Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Bandit Здесь общаются счастливчики, гоняющие на великолепных мотоциклах марки Бандит с моторами от 250 до 1250 кубиков.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.03.2008   #1
allgon
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 allgon чувствуется приятный человек
Suzuki GSF1200S_Bandit1200S

Всем привет!
Решил немного написать про свой мотоцикл, может быть кому-нибудь поможет мой отзыв, поможет сориентироваться в выборе.
Я всегда любил мотоциклы. Отец так и не заимел машину (теперь я хочу ему купить всё-таки), но всегда у него были мотоциклы. И вот учился я сначала ездить на баке Урала с коляской, потом нормально – стал до всего доставать, потом, лет в 16, мне купили Планету5, которая очень понравилась по сравнению с Уралом.
Была мечта о большом крутящем моменте (Всё из-за «Мото») – японце yamaha xjr1200-1300, а вот на количество лошадей я внимания практически до сих пор не обращаю – только на тягу и литраж.
В прошлом году я действительно захотел мечту исполнить. Предпочтений не было вообще. Был только кредит в 100 тыр (не считаю нужным терпеть и копить), ну и немножко на расходы при покупке. Рылся в инете, только не доверяю тому, чего не видел и не слышал реально. Пошёл по нашим иркутским 2 салонам. В одном меня легко переубедили в выборе 400-ки, а приглянулся зизиэр400. И посоветовали хэжээр1200 94 года. Красавец. «Если опыт есть – справишься, он спокойный». Я стал думать. Он стоил 120 - на 40 тыр больше, чем зизер. Правда, не было пластика, классик, мощный, широкая резина – старая мечта. Были и минусы – обломаны справа ребра на головке, течь из под крышки головки, потёртые тормозные диски, резина лысая – бюджет стал бы трещать просто. Почти согласился сам с собой, однако решил сходить в другой салон.
Пришёл и увидел его. Бандит. БОЛЬШОЙ БАНДИТ. Suzuki GSF1200S. красавец))) 98 год, выглядит очень хорошо - наверное предпродажники постарались. Хорошая резина (хоть на это не надо тратиться), родной полуобтекатель, когда то падал, но следов ремонта не видно. Цена – ниже чем на тот же хэжээр, а мощь та же. В общем – супер, правда не слушал ещё. Косяки – пробег в 92 тыщи… Смущает… Битый аморт. Завели кое как - был севший аккум. Но я решился. 110 т.р.
Привёз в снятый гараж, снял аморт (вот страху-то было, но после этого появилась твёрдая уверенность что ВСЁ можно теперь – техника она и в Африке техника). Аморт мне сделали в мотосервисе за 1 месяц и 3000 рублей))) (шток изготавливали на заводе заново)
Так стал я обладателем своего первого японца, литрового японца мощностью в 100 кобыл и таким же крутящим моментом)))))
Первая поездка – 20 метров вдоль кооператива – бензин кончился)) Было очень страшно! Никогда я не видел раньше, чтобы была такая скорость набора оборотов! Поэтому и боялся. Потом, прокатившись на хэжээре, понял что не прогадал в выборе – суза позлее ямы будет)).
Сам поменял масло и фильтр. С фильтром бился 2 часа – боялся резьбу испортить, оказалось напрасно, но бережёного берегут.
Подрегулировал холостые. Поигрался со свечками, но потом вернул те, что с ним и были. И всё!
Проехал 5000 км. Немного, но за 2 месяца – считаю номально.
Мощный, тяговитый, позволяет легко обгонять и уходить. Стоит ограничитель – на 5 разогнался где то до 195 – шкала на большее не размечена, да и ограничитель явно на 7100 об\мин срабатывает.
Дорогу держит хорошо, попробую только в новом сезоне поиграться с настройками подвески, сделать пожёстче.
Ездил на 92. Теперь на 95-96. Потому что свечи чище стали гораздо, побелели, а были чернее ночи.
Возможно, правда, что гремит цепь грм, да и клапана неплохо бы проверить. Компрессия – 10.

1 раз упал, аварийно оттормаживаясь на грунтовой обочине . Лёг и пропахал 1 метр примерно – заблокировал заднее колесо – классическая ошибка. Повреждений - несколько царапин.
Отличный мот! За эти деньги такой драйв! Хоть и пробег теперь почти 100 000 км. Скоро заново начнём наматывать км))).
Говорят, у этих мото ресурс очень хороший. Но их мало как-то в наших краях. Буквально по 1 в городе.
В общем, ТЕМА, господа!
Опыта езды на других мотто нет у меня, но по-моему, альтернатив у этого аппарата особо нету в его классе.
Как не пугали на форумах в сети - ничего страшного. Но все мы разные.
Права почти куплены, экипа нету кроме шлема, первый японский опыт и причем неслабый.
Так что дерзайте, но и о родных не забывайте!
allgon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2008   #2
Vadim
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Vadim
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 269
Включить репутацию: 36 Vadim чувствуется приятный человек
Странно, у мну ограничитель срабатывает на 6200 при той же скорости - 190-195 (спидометр до 185). Мож предаточные числа разные? А воще - обломный момент это - тока подхват пошел - и и как серпом по яйцам.
__________________
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010   #3
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
2автор: ну что я могу сказать, респект и уважуха тебе и твоему мотику
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2013   #4
allgon
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 allgon чувствуется приятный человек
allgon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:44.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....