Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Шапки Все про шлемы. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.07.2012   #1
dnk
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Ирландия, деревня Лэйтаун.
Сообщений: 291
Включить репутацию: 36 dnk чувствуется приятный человек
Caberg justissimo gt

Купил взамен старому износившемуся Шарку.

Вентиляция никакая, напроч. Стекло потеет до 70-80 если полностью закрыть. На светофоре банально нечем дышать.
Кстати штатный носовой дефлектор у меня получился заметно ниже носа, собирался покупать дефлктор побольше.
Справился установив пинлок от шарка и сняв подбородочные шторки. Стало более-менее, но все равно хуже чем было в шарке. Кстати пинлок ставить не рекомендую ибо стекло при открытии идет близко к скорлупе и пинлок хорошо цепляет уплотнитель визора. Ставить лучше не пинлок а пленку.

В остальном неплохо. Сделано все добротно, достаточно качественно. стыки флипа сделаны не из пластика а из магнезии. Все работает четко. Флип теоретически не должен быть открыт при движении, но фиксируется хорошо в открытом виде вполне себе нормально ездить. Правда подбородочные шторки болтались как шоры над глазами, но я их все равно снял из-за вентиляции.
Встроенные темные очки второй визор показал сея офигенно удобной фичей ибо езжу в любую погоду выехал пасмурно, по дороге солнце, потом опять хмарь. Останавливаться и надевать снимать очки или менять визор неудобно. А тут на ходу раз и в темных очках . На голове сидит комфортно.

Опять ложка дегтя, крепление рычажка опускания/поднимания солнцезащитного визора сделано хлипко, ручажек прикручивается винтиком ОДНИМ , который вкручен в этот самый визор т.е. в тоненькую пласмаску. Т.е. пользоваться надо аккуратно.

Тем кто дочитал досюда бонус. Я провел краш-тест. Навернулся на скорости около 80. В числе прочего пока кувыркался хорошо приложился головой. Флип не открылся и не отломился. Хотя удар был в область лба потом скольжение лицом и щекой. Т.е. нагрузка на флип часть несильная была и тем не менее. Скорлупа не раскололась, только пообтесалась об асфальт.
Даже сотрясения не было, хотя дня два в голове шумело потом.
В общем в плане защиты шапка показала себя хорошо.

Общее впечатление двойственное, больше себе такой не возьму, хотя-бы по причине что флип мне не нужен как показала практика. Да и дышать люблю см. про вентиляцию.

Последний раз редактировалось dnk, 27.07.2012 в 13:06.
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2012   #2
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
а в магазине ты его не мерил? это же такая вещь, что подбирается индивидуально по личным предпочтениям и капризам.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2012   #3
dnk
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Ирландия, деревня Лэйтаун.
Сообщений: 291
Включить репутацию: 36 dnk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
а в магазине ты его не мерил? это же такая вещь, что подбирается индивидуально по личным предпочтениям и капризам.
Мерял и в магазине и у друга. Сидит удобно, а вентиляцию не проверишь в магазине особо. Надо было у друга взять , прокатиться, ну сглупил. В любом случае шапка займет мемориальное место теперь.
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2012   #4
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Ну, раз жив остался, значит не зря брал шлем. (:
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2012   #5
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
может, это был какой-то неправильный каберг-джаст-джи-ти? у меня друг в таком третий сезон катает, никаких нареканий от него не слышал.. и дышит, и проч... и шумоизоляция такая, што в шлеме ему прям вплотную и громко-громко говорить надо....
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2012   #6
dnk
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Ирландия, деревня Лэйтаун.
Сообщений: 291
Включить репутацию: 36 dnk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
может, это был какой-то неправильный каберг-джаст-джи-ти? у меня друг в таком третий сезон катает, никаких нареканий от него не слышал.. и дышит, и проч... и шумоизоляция такая, што в шлеме ему прям вплотную и громко-громко говорить надо....
Я тоже сначала так подумал, потому взял у друга (размер такой-же) и прокатился. Один в один. А у друга никаких претензий (см. ниже).

У меня 2-е катают, один много лет, второй года 2. По их рекомендациям и выбрал. Только выяснилось потом, что тот который 2, постоянно ездит с приоткрытым визором, ну и байк у него голый и поток воздуха в харю сильнее ибо я на дрозде с туринговым стеклом.
A тот , который много лет, ездит очень эпизодически и в хорошую погоду т.е. тоже приоткрыть визор или вообще с откинутым флипом норма жизни.

Добавлю позитива, аэродинамика неплохая, если повернуть башку, потоком не мотает как того-же шарка. И да, звукоизоляция тоже неплохая.
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2012   #7
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
а почему шарк опять не взял ..мне он нравится
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2012   #8
dnk
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Ирландия, деревня Лэйтаун.
Сообщений: 291
Включить репутацию: 36 dnk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
а почему шарк опять не взял ..мне он нравится
У него форма ээ головы с моей не совпадает. Не очень комфортно. В магазине казалось нормально.

у шарка недостатки
1.Что-то с аэродинамикой. Голову держишь прямо нормально, повернул голову болтать начинает.
2.Шумный. Свист и завывание такое, что постоянно кажется, что менты(копы) уже гоняцца.

Ну и уплотнитель визора после 2-х лет протекать начал. Может мне не повезло, но осадочек остался.

А так хороший шлем, легкий, прочный фибергласс. Вентиляция хорошая.
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2012   #9
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
хм понятно ..ну у меня 3\4 ... кокон по форме головы отлично .. а не араи ни шои не лезут .. вентиляция более чем ...легкий удобный качество внушает короче доволен я .. хм пока
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:45.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....