Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.01.2022   #121
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
жалко я джакарту не поснимал ... москва отдыхает.

короче , если сам своими глазами не видел , то спорить неочем
Я разве говорю о Джакарте? Я видел Пекин времен скутеров и велосипедов. Теперь он стоит в автомобильных пробках.

Давайте сравнивать одинаковое. Если всех мопедистов Джакарты пересадить в большие джипы и бусики, а потом сверху снежком присыпать на полгодика, тогда и будет понятно, нужны ли в Джакарте ПДД)
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #122
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,941
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Я разве говорю о Джакарте? Я видел Пекин времен скутеров и велосипедов. Теперь он стоит в автомобильных пробках.

Давайте сравнивать одинаковое. Если всех мопедистов Джакарты пересадить в большие джипы и бусики, а потом сверху снежком присыпать на полгодика, тогда и будет понятно, нужны ли в Джакарте ПДД)
вот теперь я понимаю ...


джакарта , как бы столица индонезии , по факту миллионов 40 там живёт. мегаполис покруче москвы . с небоскрёбами как в современном гонконге ( если тебе о чём то это говорит) с автомобилями класса люкс. среднего класса. говна там ездит ну просто минимум . ну и скутеров и мотоциклов. ты дружище даже не понимаешь что сравнил )))))))

ЗЫ: вот что подумал .. нравятся тебе ПДД - пускай будут нужны...

Последний раз редактировалось Antek, 22.01.2022 в 00:53.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #123
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
вот теперь я понимаю ...


джакарта , как бы столица индонезии , по факту миллионов 40 там живёт. мегаполис покруче москвы . с небоскрёбами как в современном гонконге ( если тебе о чём то это говорит) с автомобилями класса люкс. среднего класса. говна там ездит ну просто минимум . ну и скутеров и мотоциклов. ты дружище даже не понимаешь что сравнил )))))))
Я? Я ничего не сравнивал. Перечитай тред. Это не я пытаюсь доказать тезис о безопасной езде не по правилам, а по понятиям на примере Камбоджи. А я как раз говорю, что это неудачный пример для России, потому что в России совсем другие условия. Слишком другие.
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #124
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,277
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
отвечу - правила хоть и есть, но все ездят по понятиям и интуиции.

я не знаю почему это так присходит.

но видимо, требование беспрекословно выполнять требования ПДД в цивилизованных странах первого мира ведет к уменьшению безопасности на дороге, как ни пародоксально это звучит.
почему это происходит? - Всё дело в мышлении, ты правильно заметил, "по понятиям и интуиции"
То есть одни люди, с мышлением стандартизированно-за-зомбированным, с пунктуальным исполнением всех предназначенных правил и действий. В соответствии со всеми этими впечатанными в подкорку алгоритмами действий, попадают в аварию. Ибо в этих алгоритмах действий, не прописана возможность, что правила будут другими водителями, регулярно нарушаться с вероятностью (допустим) 50%.

Человек-же, регулярно нарушающий правила, предполагает что 90% водителей нарушают правила, и, вследствие этого знания, всегда его подсознание настроено на мгновенную реакцию в случае опасности. Поэтому так редки аварии среди этих 90%.
----
фильм по теме "нового дивного мира"
при повсеместном размещении камер слежения и внедрением цифровизации во всех сферах жизни... показанное в этом фильме, уже недалёкое (возможное)будущее, - а кое где уже и настоящее...
https://ok.ru/video/3810646100528
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #125
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,277
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
А я как раз говорю, что это неудачный пример для России, потому что в России совсем другие условия. Слишком другие.
"одни люди, с мышлением стандартизированно-за-зомбированным, с пунктуальным исполнением всех предназначенных правил и действий. В соответствии со всеми этими впечатанными в подкорку алгоритмами действий, попадают в аварию. Ибо в этих алгоритмах действий, не прописана возможность, что правила будут другими водителями, регулярно нарушаться с вероятностью (допустим) 50%.

Человек-же, регулярно нарушающий правила, предполагает что 90% водителей нарушают правила, и, вследствие этого знания, всегда его подсознание настроено на мгновенную реакцию в случае опасности. Поэтому так редки аварии среди этих 90%.
-----------

То что ты попал в аварию (упминал ранее), есть следствие твоего "правильного" мышления...стандартизированно-за-зомбированным, с пунктуальным исполнением всех предназначенных правил и действий. В соответствии со всеми этими впечатанными в подкорку алгоритмами действий, попадают в аварию. (во всех странах....... зимой весной летом осенью...)
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #126
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
То есть, если я правильно понял, в эпидемиях виноваты зомби, делающие прививки, а в авариях зомби, соблюдающие ПДД? Потому что и те, и другие попадаются под ноги свободным, не зомбированным, личностям, живущим по своим просветлённым правилам?

Взгляд спорный, но весьма оригинальный)
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #127
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Кстати, если кто не читал, в ПДД вполне себе написано, как вести себя рядом с незомбированными. И в народе тоже выведена специальная формула - ДДД)
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #128
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,566
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
вот что подумал .. нравятся тебе ПДД - пускай будут нужны...
да ты уже практически буддист! ))
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #129
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
да ты уже практически буддист! ))
А я?! Ведь я пишу о праве любого человека на своё мнение в каждом втором комментарии! За этот буддизм меня и не любят...
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #130
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
таких как сейчас - на все 300 процентов !

коментарий моего кореша на публикацию :

Artjom Ross
Даже не удивлен, но люди до сих пор верят "науке" не известно в чьем лице. На работе, лично у меня 6 заболевших за месяц, а теперь песня про зайцев, все шесть вакцинированные, причем не одной дозой. Среди невакценированных потерь нет, херачят дальше как рабы. А еще заболевшие сидят в конторе, под климами, постоянно дезинфецировали руки и постоянно работали из дома под предлогом самоизоляции. Шах и мат
А в авариях? Тоже мы?
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #131
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
И интересно было бы послушать американцев насчет соблюдения правил. Вакцинация, ПДД и налоги, например.
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #132
dred
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dred
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Владивосток - Эшвил NC
Сообщений: 1,493
Включить репутацию: 0 dred оборзевший вконецdred оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
И интересно было бы послушать американцев насчет соблюдения правил. Вакцинация, ПДД и налоги, например.
Американцы из этого парадокса нашли свой выход.
Все пдд, которые вам нужно знать для получения любительских прав умещаются на листочке формата А8. Приходишь на сдачу экзамена. Берешь талончик с номером очереди и этот листочек. Пока ждёшь, изучаешь его.
А основная нагрузка по обеспечению безопасности у них лежит на дорожной инфраструктуре. И дорожной полиции.
__________________
надо ехать
dred вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #133
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от dred Посмотреть сообщение
Американцы из этого парадокса нашли свой выход.
Все пдд, которые вам нужно знать для получения любительских прав умещаются на листочке формата А8. Приходишь на сдачу экзамена. Берешь талончик с номером очереди и этот листочек. Пока ждёшь, изучаешь его.
А основная нагрузка по обеспечению безопасности у них лежит на дорожной инфраструктуре. И дорожной полиции.
Не говори такую ересь. Ты чо! Не поймут и проклянут
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #134
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Так соблюдают ПДД американцы или нет? Полиция следит за соблюдением? Кого брать за образец, бедную страну или богатую?)
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #135
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Венс...ожном_движении

Список стран, присоединившихся к Венской конвенции 1968 года (по состоянию на 1 ноября 2018 года)[1]:

Австрия, Азербайджан, Албания, Армения, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Ватикан[прим. 2], Великобритания[прим. 3], Венгрия, Венесуэла[прим. 2], Вьетнам, Гайана, Гана[прим. 2], Германия, Греция, Грузия, Дания[прим. 4], Демократическая Республика Конго, Зимбабве, Израиль, Индонезия[прим. 2], Ирак, Иран, Испания[прим. 2], Италия, Кабо-Верде, Казахстан, Катар, Кения, Киргизия, Коста-Рика[прим. 2], Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Либерия, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика[прим. 2], Молдавия, Монако, Монголия, Нидерланды[прим. 5], Нигер, Нигерия, Норвегия[прим. 6], ОАЭ, Пакистан, Перу, Польша, Португалия, Республика Корея[прим. 2], Российская Федерация, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сербия, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд[прим. 2], Тайвань[прим. 7], Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция[прим. 8], Хорватия, ЦАР, Черногория, Чехия, Чили[прим. 2], Швейцария, Швеция, Эквадор[прим. 2], Эстония, ЮАР.

Оказывается, в Германии и Эстонии те же ПДД, что и в России. Внезапно, как всегда)
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #136
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Внезапно... Ты права РБ получил?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #137
dred
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dred
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Владивосток - Эшвил NC
Сообщений: 1,493
Включить репутацию: 0 dred оборзевший вконецdred оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Так соблюдают ПДД американцы или нет? Полиция следит за соблюдением? Кого брать за образец, бедную страну или богатую?)
Конечно соблюдают. Их мало, соблюдать не сложно.
Полиция следит жёстко. Так же с радарами сидят в кустах. Ловят на скорость. Самый в этом плане жёсткий штат - Огайо( очень много ментов). Но можно превышать аккуратно примерно на 10 миль в час. Есть так называемые safety corridor no tolerance где скорость нужно держать миля в милю. Просто так не останавливают. Надо что то сделать. Разговаривают просто без всякого официоза. Если захотят проверить машину выпотрошат все без всяких понятных. Помогают. Могут даже за бензом сгонять какой нибудь старушке. Или колесо поменять.
С кого точно нельзя брать пример - это с нашей России. В наших толмудах не всякий юрист и не с первого раза разберется😁
__________________
надо ехать
dred вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #138
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от dred Посмотреть сообщение
Конечно соблюдают. Их мало, соблюдать не сложно.
Полиция следит жёстко. Так же с радарами сидят в кустах. Ловят на скорость. Самый в этом плане жёсткий штат - Огайо( очень много ментов). Но можно превышать аккуратно примерно на 10 миль в час. Есть так называемые safety corridor no tolerance где скорость нужно держать миля в милю. Просто так не останавливают. Надо что то сделать. Разговаривают просто без всякого официоза. Если захотят проверить машину выпотрошат все без всяких понятных. Помогают. Могут даже за бензом сгонять какой нибудь старушке. Или колесо поменять.
С кого точно нельзя брать пример - это с нашей России. В наших толмудах не всякий юрист и не с первого раза разберется😁

Значит в богатой стране ПДД соблюдают и полиция строго следит. А в бедной всем пофиг на всё. Очевидно, с кого нужно брать пример, если хочешь жить богато. Ну примерно так я и предполагал)
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #139
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,566
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Вот и я никак не пойму, как связаны камбоджийские мопедики и засыпанный по полгода снегом Хабаровск. Может, Игорь объяснит)
а вот.
прямо непосредственно. ))

__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2022   #140
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
а вот.
прямо непосредственно. ))

Я и говорю, очень похоже)

bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022   #141
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
тебе дружище надо знать что ты здесь не один такой типа сам спросил - сам ответил и удовлетворился ответом

в принципе я ж не против , если тебе комфортно , то оч хорошо )))
Не понял. Разве не активные антипрививочники на последних страницах убедительно доказывали, что ездить по ПДД не нужно и даже опасно? Я сделал вывод о связи неадекватности на дороге и отрицании прививок из ваших слов, не из своих.
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022   #142
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
зря ... не правельный вывод.
Ну я не вижу в нём противоречий. Неадекват на дороге может оказаться с купленными правами? Может. Может оказаться недавно приехавшим из аула, где правила никто не соблюдает? Может. Может оказаться принципиальным антипрививочником, который считает, что в авариях виноваты зомби, ездящие по ПДД? Может. Вполне себе очевидный вывод из прочитанного.
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022   #143
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,277
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Ну я не вижу в нём противоречий. Неадекват на дороге может оказаться с купленными правами? Может. Может оказаться недавно приехавшим из аула, где правила никто не соблюдает? Может. Может оказаться принципиальным антипрививочником, который считает, что в авариях виноваты зомби, ездящие по ПДД? Может. Вполне себе очевидный вывод из прочитанного.
по вышеизложенному вот что могу предположить. по поводу очевидного вывода...
Сообщение от pantuha. Посмотреть сообщение:
так что ввиду видимого твоего восприятия которое искажено...
Ты наблюдал всё это будучи мутной каплей на папинькином фую. И твоё восприятие искажённое, в силу неполной прозрачности жидкости.

Тут понимаешь, мото-форум, где процентное соотношение людей, которые по обочинам ездили, ездят, и будут ездить, и ещё нарушать кучу правил (которые для таких как ты, являются чем, то вроде иконы... а книжка с ПДД с параграфами нечто вроде Библии, или Корана, или Бхагават Гиты... );
- В процентном соотношении, людей, которых ты считаешь "неадекватами на дорогах, приехавшими из аулов, антипрививочниками.. - в %нтном соотношении больше, чем таких правильных зануд как ты, но.. я понимаю что "твоё восприятие искажённое, в силу неполной прозрачности жидкости.
И давай чувак, в этой теме про другое будем писать, в контексте темы про здоровье нации...
Кто ты и кто военный врач? задай себе вопрос... ага?
https://lentachel.ru/news/2021/10/22...molyatsya.html
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 23.01.2022 в 06:42.
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022   #144
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,393
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от saibis Посмотреть сообщение
по вышеизложенному вот что могу предположить. по поводу очевидного вывода...
Сообщение от pantuha. Посмотреть сообщение:
так что ввиду видимого твоего восприятия которое искажено...
Ты наблюдал всё это будучи мутной каплей на папинькином фую. И твоё восприятие искажённое, в силу неполной прозрачности жидкости.

Тут понимаешь, мото-форум, где процентное соотношение людей, которые по обочинам ездили, ездят, и будут ездить, и ещё нарушать кучу правил (которые для таких как ты, являются чем, то вроде иконы... а книжка с ПДД с параграфами нечто вроде Библии, или Корана, или Бхагават Гиты... );
- В процентном соотношении, людей, которых ты считаешь "неадекватами на дорогах, приехавшими из аулов, антипрививочниками.. - в %нтном соотношении больше, чем таких правильных зануд как ты, но.. я понимаю что "твоё восприятие искажённое, в силу неполной прозрачности жидкости.
И давай чувак, в этой теме про другое будем писать, в контексте темы про здоровье нации...
Кто ты и кто военный врач? задай себе вопрос... ага?
https://lentachel.ru/news/2021/10/22...molyatsya.html
Saibis. zaebisь!!!
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022   #145
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от saibis Посмотреть сообщение
Тут понимаешь, мото-форум, где процентное соотношение людей, которые по обочинам ездили, ездят, и будут ездить, и ещё нарушать кучу правил (которые для таких как ты, являются чем, то вроде иконы... а книжка с ПДД с параграфами нечто вроде Библии, или Корана, или Бхагават Гиты... );
- В процентном соотношении, людей, которых ты считаешь "неадекватами на дорогах, приехавшими из аулов, антипрививочниками.. - в %нтном соотношении больше, чем таких правильных зануд как ты, но.. я понимаю что "твоё восприятие искажённое, в силу неполной прозрачности жидкости.
И давай чувак, в этой теме про другое будем писать, в контексте темы про здоровье нации...
Кто ты и кто военный врач? задай себе вопрос... ага?]
Так он про местных уже давно написал
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Ты же сам писал про тех, кто читает форум, но ничего не пишет. Вот для таких я и создал свою тему, и пишу в ней про свой Музей. Когда границы открыты, ко мне постоянно приезжают мотоциклисты. Нормальные, адекватные мотоциклисты. А местная тусовочка, которая как кукушата из чужого гнезда, повыталкивала с форума адекватов, не та аудитория, перед которой я хотел бы отвечать на личные вопросы. Я вообще на них отвечаю только в реальности и реальным людям, у меня все соцсети не про меня и про семью, а про Музей.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022   #146
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от saibis Посмотреть сообщение
по вышеизложенному вот что могу предположить. по поводу очевидного вывода...
Сообщение от pantuha. Посмотреть сообщение:
так что ввиду видимого твоего восприятия которое искажено...
Ты наблюдал всё это будучи мутной каплей на папинькином фую. И твоё восприятие искажённое, в силу неполной прозрачности жидкости.

Тут понимаешь, мото-форум, где процентное соотношение людей, которые по обочинам ездили, ездят, и будут ездить, и ещё нарушать кучу правил (которые для таких как ты, являются чем, то вроде иконы... а книжка с ПДД с параграфами нечто вроде Библии, или Корана, или Бхагават Гиты... );
- В процентном соотношении, людей, которых ты считаешь "неадекватами на дорогах, приехавшими из аулов, антипрививочниками.. - в %нтном соотношении больше, чем таких правильных зануд как ты, но.. я понимаю что "твоё восприятие искажённое, в силу неполной прозрачности жидкости.
И давай чувак, в этой теме про другое будем писать, в контексте темы про здоровье нации...
Кто ты и кто военный врач? задай себе вопрос... ага?
https://lentachel.ru/news/2021/10/22...molyatsya.html
Понимаешь какое дело. Прозрачность семенной жидкости говорит о возможной низкой активности сперматозоидов или вообще о половой дисфункции. И хвататься тем, что ты появился из прозрачной семенной жидкости, это как хвастаться, что у твоей жены много любовников. Довольно странно, но люди сейчас часто хвастаются разным бредом. Например, что ездят на красный)

Теперь по теме. Это Нерон был мужем всех жён и женой всех мужей. А люди попроще выбирают обычно одну модель поведения. Поэтому рассказы, что на мотоцикле я весь такой аутло и герой асфальта, а в машине вместе со всеми спокойно стою в пробках, можно, но веры в это нет. Каждый, у кого есть водительское удостоверение, поставил в нём свою подпись, заключив этим договор на право ездить по дорогам общего пользования в обмен на обязательство соблюдать ПДД. И те, кто решил, что можно этим договором подтереться, и есть неадекваты, ведущие себя на дороге непредсказуемо для других участников движения. Не важно, за рулём чего именно они едут на красный или подрезают, не включая поворотники.

И по теме темы. Не я начал хвастаться своим принципиальным отказом принимать светофор за удобное устройство для максимально быстрого и безопасного проезда перекрёстков. Я просто связал эту неадекватность с антипрививочностью. И, если я ошибся, то никто мне мою ошибку не показал. Поэтому я считаю, что её нет)
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2022   #147
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Какую подпись? Какие обязательства? Какой договор?
Тебе точно ковид по мозгам не шарахнул? Мне вот да, но не настолько же сильно



Знаешь, Вова. Ты б обозначил круг гопников поименно.
То есть твои водительские Права не накладывают на тебя Обязанностей? Удобно, наверное)

По второму вопросу. Мне всё равно, кто именно ведёт себя как гопник, считающий себя на раёне самым главным. Это не моя проблема)
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2022   #148
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
То есть твои водительские Права не накладывают на тебя Обязанностей? Удобно, наверное)

По второму вопросу. Мне всё равно, кто именно ведёт себя как гопник, считающий себя на раёне самым главным. Это не моя проблема)
Вопросы. Были вопросы
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2022   #149
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
. Каждый, у кого есть водительское удостоверение, поставил в нём свою подпись, заключив этим договор на право ездить по дорогам общего пользования в обмен на обязательство соблюдать ПДД. )
Какую подпись? Какие обязательства? Какой договор?
Тебе точно ковид по мозгам не шарахнул? Мне вот да, но не настолько же сильно

Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Не про местных, зачем ты опять врёшь, обобщая мои слова на всех участников форума? Тут есть достаточно уважаемых мной людей. А писал я про местную тусовочку. Которая, как компашка гопников, сидит у подъезда, в котором живут нормальные люди)
Знаешь, Вова. Ты б обозначил круг гопников поименно.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2022   #150
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,941
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
вспомнилось тут с утра как некоторые ( да много таких уже стало...) по правилам границы переезжают. кто их имбицилов так научил? хочешь ездить по правилам - езди на машине , Биомакс.
и ещё , чисто моё наблюдение , ездят хорошо те люди , на мотах я имею ввиду , кто начинал гонять не имея никаких прав. а езжу я давно и много и по разным странам , так что своим ощущениям по этому поводу я доверяю больше чем писанинам всяким и разговорам.
и мучают меня всякие сомнения ... - чем прививки и ПДД относятся к одной теме ?
как то тут просили не упоминать религию. ВЫПОЛНЕНО !
ПДД пожалуйста в другую тему ))) дабы эту не засирать.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2022   #151
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,941
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение

Если есть нужда, можно сделать тему про ПДД...
лично мне - нету
может человеку необходима ?
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2022   #152
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
лично мне - нету
может человеку необходима ?
Да я уже всё выяснил, новую информацию получил. Неадекват на дороге, то есть тот, чьи действия непредсказуемы для других участников движения, может быть идейным антиваксером, отрицающим не только рекомендации врачей, но и ПДД. Поскольку ни один антипрививочник не написал, что соблюдает на дороге ПДД и является предсказуемым для других, я сделал логичный вывод о большом статистическом совпадении этих двух групп. Если ни у кого нет возражений, то и для меня тема больше не интересна.
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2022   #153
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Знаешь, Вова. Ты б обозначил круг гопников поименно.
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Да я уже всё выяснил, новую информацию получил. Неадекват на дороге, то есть тот, чьи действия непредсказуемы для других участников движения, может быть идейным антиваксером, отрицающим не только рекомендации врачей, но и ПДД. Поскольку ни один антипрививочник не написал, что соблюдает на дороге ПДД и является предсказуемым для других, я сделал логичный вывод о большом статистическом совпадении этих двух групп. Если ни у кого нет возражений, то и для меня тема больше не интересна.
Знаешь, Вова. Ты б обозначил круг антипрививочников поименно.

мне интересно, я в категорию антипрививочников попадаю?
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2022   #154
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Знаешь, Вова. Ты б обозначил круг антипрививочников поименно.

мне интересно, я в категорию антипрививочников попадаю?
Глупые вопросы. Я уверен, что любой взрослый сам в курсе, как он относится к вакцинации и ПДД.
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2022   #155
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,566
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
про пдд - сюда. ))
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2022   #156
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Внезапно... Ты права РБ получил?
повторю вопросы биомаксу

Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
. Каждый, у кого есть водительское удостоверение, поставил в нём свою подпись, заключив этим договор на право ездить по дорогам общего пользования в обмен на обязательство соблюдать ПДД. )
Какую подпись? Какие обязательства? Какой договор?
Тебе точно ковид по мозгам не шарахнул? Мне вот да, но не настолько же сильно

Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Не про местных, зачем ты опять врёшь, обобщая мои слова на всех участников форума? Тут есть достаточно уважаемых мной людей. А писал я про местную тусовочку. Которая, как компашка гопников, сидит у подъезда, в котором живут нормальные люди)
Знаешь, Вова. Ты б обозначил круг гопников поименно.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2022   #157
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Внезапно... Ты права РБ получил?
https://part.gov.by/37-faq/601-kak-p...tsiya-kvartiry
Цитата:
Лица, переехавшие на постоянное жительство в Республику Беларусь и имеющие действительное водительское удостоверение, выданное иностранным государством, считаются не имеющими права управления механическими транспортными средствами, самоходными машинами на территории Республики Беларусь по истечении 90 дней с даты выдачи таким лицам паспорта гражданина Республики Беларусь или вида на жительство в Республике Беларусь до получения такими лицами водительского удостоверения в Республике Беларусь.
ну так че, получил или нарушаешь?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2022   #158
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Неадекват на дороге, то есть тот, чьи действия непредсказуемы для других участников движения, может быть идейным антиваксером, отрицающим не только рекомендации врачей, но и ПДД. Поскольку ни один антипрививочник не написал, что соблюдает на дороге ПДД и является предсказуемым для других, я сделал логичный вывод о большом статистическом совпадении этих двух групп. Если ни у кого нет возражений, то и для меня тема больше не интересна.
ощущение, что я прочитал бессвязный набор слов...

Цитата:
Неадекват на дороге... может быть идейным антиваксером
как говорится, 50/50 - может быть, может не быть...

Цитата:
соблюдает на дороге ПДД и является предсказуемым для других
соблюдение пдд и предсказуемость - не одно и то же.
превышение скорости там, где все превышают, не является непредсказуемым, но нарушает пдд.

Цитата:
ни один антипрививочник не написал, что соблюдает на дороге ПДД
ты проводил опросы на улице, хотя бы 1000 человек?..

Цитата:
я сделал логичный вывод о большом статистическом совпадении
логичный вывод, что у тебя нет статистики, соответственно, ни о какой логичности вывода нет речи.


Цитата:
Каждый, у кого есть водительское удостоверение, поставил в нём свою подпись, заключив этим договор на право ездить по дорогам общего пользования в обмен на обязательство соблюдать ПДД
водительское удостоверение лишь подтверждает наличие навыков управления и факт ознакомления с пдд.
ни больше, ни меньше.


Цитата:
Я просто связал эту неадекватность с антипрививочностью.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2022   #159
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Облазил все свое в/у. Нет там моей подписи. Удостоверение у меня белорусское. Из этого делаю вывод, что у биомакса удостоверение не белорусское. А так как он, судя по его высказываниям, как минимум, имеет ВНЖ в Беларуси, то он сейчас ездит с нарушением местных ПДД, т.е. без местного водительского удостоверения, которое был обязан получить не позднее, чем через 90 дней после получения ВНЖ.
Логично?
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2022   #160
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
ПДД России:

Цитата:
1.1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

...

1.1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
ПДД Беларуси:

Цитата:
2.7. Участники дорожного движения обязаны:
2.7.1. знать и соблюдать относящиеся к ним требования настоящих Правил и руководствоваться:
2.7.1.1. сигналами (указаниями) регулировщика (далее — сигналы регулировщика);
2.7.1.2. сигналами дорожных светофоров (если не определено иное, далее — светофоры), виды которых приведены в приложении 1 к настоящим Правилам;
2.7.1.3. дорожными знаками согласно приложению 2 к настоящим Правилам;
2.7.1.4. горизонтальной и вертикальной дорожной разметкой согласно приложению 3 к настоящим Правилам;

2.7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;
Учите матчасть.
bio-max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:39.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....