Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Само-мото-делки и мото-чумелые ручки Здесь можно порассуждать о строительстве кастомов или поболтать про улучшение стандартных конструкций, короче - технодром. Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.03.2009   #1
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Lightbulb Решил воплотить идею в металле...

Вот на досуге решил собрать себе новый мотоцикл на базе Планеты

Коротко о мотоцикле:
- Рама. Опущена вниз под водительским сиденьем на 10 см.
- Задний маятник. Удлинен на 12 см.
- Бак. От К750, немного укорочен в передней части, разварен в ширину в передней части на 15 см. планирую установку двух горловин. Одну заливную, а вторую фальш-горловину (в ней будет располагаться датчик уровня топлива).
- Передняя вилка. От Планеты спорт, удлинена на 7 см. Крепится в ураловские траверсы переточеные под Ижевский упорный подшипник рулевой колонки. Самодельная ось колеса.
- Фара передняя. От ИЖ П3 доработанная.
- Фара задняя. Буду делать из двух стандартных задних мотоциклетных габаритов.
- Подножки водителя. Вынесены за колена выхлопных труб на самодельных креплениях исполняющих в тоже время роль крепления двигателя. (жаль фотки ножек не сделал)
- Панель приборов со всеми датчиками будет интегрирована в накладку на баке.
- Электрооборудование. Генератор TOYOTA 1000 ватт. БСЗ на основе оптики.
- Выхлопные трубы. Самопал.
- Седло. Раздельное. Водительское расширено на 12 см.
- Покраска. Двухцветная, сине белый с разделением цветов золотистой полоской и всё это дело под лак.. Если получится то и аэрографию замучу.


Это вид со стороны генератора, привод ремнем. Под шкивом привода генератора будет стоять датчик БСЗ. В дальнейшем там же планируется установка шестерни под электро стартер.


Вот эта вилка будет стоять, сейчас она пока стоит на моем ездовом мотоцикле.


Фото передней фары вместе с поворотниками.


А на этих фотографиях все крышки покрашены черновым слоем грунтовки.





Конечно мотоцикл еще "сырой", многое буду дорабатывать и переделывать, но к сезону планирую уже вывести его в свет. Пока самая большая проблема это доварить бак, нужен полуавтомат.
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2009   #2
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
не торонник российских двухтактников я конечно, но судя по фотам души вложено в мот немало! Посему респект и уважуха! Жду дальнейших отчётов и фоток. Постараюсь найти и выложить фоты ИЖа колясочного нашего Андрюхи "Мальборо" - тож шедевр. Особенно аэрография и доисторическая коляска
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2009   #3
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Собственно собирается этот мотоцикл не для езды, а для удовлетворения. Руки чешутся поработать с металлом. Если всё срастется то приобрету потом для него двигатель от HONDA Steed 400.
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2009   #4
Merphy
FREE RIDERS...VLADIVOSTOK
 
Аватар для Merphy
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,201
Включить репутацию: 138 Merphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всем
Ништяк! Жду не дождусь когда мне гараж привезут (контейнер), сразу туда жить перееду , тож руки чешуться!
Merphy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2009   #5
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,596
Включить репутацию: 10394 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
классная идея!
все понятно, кроме генератора.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2009   #6
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,596
Включить репутацию: 10394 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Санитар Посмотреть сообщение
Собственно собирается этот мотоцикл не для езды, а для удовлетворения. Руки чешутся
в спальне поставишь?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #7
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
А на 1500 ватт генератор лучше... Вопрос: а где будут контакты зажигания?
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #8
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Цитата:
все понятно, кроме генератора.
На протяжении долгого времени меня на мотоцикле мучила проблема связанная с нехваткой мощности генератора, поэтому решил установить соответствующий генератор. В задумке мотоцикл предназначался для комфортной поездки на большие расстояния, поэтому хочу установить мощные фары, что бы светло было как днем. Так же в связи с участившимися проколами колес за прошлый сезон в самых не подходящих местах на трассе, появилась мысль запихать электро-компрессор для подкачки шин, благо места много для подобного. От ремня генератора будет так же приводиться в движение вентилятор принудительного охлаждения так как двигатель воздушник и часто перегревается. Заодно раздую внешний объем двигателя пулем установки рукава от принудительного охлаждения. Спереди перед двигателем будет стоять рамка из хромированной трубы, дабы придать мотоциклу ширину и объем. В рамке будет установлена ячейка с решеткой, типа радиаторная решетка. Рамка уже готова, лежит ожидает установки.

Цитата:
в спальне поставишь?
Нее, буду периодически ездить на нем, может брату подарю.

Процесс постройки мотоцикла временно приостановился. Потому что зима, а теплого гаража у меня нет. Плюс ко всему нужно до собрать ямаху вирагу. Думаю к лету сдвиги будут.

Если кто еще не понял то мотоцикл задумывался в стиле круизер, будут еще стоять кофры и пассажирская спинка с багажником.


На этой фотографии моя первая попытка 5 лет назад создать круизер. Как говорится первый блин комом. Сейчас вынужден продать его.

Последний раз редактировалось Санитар, 12.03.2009 в 01:03.
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #9
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,596
Включить репутацию: 10394 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Санитар Посмотреть сообщение
На протяжении долгого времени меня на мотоцикле мучила проблема связанная с нехваткой мощности генератора, поэтому решил установить соответствующий генератор. В задумке мотоцикл предназначался для комфортной поездки на большие расстояния, поэтому хочу установить мощные фары, что бы светло было как днем. Так же в связи с участившимися проколами колес за прошлый сезон в самых не подходящих местах на трассе, появилась мысль запихать электро-компрессор для подкачки шин, благо места много для подобного. От ремня генератора будет так же приводиться в движение вентилятор принудительного охлаждения так как двигатель воздушник и часто перегревается.
я думаю, что и аккумулятор в твоем случае, будет ампер на 60?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #10
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Цитата:
Вопрос: а где будут контакты зажигания?
Контактов не будет, будет БСЗ на основе оптики, датчик будет стоять между шкивом привода генератора и предполагаемой шестерней электро-стартера.

Цитата:
я думаю, что и аккумулятор в твоем случае, будет ампер на 60?
Аккумулятор будет стоять на 24 ампера от ИБП. Аккумулятора такой мощности вполне хватит, всю нагрузку будет брать на себя генератор.

Последний раз редактировалось Санитар, 12.03.2009 в 01:15.
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #11
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Обосновал, ОК.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #12
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Вот один из вариантов покраски.
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #13
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
прячь ремень генератора под щиток, иначе не смотрится и опасно иметь рядом с ногой движущийся ремень
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #14
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
тож согласен с Шульцом...смущает ремень...как бы потом гемора с ним небыло..рубашку или кожух для него не помешало бы...
идейка хорошая...но вот один нюанс....а не сдохнет ли аккум от перезаряда?? 24 ампер от 1000 ватт...хммм.. у меня на урале 500 ватт стоит генер....дополнительных приборов, люстр нет, поэтому всю нагрузку хавает аккум, 9 а\ч....для него это тяжко...один уже сдох...
предлагаю как вариант (если будут доп. люстры, то хорошо).. использовать различные подстветки или еще что-либо, чтоб полезную мощность от генера как-то отводить....но не стоит перебарщивать, в разумных пределах конечно....

если мне не изменяет память, генер на планете 150 ватт родно... когда я гонял на планке, у меня стояла головная фара (стандарт) + 100 ватт галогенка...в принципе вполне хватало...но когда включал нижнюю подсветку(типа неоновой - лампа 35 ватт) ощущалась нехватка...таким образом комфорно будет ватт200-300, если не собираешься делать новогоднюю елку...остальные 700 ватт нагружать на аккум..?!!.. я бы не рискнул..даже поставив 24 а\ч..хотя может сработать, потому как запас в мощности в 3 раза, и аккум, емкость больше в 3 раза... мож и прокатит..
зато можно понавешать всякого...
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #15
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
а не сдохнет ли аккум от перезаряда?? 24 ампер от 1000 ватт...хммм..
зато можно понавешать всякого...
Вся суть в установленном РР а не в генераторе.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #16
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Верно подмечено про РР. Вот на него то я и надеюсь. Буду ставить автомобильный. Потому что мотоциклетный то не до заряжает то перезаряжает аккумулятор, а с автомобильным отъездил уже 2 года и никаких проблем. Ремень генератора буду закрывать кожухом из полированной нержавейки, уже всё приготовлено, осталось поставить. А вообще, посидев на мотоцикле и подергав ногами пришел к выводу, в ремень генератора залезть невозможно. Это надо ногу чуть ниже колена сломать что бы она могла так изогнуться что бы попасть в ремень.
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #17
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
все же лучше предостиреься, чем потом...еб...тся..
про РР - понял, правильна...молоток...
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #18
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,596
Включить репутацию: 10394 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ShulzDV Посмотреть сообщение
прячь ремень генератора под щиток, иначе не смотрится и опасно иметь рядом с ногой движущийся ремень
на харлеях специально выставляют широченные ремни на всеобщее обозрение.
я в корее разговривал с парнем на таком байке - он говорит, что специально надевает что-то типа облегающих трико.
если найду фотку - выставлю.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #19
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,596
Включить репутацию: 10394 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Санитар Посмотреть сообщение
Верно подмечено про РР. Вот на него то я и надеюсь. Буду ставить автомобильный. Потому что мотоциклетный то не до заряжает то перезаряжает аккумулятор, а с автомобильным отъездил уже 2 года и никаких проблем. Ремень генератора буду закрывать кожухом из полированной нержавейки, уже всё приготовлено, осталось поставить. А вообще, посидев на мотоцикле и подергав ногами пришел к выводу, в ремень генератора залезть невозможно. Это надо ногу чуть ниже колена сломать что бы она могла так изогнуться что бы попасть в ремень.
кроме ноги ремень может затянуть что угодно - штанину, бандану, если наклонишься к мотору, куртку, если на сидушку положишь с работающим мотором...
да много чего.....
а про твой мощный генератор, все равно для меня он - загадка.
не вижу смысла, хотя строитель ты, тебе и ездить на этом мотоцикле.
еще одна мысль - любой генератор будет забирать мощность мотора.
и чем он мощнее, тем больше потери будут.
но, опять же.... ты строишь...
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #20
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Цитата:
еще одна мысль - любой генератор будет забирать мощность мотора.
и чем он мощнее, тем больше потери будут.
но, опять же.... ты строишь...
Забирать мощность у двигателя он будет в том случае если возрастет нагрузка в электросети соответственно и на генератор и коленвал. Электротехнику учил и всё это учитывал при установке такого мощного генератора. Зато еще можно будет вмонтировать преобразователь напряжения с 12 на 220 и использовать мотоцикл как электростанцию Мне бы такой вариант подошел, тем более что в одном из моих гаражей нет света.
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #21
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
А я бы наоборот постарался ремень выделить, полоску белую мазнуть, что бы видно было как он крутится. Ingener, для аккума важен ток зарядки, а не мощность генератора. Ток зарядки регулируется подаваемым напряжением ( первый закон Ома) , а подаваемое напряжение регулируется РР по возбуждению генератора, так что генератор можешь ставить хоть какой. Чем больше мощность генератора, тем больше можно снять ток нагрузки, то есть обвешаться потребителями.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #22
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Вобще первоначальной мыслью постройки данного мотоцикла было желание по учавствовать в конкурсах самоделок на байк-шоу и занять какое нибудь призовое место. А то, что мотоцикл по себистоимости не оправдывает себя, меня это не останавливает. На данном этапе постройки я затратил на него всего 3 тысячи руб. В эту стоимость входит покупка мотоцикла, шпатлевка, генератор и токарные работы. По возможности стараюсь собирать из того что валяется в гараже и на разных свалках. Так вот например крышки и части бака, а именно листовое железо из которого все это выгибалось, было найдено на свалке и благополучно доставлено в гараж. Варилось все это японскими электродами LB которые достались так же на халяву.

Каждый выражается по своему и в меру своих возможностей.

Закончу этот байк и возьмусь за переделку YAMAHA Virago, хочу увеличить ее в объеме, так как мне она кажется маленькой.
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #23
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
На последующем этапе после завершения постройки Планеты-круизера будет новая проблема. Поставить ее на учет. Где у нас в России существует орган по регистрации самодельных транспортных средств и что для этого нужно? Слышал что есть подобное заведение в г. Серпухов МО, но так же дошел слух, что они уже этим не занимаются. Что же делать и как быть в такой ситуации? Добавлю, что мотоцикл на учете не стоит и не числится в угоне, документы на него утеряны, а хозяин уже давно умер. Ближайшие родственники не хотят заморачиваться и тратить личное время на восстановление документов. Смогу ли я как то сам их сделать?
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #24
Big 14
Проспект мото-форума
 
Аватар для Big 14
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Краснодарский край. Темрюк.
Сообщений: 198
Включить репутацию: 32 Big 14 чувствуется приятный человек
Генератор в киловатт покорил... А разве в нем уже нет встроенного РР и выпрямителя?
Big 14 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #25
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Выпрямитель есть, а вот на счет РР не знаю, еще не разбирался со схемой его подключения. Там на генераторе чтото слишком много выводов. Один на аккумулятор должен идти, а еще куда 3 вывода идут я не знаю.
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #26
Big 14
Проспект мото-форума
 
Аватар для Big 14
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Краснодарский край. Темрюк.
Сообщений: 198
Включить репутацию: 32 Big 14 чувствуется приятный человек
Генератор не с дизельной тойоты? Обычно на автогенераторе одна клемма под плюсовой провод. Это и есть +12.
Big 14 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #27
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Генератор с тойоты карина 87 года. Там с шоколадки 3 вывода идут, вот я и не знаю куда их цеплять.
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2009   #28
Big 14
Проспект мото-форума
 
Аватар для Big 14
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Краснодарский край. Темрюк.
Сообщений: 198
Включить репутацию: 32 Big 14 чувствуется приятный человек
Ну раз все Карины 87 года бензиновые , могу только предположить, что у твоего генератора выпрямитель внутренний, а РР внешнее. Два вывода должны идти на щетки, а третий это выход +. Минус-масса. Можно РР Я112В поставить.

Последний раз редактировалось Big 14, 13.03.2009 в 00:01.
Big 14 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #29
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
На генераторе помимо плюсового вывода (большой медный болт торчащий сбоку), на верхней крышке располагаются 3 контакта выходящие из "шоколадки", вот и куда их цеплять то?

Цитата:
Можно РР Я112В поставить.
Хорошая релюшка, ставил такую на Ижа, напряжение держит изумительно.
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #30
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,596
Включить репутацию: 10394 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Санитар Посмотреть сообщение
На последующем этапе после завершения постройки Планеты-круизера будет новая проблема. Поставить ее на учет. Где у нас в России существует орган по регистрации самодельных транспортных средств и что для этого нужно? Слышал что есть подобное заведение в г. Серпухов МО, но так же дошел слух, что они уже этим не занимаются. Что же делать и как быть в такой ситуации? Добавлю, что мотоцикл на учете не стоит и не числится в угоне, документы на него утеряны, а хозяин уже давно умер. Ближайшие родственники не хотят заморачиваться и тратить личное время на восстановление документов. Смогу ли я как то сам их сделать?
серега коп, который построил три замечательных трайка, на днях жаловался, что серпуховцы перестали проводить экспертизу техники и теперь всем этим будет заниматься кто-то на коммерческой основе.
и теперь техническое соответствие каждого узла придется проводить за деньги.
не помню точно, но проверку соответствия трайковских тормозов ему оценили в 30 000 рублей.
так что вполне возможно, что ты аппаратик-то создашь, но ездить на нем не сможешь и будет он обогревать и освещать твой гараж.
уточни все это, не тяни.
а то потом обидно будет.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #31
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Игорь, даже если на учет я его не смогу поставить официальным способом, буду нарушать закон. Куплю еще один такой же мотоцикл, поставлю его на учет. потом перекину на этот, двигатель, шильдик с номером рамы и регистрационный номер. Потом через знакомых в ГАИ внесу изменения в ПТС с указанием всех изменений и дело в кармане =) За такую процедуру конечно тоже придется отстегнуть. Ну а если ничего не выйдет то буду так ездить у себя в городе, благо у нас ГАИшники сговорчивые, договориться можно. А техосмотр я никогда не проходил сам, лень, всегда покупал через знакомых.
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #32
комбат р
Новичок мотофорума
 
Аватар для комбат р
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: башкортостан
Сообщений: 41
Включить репутацию: 0 комбат р чувствуется приятный человек
прикольно санитар (кстати почему?) сам также собираю правда квадр но всеже респект как говорится иуважуха насчет преобразователя сыплются акомы даже новые на месяц буквально хватает при включеном двиге я на оке пробовал боле втыкать нестал может просто случайность но пока не рискую к томуже зима как блин фоты вставить хотел свой аппарат выставить на критику можче подскажуть
комбат р вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #33
Big 14
Проспект мото-форума
 
Аватар для Big 14
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Краснодарский край. Темрюк.
Сообщений: 198
Включить репутацию: 32 Big 14 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Санитар Посмотреть сообщение
На генераторе помимо плюсового вывода (большой медный болт торчащий сбоку), на верхней крышке располагаются 3 контакта выходящие из "шоколадки", вот и куда их цеплять то?


Хорошая релюшка, ставил такую на Ижа, напряжение держит изумительно.
Можно я опять про генератор? Вот этот большой медный болт и есть "+" на нагрузку. Я почему спрашивал, с дизельной машины генератор или нет... Есть варианты, когда датчик оборотов двигателя для работы тахометра у дизельных машин ставят не на ТНВД, а на генератор. Возможно оставшиеся три вывода это и есть этот датчик оборотов. В общем фотки нужны...
Big 14 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #34
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Санитар потому что чемодан Один друг не мог вспомнить моё прозвище, а меня раньше называли чемоданом из за ящиков (кофров) на мотоцикле, так вот он и придумал, санитар, это первая ассоциация которая пришла ему в голову. С тех пор я санитар, вдобавок люблю кровь и мясо. Есть даже такая песня у группы ЭСТ, называется Брат милосердия, это точно про меня. Но это всё так, не по теме. Фото вставлять очень легко. Выкладываешь фото на какой нибудь фото-сервер и оттуда через тэги вставляешь их сюда. Я пользуюсь фото.маил.ру
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #35
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Про датчик оборотов мне уже говорили. Генератор точно не с дизеля, потому что у отца на тойоте камри стоит такой же генератор. Как буду в гараже обязательно запечетлю на фото генератор. Просто я сейчас живу в другом городе и гараж у меня в ста километрах от дома, а там я бываю редко. Лежит сейчас под койкой генератор от тойоты короллы, в принципе он такой же, только у него эти три вывода с шоколадки расположены в ряд, а не треугольником как на том генераторе, что стоит на планете, могу пока показать его фото.
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #36
Big 14
Проспект мото-форума
 
Аватар для Big 14
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Краснодарский край. Темрюк.
Сообщений: 198
Включить репутацию: 32 Big 14 чувствуется приятный человек
Да уж доберешься до "планетовского" генератора, тогда будем разбиратсься.
Big 14 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #37
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Ещё есть небольшая соображалка по поводу переделки 2Т двигателя планеты в 4Т. В принципе легко, но на деле как обычно всё не так просто как кажется...
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #38
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Легко? А головку от чего? А натяжитель продумывать? Цепь или ремень? Если цепь, то в масленой ванне?
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #39
Санитар
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Санитар
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Томск - Юрга(кемеровская область)
Сообщений: 75
Включить репутацию: 32 Санитар чувствуется приятный человек
Вот с приводом как раз вся загвостка. Должна подойти головка от 750 кубового урала, но там привод совершенно другой, толкателями. Думаю пока на счет этого, идея возникла всего месяц назад и пока серьезно не заморачивался по этому поводу, других проблем хватает. Может попробую подобрать голову от какого нибудь японоцикла.
Санитар вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2009   #40
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
А с чем связано твоё стремление переделать ижак? Почему не какую-нибудь япошку. Тем более по запчастям всё дороже чем взять целиком движок. Ради удовольствия? Дороговато-время не то.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 11:09.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....