Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Boulevard, Intruder, Savage Всевозможная информация о братьях-близнецах Боливаре, Сэведже и Интрудере (все кубатуры)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.03.2009   #1
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Переход с одной марки масла на другую на Интрудере VS800

А вопрос,собственно ,вот в чём:при покупке в мот было залито РЕПСОЛ,а я же хочу перейти на МОТЮЛЬ.Нужна ли промывка двигла и как (и чем)это сделать!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #2
Imho
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Imho
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 267
Включить репутацию: 32 Imho чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
А вопрос,собственно ,вот в чём:при покупке в мот было залито РЕПСОЛ,а я же хочу перейти на МОТЮЛЬ.Нужна ли промывка двигла и как (и чем)это сделать!
Мыть обязательно!
http://www.liquimoly.ru/news.html?id=32
У мотюля тоже что то похожее есть

Присадка заливается в двигатель, прямо в старое масло перед заменой
Мотоцикл работает минут 20 на холостых оборотах, потом масло сливается, меняется фильтр, заливается новое масло.
__________________
Все будет хорошо. Я проверял!
Imho вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #3
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
не слушай никого, ничего не вздумай лить типа присадок, промывок, просто меняй и всё, а это всё бредни...
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #4
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Snake 123 Посмотреть сообщение
не слушай никого, ничего не вздумай лить типа присадок, промывок, просто меняй и всё, а это всё бредни...
Здорово!По поводу присадок слыхал много нехорошего от разных людей и в общем согласен-меньше химии ,лучше для движка!Тем ,не менее по поводу промывки-если сразу после слива старого масла залить Мотюль вреда никакого не будет?Там,реакции неадекватной,уменьшения смазочных свойств или ещё какой непредсказуемой бяки?Раньше,на других мотах менял и не задумывался,а теперь вот интересно стало!Мож лучше промыть,чем потом локти кусать?
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #5
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Imho Посмотреть сообщение
Мыть обязательно!
http://www.liquimoly.ru/news.html?id=32
У мотюля тоже что то похожее есть

Присадка заливается в двигатель, прямо в старое масло перед заменой
Мотоцикл работает минут 20 на холостых оборотах, потом масло сливается, меняется фильтр, заливается новое масло.
Здорово!Интересно,а откуда нагар и шлаки в картере,коробке и других внутренностях??Эта прсадка применяется по ходу для высокооборотистых движков а на чопе-какой рэйсинг?
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #6
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Если старое масло, допустим, полусинт или минералка, а новое хочешь залить синтетическое - промывка обязательна. И наоборот. Если цырфы разные - тоже желательно. Да и вообще - от промывки хуже не будет. Только нужно специальное промывочное масло.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #7
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
В том то и дело,что кроме названия что было залито -неизвестно.Ну кроме того что не минералка!И,я так понял,в продукции Мотюля промывки должны быть,щас гляну!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #8
санек анжерка
Голдовод
 
Аватар для санек анжерка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Анжеро-Судженск Кузбасс
Сообщений: 971
Включить репутацию: 32 санек анжерка чувствуется приятный человек
Не знаю кому как, а я промывки не использую.Сам занимаюсь ремонтом движков,правда автомобильных,и по опыту большой разници от применения промывок не заметил.Если хорошее масло залито в нем и так есть пакет присадок которые удерживают всякие примеси,а если извеняюсь масло гавно .то ни какие промывки не помогут.
санек анжерка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #9
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Категорически согласен, но масла разных производителей имеют разный химический состав и разные физические свойства, даже если маркировка одинаковая, допустим 10W50. Тем более если сравнивать минеральное и синтетическое масло с теми же цифрами. Когда мы откручиваем пробку и сливаем отработку, некоторая часть старого масла все-таки остается внутри (на то оно и масло, чтобы создавать пленку на поверхностях деталей). Потом заливаем новое масло, которое начинает взаимодействовать с остатками старого. Учтите еще высокие температуры и обороты коленвала, который, как миксер, взбивает этот коктейль. А если это не Интрудер, а какой-нибудь аццкий ZZR400 (как у меня)? 90 градусов температура, плюс 16 тыс. оборотов в минуту "миксера". Какой получится при этом коктейль, понравится ли он движкУ, ни кто не скажет. Поэтому ИМХО лучше уж потратить немного денег и промыть, чем движку капиталить. Вполне возможно, что мотор забарахлит не сразу.

ЗЫ Все-таки разница между автомобильными и мотоциклетными моторами есть. Какой автмобильный мотор раскручивается до 16 тыс об/мин? И уж наверняка согласишься (раз уж ты занимаешься моторами, ты это тчно знаешь), что большинство автомобильных моторных масел эффективно до 10 тыс об/мин. Кроме того, на автомобилях сцепление сухое, а на многих мотиках - в масляной ванне. Поэтому такие полезные для автомобильных моторов всевозможные антифрикционные (по-русски - уменьшающие силу трения) присадки мотоциклу могут навредить, начнет буксовать сцепление.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.

Последний раз редактировалось morgoth, 28.03.2009 в 04:59.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #10
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Значит тоже не советуешь..В общем то я не думаю что было залито гавно-если только оно РЕПСОЛОМ не зовётся!Просто вопрос в переходе с одного масла на другое!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #11
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от morgoth Посмотреть сообщение
Категорически согласен, но масла разных производителей имеют разный химический состав и разные физические свойства, даже если маркировка одинаковая, допустим 10W50. Тем более если сравнивать минеральное и синтетическое масло с теми же цифрами. Когда мы откручиваем пробку и сливаем отработку, некоторая часть старого масла все-таки остается внутри (на то оно и масло, чтобы создавать пленку на поверхностях деталей). Потом заливаем новое масло, которое начинает взаимодействовать с остатками старого. Учтите еще высокие температуры и обороты коленвала, который, как миксер, взбивает этот коктейль. А если это не Интрудер, а какой-нибудь аццкий ZZR400 (как у меня)? 90 градусов температура, плюс 16 тыс. оборотов в минуту "миксера". Какой получится при этом коктейль, понравится ли он движкУ, ни кто не скажет. Поэтому ИМХО лучше уж потратить немного денег и промыть, чем движку капиталить. Вполне возможно, что мотор забарахлит не сразу.
Вот именно об этом и речь!И какую промывку использовать-той же марки что и старое или той что собираешься заливать!Про периодические смены масла разговора нет-меняй и меняй,промывка в общем то неактуальна-если движок окончательно не засран!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #12
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Той, что собираешься заливать. Кажется, там и написано. И строго по инструкции - если написано, что завести двигатель и гонять на ХХ, то ни в коем случае не кататься. И полметра.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #13
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
А написано там-ENGINE CLEAN MOTO MOTUL. По поводу Х.Х. всё ясно,а дозировка на баклажке должна быть!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #14
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Народ,спасибо за ответы!Ну и для продолжения разговора-та же бяка залита в редуктор,как быть с ней-просто слить и залить Мотюль или тоже промыть требуется?
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #15
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
слил-залил и не парься...
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #16
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Не буду!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #17
pantuha.
чтоб ты приехал на пельмени
 
Аватар для pantuha.
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: владивосток
Сообщений: 3,349
Включить репутацию: 249 pantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человек
Мужики, а на кой х.. масла промывочные существуют? У них просто основа с низкой вязкостью и средней густотой. Как раз для того, чтобы удалить остатки старого масла с продуктами износа. После слива оно удаляется почти полностью. Промывка производится на холостых, так что накосячить не удастся. А заливать новое масло поверх старого глупо. Количество нифелей лучше снизить до минимума.
pantuha. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #18
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Здорова!Просто смутило слово присадка в названии!Много всяких негативных отзывов,но если промывочное масло,оно ведь и должно промывать?Я, собсно,из-за чего забеспокоился-у меня есть мот китайчег 250ка,дак после продажи решил на нём сменить масло,залить Мотюль.Ну слил я старое,заливаю Мотюль-и оно на глазах становится белым и вонь шо п...ец какойто!Промывки небыло,да я инезнал что для мотов она есть-тратил хорошее масло,заливал -сливал,и так несколько раз!Бред конечно,но помогло-отсюда и вопрос возник!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009   #19
pantuha.
чтоб ты приехал на пельмени
 
Аватар для pantuha.
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: владивосток
Сообщений: 3,349
Включить репутацию: 249 pantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человекpantuha. роскошный в общении человек
Промывочное масло оно пох для чего, оно даже на дизель-бензин не делится. Разогреваешь двигло, сливаешь старое масло, заливаешь промывочное, 5 мин работы на холостых, сливаешь, меняешь фильтр и заливаешь новое. Присадки мало , что меняют характеристики масла, они еще создают сколькую плёнку на деталях, а сцепление нах нам скользкое? И кроме того синтетика уже содержит комплекс антиизносных присадок.
pantuha. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2009   #20
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Пасиб!С добрым утром,кстати!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009   #21
batjka
Проспект мото-форума
 
Аватар для batjka
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Эстония , Таллинн
Сообщений: 128
Включить репутацию: 31 batjka чувствуется приятный человек
в своей практике попробовал и с присадками замену масел и без....почти без разницы. Причём смешивал "разноциферные" масла одного производителя , никаких проблем.
__________________
не гоняй быстрее , чем летает твой ангел-хранитель
batjka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009   #22
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Здорово!А я сделал просто-слил что было,залил что хотел.Разницы никакой-только запах изменился-от РЕПСОЛА такой кошатиной пёрло!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009   #23
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Это потому, что эту партию из кошачей мочи гнали методом двойной ректификации.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #24
kogor
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 kogor чувствуется приятный человек
Тоже актуально: буду менять масло - 1ое ТО на VZ800Z 2009г. В движке залита минералка, что не известно. Менять буду на 300V 4T Factory Line 10W-40
Нашел его вроде как рекомендованное. А вот с карданом не понятно. В сервисе(байкленд на можайке) сказали привозите все равно какое. Им я так понимаю вообще на это дело наплевать, два года гарантии мотик точно проходит Так вот я и не смог понять, какое лучше масло в трансмиссию лить. Пока остановился на Gear 300 75W-90 Но оно синтетика, а я где-то читал, что в кардан лчше минералку лить, она погуще, а синтетика жидковатая - выдавит сальники и т.д. Так что весь в сомнениях! Подскажите какие лучше масла лить?! Заранее спасибо!
kogor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #25
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Я для кардана там же брал масло,на Можайке-приеду домой,посмотрю название и отпишу..
Слушай,друже-а нахрена ты в Мародёра собираешься лить масло для спортов?????Это ж чоп,причём не самый резвый..Обыкновенное МОТЮЛЬ 10W40 полусинтетика и всё отлично! У меня второй сезон Интрудер на нём бегает и прекрасно себя чувствует!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #26
kogor
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 kogor чувствуется приятный человек
Ну собственно это в байкленде и посоеветовали фактически его. Может потому что оно самое дорогое конечно) Но вроде кроме цены я так понимаю никаких противопоказаний нет чтобы лить синтетику в двигатель и кардан? Или я не прав?
kogor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #27
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
Тут много разных мнений,скажу своё.То что посоветовали в салоне-забей,мотосалон живёт не за счёт продажи мотов..Прачечная ну и расходники-масла,резина,экип и т.д.И чем дороже предложат ,то же масло-тем им лучше.Я лью полусинтетику 10W40 МОТЮЛЬ,практически во всю технику,спортов у меня отродясь не было.И нормально она себя чувствует! Главное ,масло не из под полы брать-и всё гуд!И ещё,нахрена брать в салоне с бешеной накруткой???Тот же Южный порт рулит..Не реклама,ни в коем разе-Маслёнка.У них беру и всё гуд!
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #28
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kogor Посмотреть сообщение
...Или я не прав?
Прав. Те, кто ездит на минералке - хвалят минералку, кто на синтетике - синтетику. Главное, чтобы они не смешивались. Ездил на полусинтетике - не понравилось. Сейчас на синтетическом катаюсь, без замечаний, всё гуд.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #29
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Тут в какой-то теме Синус говорил,что всю жизнь льет Мобил-1 автомобильное ,все масла одинаковые и ваабче полет нормальный!
По мне так нефиг там промывать.....просто лить хорошее масло,а не автол
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #30
technic
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: World
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 technic чувствуется приятный человек
не согласен с автомобильным - если сцепление работает в масляной ванне. Я автомобильной промывкой промыл двигатель, сцепление начало буксовать, хотя диски неизношеные. Автомобильные масла более "скользкие", чем те, которые предназначены для мотодвигателей с "мокрым" сцеплением.
technic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #31
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от technic Посмотреть сообщение
не согласен с автомобильным - если сцепление работает в масляной ванне. Я автомобильной промывкой промыл двигатель, сцепление начало буксовать, хотя диски неизношеные. Автомобильные масла более "скользкие", чем те, которые предназначены для мотодвигателей с "мокрым" сцеплением.
Ну значит Синус в очередной раз поехал вокруг Света на буксующем сцеплении.....
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #32
technic
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: World
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 technic чувствуется приятный человек
я не знаю, буксовало ли сцепление у Синуса, я знаю, что забуксовало сцепление на моем аппарате.
Возможно, на магне более мощные пружины сцепления и другой материал дисков, все возможно... Но автомобильные антифрикционные присадки точно не улучшают работу сцепления в масляной ванне...
Т.е. можно играть в рулетку, но лучше почитать мануал к своему мотоциклу, там указывают, какие масла лить
technic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #33
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Тут такая идейка возникла - а что если в коробку и сцепление разные масла лить?

В коробку - автомобильное, а в сцепление - дорогое мотоциклетное, чтоб не проскальзывало?

Собссно идея не на пустом месте возникла - у меня каким-то образом забилось отверстие, соединяющее кожух коробки и сцепы.
Теперь масло в коробку заливается через пробку, а в сцепу - через болтик уровня.
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #34
шульц
Беспечный ездок
 
Аватар для шульц
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: -Москва-----------
Сообщений: 9,192
Включить репутацию: 49 шульц чувствуется приятный человек
А отверстие не прочистить? Вообще то может и сработать..
шульц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #35
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
А лень разбирать все обратно.
И так 3 дня с вырезкой прокладки и сборкой/разборкой ковырялся.
При следующей замене масла может и прочищу, щас лезть не хочу.
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #36
technic
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: World
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 technic чувствуется приятный человек
Эээ... что именно перевести?
Автомасло более "скользкое", по сравнению с маслом для мотоцикла с "мокрым" сцеплением (т.е. диски которого работают в масляной ванне). Трение между деталями-то меньше получается (и это хорошо), но между дисками сцепления тоже трение меньше получается, и диски могут начать проскальзывать.
Практикуют заливку в мотодвигатель автомасел, но тогда ставят в сцепление пружины покрепче, соответсвенно, ручка сцепления становится туже.
Есть двигатели, которые рассчитаны на автомасла (т.е. там и пружинки покрепче, да и выжим гидравликой), и это указано в инструкции.
У авто ведь как? Двигатель (цилиндры/поршни/коленвал) отдельно, коробка передач отдельно, сцепление (сухое) отдельно. И масла для двигателя и коробки отдельные. А у моциков (в большинстве своем), все это хозяйство плещется в одном картере. Соответвенно и масло должно уметь угодить всем - и распредвал смазать, и сцеплению дать возможность не скользить.
technic вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #37
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от technic Посмотреть сообщение
Эээ... что именно перевести?
Автомасло более "скользкое", по сравнению с маслом для мотоцикла с "мокрым" сцеплением (т.е. диски которого работают в масляной ванне). Трение между деталями-то меньше получается (и это хорошо), но между дисками сцепления тоже трение меньше получается, и диски могут начать проскальзывать.
Практикуют заливку в мотодвигатель автомасел, но тогда ставят в сцепление пружины покрепче, соответсвенно, ручка сцепления становится туже.
Есть двигатели, которые рассчитаны на автомасла (т.е. там и пружинки покрепче, да и выжим гидравликой), и это указано в инструкции.
У авто ведь как? Двигатель (цилиндры/поршни/коленвал) отдельно, коробка передач отдельно, сцепление (сухое) отдельно. И масла для двигателя и коробки отдельные. А у моциков (в большинстве своем), все это хозяйство плещется в одном картере. Соответвенно и масло должно уметь угодить всем - и распредвал смазать, и сцеплению дать возможность не скользить.
Да нет...я просто не смог ссылку на страницу м мануале вставить....ее надо было перевести
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #38
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от technic Посмотреть сообщение
Эээ... что именно перевести?
Автомасло более "скользкое", по сравнению с маслом для мотоцикла с "мокрым" сцеплением (т.е. диски которого работают в масляной ванне). Трение между деталями-то меньше получается (и это хорошо), но между дисками сцепления тоже трение меньше получается, и диски могут начать проскальзывать.
Практикуют заливку в мотодвигатель автомасел, но тогда ставят в сцепление пружины покрепче, соответсвенно, ручка сцепления становится туже.
Есть двигатели, которые рассчитаны на автомасла (т.е. там и пружинки покрепче, да и выжим гидравликой), и это указано в инструкции.
У авто ведь как? Двигатель (цилиндры/поршни/коленвал) отдельно, коробка передач отдельно, сцепление (сухое) отдельно. И масла для двигателя и коробки отдельные. А у моциков (в большинстве своем), все это хозяйство плещется в одном картере. Соответвенно и масло должно уметь угодить всем - и распредвал смазать, и сцеплению дать возможность не скользить.
Можно лить масла для дизельных моторов. Никакого проскальзывания сцепления не будет, там присадки способствующие этому отсутствуют.
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #39
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
ХЗ, у меня в мануале к Африке 2000г.в. английским по белому написано просто масло API SG (и даже более низкие по классу). Под эту классификацию даже Лукойловское есть. Залил сча MANNOL 10W40 полусинтетику (ровно такую лью в старинную дизельную 2.4 Вольво 740). Хотя Африка больше 7500-8000 об. и не крутиться, да и не надо... Ради интереса после 5000-6000 сменю на мотомасло какое-нить 7100 и сравню поведение сцепы и коробки...
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010   #40
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
английским по белому
Классное словосочетание
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:24.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....