. Многие бывалые эндуристы даже против проставок под руль. Я себе ставил максимум 5 см. Тросы перекладывал, они в были натяг. Из-за этого часто приходили в негодность. Сейчас стоят по 3 см на каждом мотике, рули обычные. Все нормально! Рост 185 см.
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019   #10
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Жду такой руль.

https://readytodirt.ru/index.php/cat...hal-7-8-detail

Придёт, буду ставить и отпишусь что и как.

Подножки. Такого тюнинга для некрояпов похоже нет. Наверно потому, что все япошки на коньках мне в пупок дышат. шутю конечно, Петросяню, сорян. Подумаю, может прикуплю с разбора и приколхожу.

А потом буду смотреть, у меня итак проставка высокая стоит.

Насчет смены мота для смены геометрии. Вон у Маликова 191 и то-же ставит и высокий руль и заниженые подножки. На КТМ этого добра хоть жуй. Были бы ловэ. Вощщем хочу КТМ. айхавэ дрим суко.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019   #11
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
ктм 1090 (1290). баскетболисты одобряют.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019   #12
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Подножки.
У SW-Motech есть подножки, которые можно опустить. Там два положения подножек заложено в конструкцию. У меня были такие на Тенери, со съемными резиновыми накладками. Отличные подножки, но ценник совсем не гуманный
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019   #13
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
ктм 1090 (1290). баскетболисты одобряют.
Горные гряземесы не одобряют. Тяжело и дорого.

Думаю мне 500 сойдёт, либо 350 ЕХС

Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
У SW-Motech есть подножки, которые можно опустить. Там два положения подножек заложено в конструкцию. У меня были такие на Тенери, со съемными резиновыми накладками. Отличные подножки, но ценник совсем не гуманный
Цена даже отбила желание переводить описание. Бред, сайт Питерский а описание на английском. На фото вообще не понял как они занижаются.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2019   #14
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
На фото вообще не понял как они занижаются.
Там в основании на подножке два отверстия под болт крепления, одно выше, другое ниже. Надо подножки пониже, крепишь в верхнее отверстие. Надо поднять - в нижнее
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2019   #15
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Видосик попался.

[ame]https://youtu.be/HLlePfBhi-c[/ame]
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2019   #16
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Можно ноги укоротить
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2019   #17
Андрей_ ДВ
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Советская Гавань
Сообщений: 924
Включить репутацию: 0 Андрей_ ДВ борзометр заклинил
я на джебела проставки брал с Ебея,типа квадриковские,потом их на дрзета переставил,троса перепроложил, ничего не удлинял. Кстати 2 дюйма были. А больше мне и не надо.Рост 188....был(( сейчас 185))
Андрей_ ДВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2019   #18
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Можно ноги укоротить
+

вот у людей проблемы
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2019   #19
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
либо 350 ЕХС
нет такого ехс...
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2019   #20
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Вощщем хочу КТМ. айхавэ дрим суко.
бугого)))))слава бо, меня сия чаша минула уже))
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2019   #21
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Поставил руль не убирая проставок. Руки как надо сразу расположились и в стойку самому хочется а не наоборот. Пришлось перепролОжить тросики газули, но вроде всё нормально и работает. На днях защиту воткну и в бой. Так что очень рекомендую начинать не с проставок, а как раз с нормального высокого руля, это, конечно, на фоне стоимости проставок и простоты их инсталляции кажется более энерго и финансово затратным, но, поверьте, оно стоит того.

Подножки занижать некуда, на бревне где нибудь цеплять ими тоже не комильфо, у Джебелька они закреплены на нижней трубе рамы, да и, как показалось, проблема решена.



Для сравнения очень видно насколько руль выше.



Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Можно ноги укоротить
Копать как смешно, я тааак хохоталься.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 03:41.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....