Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все остальное Здесь про защиты, слайдеры, очки, дождевики, носки, трусы, майки и прочее. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.08.2013   #1
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Вопрос про визор!

Когда в июле я был на ФБР в Находке, один присутствующий байкер (имени к сожалению не помню) сказал очень интересную вещь. Он говорит что в Большом камне, на заводе, связанным с подводными лодками, можно сделать визор на шлем. стекло очень прочное, насколько я помню, вроде как такое стекло используется на подлодках. Это стекло фиг поцарапаешь алмазным стеклорезом! Делают его по родному визору насколько я запомнил, что фиг отличишь! Говорил вроде как что это всего 2 часа работы и стоимость 600-700 рублей!
Люди! Может кто сталкивался? Может кто в курсе?
Просто я нифига не знаю камня и какой там завод! А так бы разузнал...
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2013   #2
Просто Солнечный
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 256
Включить репутацию: 26 Просто Солнечный чувствуется приятный человек
Алмазом, гаваришь, не царапается? Ну-ну...
Просто Солнечный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2013   #3
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Чуваку, который тебе это рассказал, к доктору надо.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2013   #4
Дитрих
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия г. Анапа
Сообщений: 1,503
Включить репутацию: 33 Дитрих чувствуется приятный человек
Серега - на визоре плекс, а ты хочешь стекло поставить, предположим , хрен с ним пусть не бьется и не царапается, а с весом как быть . Оно же тяжелое будет. Нафига надо то ?
__________________
Одна жизнь - один путь...
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2013   #5
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Серега - на визоре плекс, а ты хочешь стекло поставить, предположим , хрен с ним пусть не бьется и не царапается, а с весом как быть . Оно же тяжелое будет. Нафига надо то ?
шея прокачается
Тогда уж вот такое брать:
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #6
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Серега - на визоре плекс, а ты хочешь стекло поставить, предположим , хрен с ним пусть не бьется и не царапается, а с весом как быть . Оно же тяжелое будет. Нафига надо то ?
Да мне всё равно какой визор. Главное чтоб его поцарапать было сложно. Суть в том, что для меня очень важна чистота визора. У меня он уже немного поцарапанный, с учётом того что он тонированный. Короче когда я еду и солнце светит мне в спину, ещё нормально, а вот когда наоборот, вот тут конечно ужас. Эти царапки на визоре меня бесят, приходится ездить с открытым. Отполировать его нельзя, потому как он с завода тонированный - не рекомендуется.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #7
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Купи несколько хороших сменных визоров? ...и аккуратно ухаживай за ними. У меня один визор по году служит. А неизвестный байкер просто перехвастался.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #8
Анжелика
маркиза ангелов
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Тихас Прим.край
Сообщений: 3,097
Включить репутацию: 38 Анжелика чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Да мне всё равно какой визор. Главное чтоб его поцарапать было сложно. Суть в том, что для меня очень важна чистота визора. У меня он уже немного поцарапанный, с учётом того что он тонированный. Короче когда я еду и солнце светит мне в спину, ещё нормально, а вот когда наоборот, вот тут конечно ужас. Эти царапки на визоре меня бесят, приходится ездить с открытым. Отполировать его нельзя, потому как он с завода тонированный - не рекомендуется.
а новый купить не пробовал? к слову,они (визоры) отдельно от шлемов продаются.
про стекло,неподдающееся алмазу,сделанному в "звезде" (завод каменский)-бред сивой кобылы. У меня там куча знакомых,одному рассказала-ржал аки конь.
__________________
Мне не надо много,мне надо всё!!!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #9
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
а новый купить не пробовал? к слову,они (визоры) отдельно от шлемов продаются.
про стекло,неподдающееся алмазу,сделанному в "звезде" (завод каменский)-бред сивой кобылы. У меня там куча знакомых,одному рассказала-ржал аки конь.
Ну уже хоть какая то ясность. но можно же наверное сделать нецарапаемый визор? пусть не стеклорезом, но так, чтоб он был реально устойчив к незначительным царапкам. Насчёт визоров которые отдельно продаются, я сомневаюсь что можно найти такой. Пишут что все не царапаемые, а на деле...
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #10
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
А неизвестный байкер просто перехвастался.
Вполне допускаю, поэтому и спросил, типа может кто в курсе.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #11
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Андрон, твоё сообщение удалено по причине - флуд. И тебе предупреждение за мат.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #12
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Ну уже хоть какая то ясность. но можно же наверное сделать нецарапаемый визор? пусть не стеклорезом, но так, чтоб он был реально устойчив к незначительным царапкам. Насчёт визоров которые отдельно продаются, я сомневаюсь что можно найти такой. Пишут что все не царапаемые, а на деле...
Не царапается так легко автомобильное стекло. Но вес и последствия при ударе...
Кстати, видел на некоторых улицах подсветку из асфальта на стены, так там стекло, и по нему народ гуляет целыми днями. Если б оно царапалось - задолбались бы менять.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #13
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Да мне всё равно какой визор. Главное чтоб его поцарапать было сложно. Суть в том, что для меня очень важна чистота визора. У меня он уже немного поцарапанный, с учётом того что он тонированный. Короче когда я еду и солнце светит мне в спину, ещё нормально, а вот когда наоборот, вот тут конечно ужас. Эти царапки на визоре меня бесят, приходится ездить с открытым. Отполировать его нельзя, потому как он с завода тонированный - не рекомендуется.
Тут вопрос не в царапках. Ты его случаем не мыл полиролями всякими или фейрями? Я так однажды сделал, давно совсем, когда не знал этой темы по физорам и свет начал "растекаться" по всему визору. Ни фига не видно. Не важно - фонари ли уличные светят или фары встречных - свет растекается и ни хрена не видно. А про солнце вообще нечего говорить. Купил новый визор - второй с половиной сезон езжу и все ок. Царапин уже несколько - от камней на дороге. Причем есть здоровенные - по фигу. Я его теперь только водичкой тепленькой мою, даже мыло не использую. И все отлично. Попробуй купить новый визор и не мыть его ничем кроме воды простой. Сам увидишь. Возможно я ошибаюсь и тонированные по-другому устроены, но попробовать стоит. Так как не должен визор никакой от царапок так реагировать на свет.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #14
Shinkei
Мастер
 
Аватар для Shinkei
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток-Воронеж
Сообщений: 802
Включить репутацию: 31 Shinkei чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мрак_vm Посмотреть сообщение
Попробуй купить новый визор и не мыть его ничем кроме воды простой. Сам увидишь. Возможно я ошибаюсь и тонированные по-другому устроены, но попробовать стоит. Так как не должен визор никакой от царапок так реагировать на свет.
+1 мыть тупо водой. Да и вообще визор это расходник.
__________________
За лупу! Вот наш девиз - с неподдельным энтузиазмом в глазах прокричал
директор фабрики по производству увеличительных стекол (с)
Shinkei вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #15
Silmarill
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Silmarill
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 82
Включить репутацию: 27 Silmarill чувствуется приятный человек
а чтоб нормально видеть одевай палароиды, собирает свет отлично. езжу уже 3 месяца так, встречных фар не боюсь
__________________
Вечный вопрос: иметь или не иметь!?
Какой вопрос? ИМЕТЬ!!!
Silmarill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #16
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Silmarill Посмотреть сообщение
а чтоб нормально видеть одевай палароиды, собирает свет отлично. езжу уже 3 месяца так, встречных фар не боюсь
А что это такое? И как правильно пишется? Искал на яндексе - не нашел ничего...
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #17
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
поляризационные очки
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #18
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Polaroid Это очки с полароид эффектом( визоров таких не видел,сказать есть ли они немогу)Эффект заключается в том что они не пропускают ультрафиолет.Есть кажется подобный эффект у очков других производителей.Проверяют с помощью спец. карточки,похожей на засвеченную пленку.Рисунок на ней виден только в таких очках.Все солнцезащитные очки фирмы поляроид обладают этим эффектом.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #19
Мрак_vm
Мотопутешественник
 
Аватар для Мрак_vm
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 3,947
Включить репутацию: 37 Мрак_vm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Polaroid Это очки с полароид эффектом( визоров таких не видел,сказать есть ли они немогу)Эффект заключается в том что они не пропускают ультрафиолет.Есть кажется подобный эффект у очков других производителей.Проверяют с помощью спец. карточки,похожей на засвеченную пленку.Рисунок на ней виден только в таких очках.Все солнцезащитные очки фирмы поляроид обладают этим эффектом.
ПОнял, спасибо! Ну, в очках я не поезжу особо - камешки, гравий и прочие жуки Морду лица побьет.
__________________
Полный вперед!
И плевать на торпеды!
Мрак_vm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013   #20
Просто Солнечный
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 256
Включить репутацию: 26 Просто Солнечный чувствуется приятный человек
Не, ты их под стекло надевай. Блики от сетки царапин убирают здорово. Хотя по мне - все же лучче чистый визор...
Просто Солнечный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2013   #21
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Поляризованные

Эффект основан на том, что свет при отражении от плоских поверхностей (кроме металла ) поляризуется в определённой плоскости.

И если на этот свет смотреть через поляризованную пленку (крутя ей вокруг оси зрения), то можно добиться эффекта подавления отраженного света.

Все ЖК мониторы покрыты этой плёнкой ( только не проверяйте, не надо ковырять).

Ультрафиолет тут не причем.

Например, воду/море лучше фотать через поляризованный фильтр, чтоб небыло бликов солнечных.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2013   #22
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Для интереса можете отковырнуть поляризованную плёнку от старого калькулятора с ЖК дисплеем. Она с обеих сторон наклеена на дисплей.

Клейкую основу снять спиртом. ну и баловаться с поляризацией

Прикольно рассматривать например полиэтилен или скотч (сложить в несколько слоёв), прислонив к плёнке... Такая красота!!!
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2013   #23
Trot
моторЫзЫрованЫй вЫлЫсЫпЫдЫст
 
Аватар для Trot
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия, Амурская область, Белогорск
Сообщений: 804
Включить репутацию: 36 Trot чувствуется приятный человек
Может не множко не ф тему, но о поляризации.
http://habrahabr.ru/post/133473/
Trot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2013   #24
TPEHEP
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для TPEHEP
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Включить репутацию: 25 TPEHEP чувствуется приятный человек
Парни, в сумерки юзаю обычные очки с желтым фильтром. В пасмурный день юзаю желтый фильтр с затемняющим фильтром. В яркий солнечный день юзаю просто заьтемняющий фильтр. Вроде норм. Единственное, приобреталось все в магазине оптика. Ибо не кетай. Ну я так думаю.
__________________
Дерьмо случается....(c) Forrest Gump
TPEHEP вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2013   #25
TPEHEP
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для TPEHEP
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Включить репутацию: 25 TPEHEP чувствуется приятный человек
Раз так сложилось, спрошу еще кое что. Вот уже как второй мото шлем. Первый был чина, второй вроде нормальный (наши копы в таких ездят). Визоры на них как забрала.
Ну так вот, на обоих наблюдается такая проблема. Постоянно струя ветра через низ справа дует прямо в правый глаз! Я не могу понять, откуда завихрения. Даже полностью закрываю, все-равно гдето пропускает. Что делать?
__________________
Дерьмо случается....(c) Forrest Gump
TPEHEP вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2013   #26
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
У меня может зрение не правильное, но царапины на визоре я снаружи вижу, а изнутри не замечаю. В том числе ночью. А вот капли воды, даже маленькие - начинают дробить свет и пукать прямо в глаз лазерными лучами, поэтому в дождь приходится сбрасывать скорость и ехать с открытым забралом. Шлем покупал за (не помню точно) 4500 вроде в Макс мото, еще на Выборгской, 100% китай, ноунейм.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2013   #27
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
А я визором пользуюсь очень редко. Как не привык с советских времен так и до сих пор. Немного приопускаю его только в дождик. Чтобы капли по морде лица не колотили. И есть еще в шлеме встроенные темные очки. Так и езжу. На глаза очки выдвигаю, низ лица банданой прикрыт. Ну бывает, что мухи с жуками в щеки приземляются, но это не страшно)))
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2013   #28
Silmarill
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Silmarill
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 82
Включить репутацию: 27 Silmarill чувствуется приятный человек
в очках поляризационных под шлемом, снимаются блики хорошо, лучше при встречных фарах видно, в дождь когда визор мокрый картинка четче, и четче картинка в туман... есть 1 трабл.. если визор говно то будет радужка... или если визор стукнут и у него пошло искажение.
__________________
Вечный вопрос: иметь или не иметь!?
Какой вопрос? ИМЕТЬ!!!
Silmarill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2014   #29
Череп-Хан
Мастер
 
Аватар для Череп-Хан
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Россия,Хабаровск
Сообщений: 983
Включить репутацию: 22 Череп-Хан чувствуется приятный человек
Подскажите, где в Хабаровске можно купить Антифог плёнку и в какую цену.
Череп-Хан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:01.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....