Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Само-мото-делки и мото-чумелые ручки Здесь можно порассуждать о строительстве кастомов или поболтать про улучшение стандартных конструкций, короче - технодром. Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.12.2008   #1
bagua
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 bagua чувствуется приятный человек
Как установить розетку прикуривателя?

Всем сюда зашедшим респект!
Подскажите как подключить розетку прикуривателя? Есть разные мнения:
- напрямую на клемму аккумулятора
- на силовой провод зажигания
- на батарею через предохранитель
Если можно киньте схемку
Спасибо, удачи в следующем сезоне.
bagua вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2008   #2
motociclist11
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 motociclist11 чувствуется приятный человек
Я буду подключать через АКБ чкрез предохранитель, без замка зажигания. Все купил автошное, обошлось недорого, а вот куда этот прикуриватель примастрячить думал думал, так и непридумал, везде мешается. А там где немешается дождь зальёт.
motociclist11 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2008   #3
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от motociclist11 Посмотреть сообщение
Я буду подключать через АКБ чкрез предохранитель, без замка зажигания. Все купил автошное, обошлось недорого, а вот куда этот прикуриватель примастрячить думал думал, так и непридумал, везде мешается. А там где немешается дождь зальёт.
я тоже так подключил.
а самое лучшее ДЛЯ меня место это место в кофре. там и мобилу можно подзарядить и рацию и вообще куча всяких приимуществ.. и не сопрут вещи которые будут воткнуты в неё в твоё отсутствие.
а в прикуриватель вставил затычку! что бы никакой металический предмет не попал и не закоротил
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2008   #4
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
парни подскажу весчь, автоприкуриватель хорошо но не айс, тк влага в него всеже попадает и он ржавеет, я просто случайно набрел в хабаровске/ а в портовых городах тем более есть/ в магазин водной техники ямаха,можно и любой другой,так вот там купил специальный прикуриватель для катеров, хром, с лампочкой посветки, влагозащищенный, с витым тросиком как на ключах водников,чтоб сама пипка прикуривателя от вибрации не потерялась- все удовольствие 350 рэ и по размерам как обычный! а подсаеденять напрямую от акума надо,через автопредохранитель, куоторые на стартер к примеру идут, чтоб если что при заглушенном движке или глюке в проводке можно было всеравно пользоватся!
http://katermotor.ru/?top_uid=2&sub_...3&left_name=%D


примерно такой
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif

Последний раз редактировалось Shulz DV, 25.12.2008 в 12:11.
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2008   #5
Анатолич
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 54
Включить репутацию: 34 Анатолич чувствуется приятный человек
Я купил в Японии специальный пикуриватель для мотоцикла. В комплекте провода, предохранитель и заглушка. Тоже думаю, как лучше подключить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: picture.jpg
Просмотров: 1943
Размер:	7.0 Кб
ID:	9577  
Анатолич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2008   #6
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Я в этом году на свой ТДМ устанавливал прикуриватель и в путешествии его потерял. Сделал несколько выводов:
1. Подключение обязательно через предохранитель (у меня так и было сделано, это, наверное, и спасло проводку);
2. Провод к прикуривателю должен быть мягким и эластичным;
3. Прикуриватель должен быть хорошо закреплен (не за провод!);

Я прикуриватель закреплял на руль. Удобно тем, что можно подключить на зарядку навигатор. Кроме того, на руле вибрации ниже, чем в кофре. Телефон во время зарядки убирал в карман куртки.
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2008   #7
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Вот в Луисе есть спецально для мото ...
Розетка-Прикуриватель



Сам себе такую поставил ... для навигатора очень удобно !!! ... Подключал через предохранитель, который в комплекте идёт ... установил на руле ... смотрится очень симпотично !!! Только провод был немного коротковат, пришлось наращивать, а то до руля не доставал ... :-(
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2008   #8
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
для bagua... здесь все очень просто... вариант 1- самый простой, но самый ненадежный, потому как при замыкании, у тебя горит та часть провода, которая идет от аккума к прикуривателю\провода сгорят+аккум сдохнет\.. вариант2 - рискуеш потерять замок зажигания..но если юзать с умом (например не сувать туда всяких штук которые многа жрут, а использовать только для зарядки слаботочной аппаратуры \ например телефоны, джипиэсы,\ то можно... слаботочка потребляет порядка 750-850 мА как правило, короче до ампера.. только в данном случае, питание подается на прикуриватель если замок зажигания повернут в положение ОN... кому как удобно.. ну и наконец 3 распространенный случай 3... предохранителя с лихвой хватет 10 А, можно даже юзать меньше... при этой схеме зарядка всегда доступна, призамыкании перегорает предохранитель, проводка остается в целосности... но полезно поставить в данном случае тумблер где нибудь "поинтереснее" чтоб никто со злым умыслом не мог этим прикуривателем воспользоваться... по поводу коррозии и иже сней... НЕОБХОДИМО устоновка данного девайся в сухом защищенном месте (в недрах щитков, под седухой и тд)и как говорили выше полностью согласен, оснастить на всякий случай какой-нибудь пробкой...
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2009   #9
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
Я установил прикуриватель на Варе и хочу поделиться опытом в этой области.

1) самая надёжная, простая и безопасная схема это от аккумулятора два провода через предохранитель.
2) предохранитель не менее 15А (самый слабый компрессор для подкачки колёс тянет под 10А)
3) предохранитель устанавливается как можно ближе к аккумулятору.
4) сечение провода не менее 1.5-2.5 мм2 (это примерно 33-45А)

Пользуюсь им довольно часто, проблем не наблюдается.
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009   #10
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Nemirovich-Danchenko Посмотреть сообщение
Я установил прикуриватель на Варе и хочу поделиться опытом в этой области.

1) самая надёжная, простая и безопасная схема это от аккумулятора два провода через предохранитель.
2) предохранитель не менее 15А (самый слабый компрессор для подкачки колёс тянет под 10А)
3) предохранитель устанавливается как можно ближе к аккумулятору.
4) сечение провода не менее 1.5-2.5 мм2 (это примерно 33-45А)

Пользуюсь им довольно часто, проблем не наблюдается.
+5 (можно еще тайный тумблерок поставить если к прикуривателю может любой добраться )
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2009   #11
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
+5 (можно еще тайный тумблерок поставить если к прикуривателю может любой добраться )
Честно говоря я не вижу смысла выключать прикуриватель. У меня например никакого тумблера нет. Если ставить тумблер то он тоже должен быть не слабым (ампер на 30 не меньше). А вот резиновая крышечка на прикуривателе принципиально важна, я бы сказал просто обязательна. Если интересно, вот как это получилось у меня. Прикуриватель слева на чёрном пластике.

https://sinusmoto.ru/forum/attachmen...6&d=1217282625
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2009   #12
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
хорошо сделал. фиксируется на пластике как?
по поводу тумблера, я не желаю давать возможность пользоваться моим лепездричеством каму угодно. но это на "любителя".
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2009   #13
Немирович-Данченко
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Немирович-Данченко
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 435
Включить репутацию: 35 Немирович-Данченко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
хорошо сделал. фиксируется на пластике как?
по поводу тумблера, я не желаю давать возможность пользоваться моим лепездричеством каму угодно. но это на "любителя".
там с обратной стороны резьба, ну и что то вроде гайки большого диаметра.

От честно, хоть убей не пойму как это кто угодно пользоваться будет, типа просто какой то чел мимо шёл шёл, рас попользовался и дальше пошёл чтоль? или на ходу кто то коннектица туда? или как это происходит? Вот моим прикуривателем никто не пользуется. Или мож я этого не замечаю
__________________
Ездить можно на сколько угодно быстро, скорость не опасна. Внезапная остановка - вот что опасно!
Немирович-Данченко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2009   #14
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
ну почему же вот я например один раз заводил свой мот в обход замка зажигания через фару))) а наличие прикуривателя упрощает этот процесс! если сигналки нет. хотя именно из-за неё мне так и пришлось фантазировать, щас все работает нормально и пару реле сделали это невозможным)))
все нормально не парься, я про тумблерок просто подумал и все. не полезу же я в чужой монастырь со своими правилами!
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2009   #15
Player
Проспект мото-форума
 
Аватар для Player
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ростов
Сообщений: 190
Включить репутацию: 35 Player чувствуется приятный человек
Привет всем, гуглил свою тему - выкинуло ссылку домой тут и спрошу, если кто-то разбирается в электрике - присоветуйте плиз.
Есть машина, в ней есть потребители на 8А (ноут), 1.5А (зарядка ЖПСа) и Firewire плата (хз сколько жрет) но вроде бы все это хозяйство работает и 15А предохранитель на прикуривателе не дохнет.

Вопрос собсно вот в чем - можно ли, используя стандартную проводку и стандартный предохранитель 15А, подключить этих потребителей, а минус бросить на массу?
То есть, если я прикручу минус разветвителя к какому-нибудь болту в недрах машины в салоне - какие это негативные последствия вызовет?
Мне в голову лезут всякие разности потенциалов на корпусе машины и, к примеру, бензозаправке с последующими взрывами и трупами
__________________
Люди!!! Даешь меж сосенок слалом!
!!! Мотоманьякам - почет и слава !!!

Эээээ... Да 8(
Да, я пока боюсь спортивных литров ((((
Player вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2009   #16
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
ну вообще то корпус автомобили, мото является масой типа минусом! ну само собой если ТС металическое. прикручивай только место контакта зачисти и потом смаж салидолом или литолом для того что бы не окислялся контакт. и еще не поленись купи наконечник и закрути под гайку к корпусу.
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2009   #17
Player
Проспект мото-форума
 
Аватар для Player
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ростов
Сообщений: 190
Включить репутацию: 35 Player чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
ну вообще то корпус автомобили, мото является масой типа минусом! ну само собой если ТС металическое. прикручивай только место контакта зачисти и потом смаж салидолом или литолом для того что бы не окислялся контакт. и еще не поленись купи наконечник и закрути под гайку к корпусу.
Спасибо )
Попробую собрать заменитель прикуривателя, а то кетайзгие разветвителя горят раз в 500 км
__________________
Люди!!! Даешь меж сосенок слалом!
!!! Мотоманьякам - почет и слава !!!

Эээээ... Да 8(
Да, я пока боюсь спортивных литров ((((
Player вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2009   #18
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
Я поставил и подключил на место звукового сигнала,всё равно им никогда не пользовался....крепко.удобно и всегда под рукой...прорезиненный,с заглушкой..
Если понадобиться,то только для навигатора..
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009   #19
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Т е у тебя теперь нет сигнала?
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009   #20
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
Т е у тебя теперь нет сигнала?
неа..за три года вроде эту кнопочку и не нажимал ни разу...
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009   #21
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
глупо! очень глупо! поставь где стояло. может когда нибудь она спасет жизнь тебе или кому нибудь..
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2009   #22
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
глупо! очень глупо! поставь где стояло. может когда нибудь она спасет жизнь тебе или кому нибудь..
+1, Илюха!
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010   #23
Игорян
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Игорян
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Включить репутацию: 30 Игорян чувствуется приятный человек
Пацаны! Всё классно , но в электрике я 0.Скажите, если тупо два "крокодильчика" + - на АКВ и проводки к прикуривателю это плохо или прокатит?
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010   #24
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Пацаны! Всё классно , но в электрике я 0.Скажите, если тупо два "крокодильчика" + - на АКВ и проводки к прикуривателю это плохо или прокатит?
это плохо. цепь надо защищать предохранитлем по любому..... а если выключатель ещё добавиш, то его от силовой цепи с помощью реле надо "отвязывать"
п.с. а бибика нужна - друзьям бибикнуть, девушке симпатишной.... ага!!!!
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010   #25
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Пацаны! Всё классно , но в электрике я 0.Скажите, если тупо два "крокодильчика" + - на АКВ и проводки к прикуривателю это плохо или прокатит?
Зачем крокодилы? Прикрути под болтики на клемах аккума, только на случай замыкания предохранитель поставь и всё...
H.S. ...я бы, чесно говоря, про прикуриватель постеснялся бы вопрос на форуме задавать... и ещё на всякий случай...лампочки вкручиваются по часовой стрелке, а выкручиваются против оной...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010   #26
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
..я бы, чесно говоря, про прикуриватель постеснялся бы вопрос на форуме задавать...
а если парню на самом деле спросить больше негде, а поиском в и-нете пользоватьса не получаетса, да и виртуально как-то не очен????? а тут всёш-таки свои люди, всяко што-нито хорошее скажут. а то приди просто так в мастерскую, спроси электрика.... первое, што услышиш, будет "давай денег и я сам те всё сделаю!" а там делать раз-два и готово, да матчасть копеешная.
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010   #27
Игорян
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Игорян
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Включить репутацию: 30 Игорян чувствуется приятный человек
[
H.S. ...я бы, чесно говоря, про прикуриватель постеснялся бы вопрос на форуме задавать... и ещё на всякий случай...лампочки вкручиваются по часовой стрелке, а выкручиваются против оной...[/quote]
Спросил - дурак пять минут. Не спросил - навсегда. А про подключение примерно всё так и представлял, но вот про предохранитель не знал.
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2010   #28
Игорян
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Игорян
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия Анжеро-Судженск
Сообщений: 97
Включить репутацию: 30 Игорян чувствуется приятный человек
H.S. ...я бы, чесно говоря, про прикуриватель постеснялся бы вопрос на форуме задавать... и ещё на всякий случай...лампочки вкручиваются по часовой стрелке, а выкручиваются против оной...[/quote]
А если часы электронные где искать стрелки?
Игорян вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2010   #29
Алekceй
Просто ЕЖИК
 
Аватар для Алekceй
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 589
Включить репутацию: 31 Алekceй чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от XJR78Rus Посмотреть сообщение
неа..за три года вроде эту кнопочку и не нажимал ни разу...
Та же хрень. У меня, правда, прямоток, поэтому сигналом пользуюсь только чтоб поздороваться с кем-нибудь.
Алekceй вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010   #30
YakovD
Новичок мотофорума
 
Аватар для YakovD
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 YakovD чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от motociclist11 Посмотреть сообщение
...Все купил автошное, обошлось недорого, а вот куда этот прикуриватель примастрячить думал думал, так и непридумал, везде мешается. А там где немешается дождь зальёт.
Можно ещё под бак поставить.
Очень близко до сумки на баке, в которой лежит телефон, или может у кого жпс.
Конечно, обязательно через предохранитель, мало ли что.
Я пустил через основной предохранитель. В гнезде как раз есть одно свободное гнездо для штекерка. (хз для чего его сделали )
А вот кнопка - на любителя. Сделал на всякий случай, вдруг всё-таки прикур коротнёт, ладно, предохранитель поменял, кнопку выключил и всё.
Прошёл он со мной чуть больше 20тыс. пока полёт нормальный.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: прикур.jpg
Просмотров: 1081
Размер:	44.8 Кб
ID:	15211  
YakovD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010   #31
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
http://www.whybike.com/blog/index.php?p=104

тут объясняется как установить
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010   #32
LONER
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Нью-Йорк, Колорадо, и всё между.
Сообщений: 276
Включить репутацию: 39 LONER чувствуется приятный человек
Нет, чтобы сразу H-D FLHT купить, и нех ничего прикручивать.. =0))
LONER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2010   #33
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
Народ , подскажите пожалуйста контакты или координаты магазинов во Владивостоке , где можно купить прикуриватель ,для катеров который , с заглушкой ?
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2010   #34
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Я думаю в Ист-марине (краевое РОСТО), или в 1000 размеров, кстати себе поставил от субару-форестера (из багажника который), можно от любых авто из багажника брать на любой разборке, как правило они с откидной крышкой, которая давольно плотно закрывается.....
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:34.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....